девочки-гречанки, расскажите о частных садах.кто водит.как вам нравится? ребенку? нравятся ли вам нянечки? сильно ли отличаются наши советские сады от их садиков? сколько часов в день? как оплачиваете?
все-таки думаю моего бешено-дикого гиперактивного ребенка надо отдавать в сад. хотя планировала на следующий год. конечно не факт.что он захочет. но хочу попробовать
у нас прям в 2х шагах от дома есть садик монтессори. цена привлекательная. правда со своей едой и подгузниками надо. сам сад красивый.но маленький двор.нянечки улыбчивые.но платить надо сразу за 11 мес((без возврата абсолютно. нас это не устраивает.
есть еще сад.куда водила детей моя соседка и будет водить младшего с сентября.он подальше находится. где-то 5 мин на машине или 20 мин пешком. он с большим красивым двором. она им очень довольна. он дороже.но еда и подгузы их. и платить можно как хочешь. можно и раз в мес.можно раз в 3 мес там скидка итд итп
вот я думаю туда съездить посмотреть.
и хотела у вас спросить как вам сады.
сорри за приглашалку другим



Комментарии
153а но без еды я ему в сумку кладу то тост то йогурт такое а на следуюший год вечером будем ходить 3 раза в неделю по полтара часа 50 евро в месяц
мы ходим в часный англискии сад я довольна стал спокойней лучше есть стал появились слова паракало сиггноми эфхаристо у моего иема с речью он у меня бэбэкизи от зависть к малышки так вот начал чище говорить ну и англисскии конечно но я и на димосио подам доки так как мы уже большие а туда вечером 3 раза в неделю будет ходить на след год а сейчас каж день с 9 до 13
у меня поблизости вот только монтессори и дет сад для аутистов и все. остальные далековато. еще я не вожу(((
а ты как платишь?
да, в гос сад я готовлю, но хочу еще эспа попробовать, тк не уверена, что прокатит в этом году с государственным. То есть ЭСПА начнется в июле? я в прошлом году прохлопала. Еще у меня муж в июне уедет на 3 мес, надо все документы заранее сделать или доверенность оформить
у меня все подруги в частные сады детей водят. И все платят по 500 евриков минимум. Если честно, я слушая их, думала что все частные так стоят. Оказывается, бывают и дешевле, что радует!!! Я пока в сад отдавать не буду. Но тема твоя классная, хоть узнаю как тут дела обстоят!
муж пришел.сказала ему про эспу программу. говорит почитает.узнает завтра.посмотрим. если станем что-то делать.то потом отпишусь
500 евро ваще блин((наверное ты в дорогом районе живешь
мой уже микра нипиа ходит) а до нипиа я его 2 мес в частн садик поводила на случай чтоб привык и греч подучил))
конечно я с тобой согласна
я бы тоже непрочь не платить. и не вставать рано утром. но мой ребенок настолько дикий и нелюдимый и капризный.что мне его самого жалко.хочу.чтоб пораньше начал адоптироваться к социуму. из-за него уже хочу забеременеть и родить еще .
у меня здоровья ни фига нет. я просто думаю или сейчас. или никогда
Я да, тоже вот думаю в слудущем учебном году забеременеть, чтобы когда малыш пойдет в первый класс дома засесть)) а то вот сейчас на работу вышла бездельница )))
Я бы поводила для начала в тот сад, где за месяц только заплатить можно… а не за весь год… а вдруг ему не понравится а уплачено уже за год!
Илон, и конечно же вначале попытайся через ЭСПА попасть в сад… а вдруг пройдешь?
да.я вообще чую.что он не сможет ходить.((
а твой ходит?
да. вот муж придет спрошу у него про эту программу. просто там выше написали.что нужно на учете в оаед состоять. а я не знаю мы можем или нет((
попробовать по программе ЭСПА не хочешь? там и в платный сад и в государственный сад можешь попасть бесплатно или за символическую плату… разницу бежду гос. и частным садом я не вижу абсолютно! во всяком случае в нашем районе… даже гос. садик лучше здесь!
вы в дорогом районе живете?
ой я тоже послушаю)))
офигели за 11 месяцев вперед?))) им больше ничего не надо?
я вот с соседкой только сегодня про сад говорила.мужу вечером расскажу. может съездим.посмотрим что за сад.
соседка в восторге от него. и ей понравилось.что он закаливающий как бы. она говорит сквозняки делают. зимой детей на улицу выводят. это мне подходит.
но действительно мне бы хотелось коллективного. а то он ото всех и так шарахается на дет.площадках.
ну и на попе он конечно не сидит.
спасибо.что сказали
ей тоже не нравится что не занимаются особо, с младшими детьми больше возятся, а кто постарше-сами по себе..
oi priam po bolinuiu temu napisala! mi starsuiu hotim odavati v sad.U nas v gorode toje esti ceastnie sadiki, no toliko pro odnovo vse govoriat wau!!! .Esli smojesi po programe ESPA to ne nado nicevo platiti, a esli net to dorogo stoit! no uhajivaiut tam prekrasno.V ciasnih sadah ot 8.30 ili 9.00 utra do 12.00 ili 14 .00 nujno dagovarivata.A v gosudarstvinih, nicevo ne delaiut, cto s ESPA cto platiti, nicevo, ni dvora cto bi igrali !.A kogda nado nociati zapisati v sadike, s iunia?
У нас гос садик далеко от дома все равно.да и в частном мне бы спокойнее было бы.