Греция.частный садик

девочки-гречанки, расскажите о частных садах.кто водит.как вам нравится? ребенку? нравятся ли вам нянечки? сильно ли отличаются наши советские сады от их садиков? сколько часов в день? как оплачиваете?

все-таки думаю моего бешено-дикого гиперактивного ребенка надо отдавать в сад. хотя планировала на следующий год. конечно не факт.что он захочет. но хочу попробовать

у нас прям в 2х шагах от дома есть садик монтессори. цена привлекательная. правда со своей едой и подгузниками надо. сам сад красивый.но маленький двор.нянечки улыбчивые.но платить надо сразу за 11 мес((без возврата абсолютно. нас это не устраивает.

есть еще сад.куда водила детей моя соседка и будет водить младшего с сентября.он подальше находится. где-то 5 мин на машине или 20 мин пешком. он с большим красивым двором. она им очень довольна. он дороже.но еда и подгузы их. и платить можно как хочешь. можно и раз в мес.можно раз в 3 мес там скидка итд итп

вот я думаю туда съездить посмотреть.

и хотела у вас спросить как вам сады.

сорри за приглашалку другим

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

959

Комментарии

153
Ваш комментарий

а но без еды я ему в сумку кладу то тост то йогурт такое а на следуюший год вечером будем ходить 3 раза в неделю по полтара часа 50 евро в месяц

Ответить

мы ходим в часный англискии сад я довольна стал спокойней лучше есть стал появились слова паракало сиггноми эфхаристо у моего иема с речью он у меня бэбэкизи от зависть к малышки так вот начал чище говорить ну и англисскии конечно но я и на димосио подам доки так как мы уже большие а туда вечером 3 раза в неделю будет ходить на след год а сейчас каж день с 9 до 13

Ответить
Показать все ответы
ты знаеш мне кажется он у нее не совсем законный вообше ето фронтыстирио ксенон глоссон англискии и немецкии а утром назвали киндергарден но для деток все оборудованно столики туалет детскии там книги игрушки мне удобно там краски пластилин я дома такое не приветствую
Ответить
ой да по фиг. я бы в такой водила.

у меня поблизости вот только монтессори и дет сад для аутистов и все. остальные далековато. еще я не вожу(((

Ответить
ясно за монтессори не знаю вообше я своим довольна чисто повезло и главное ОЧЕНЬ близко в пижаме веду
Ответить
монтессори берут за 11 мес вперед((

а ты как платишь?

Ответить
ооооооооооооо нет я заплатила 80 за егграфи и потом месяц выходит плачу да и сейчас с финанцами туго и она мне урезала 2 последних месяца зделала 50 процентов экптоси
Ответить
Я ещё не решила, отдавать или нет. В июне документы родам на эспа, платный мы не осилим.
Ответить
Показать все ответы
да, в конце июля подаешь все документы, а потом уже поздно будет! в гос. садик в конце мая подавать документы надо
Ответить

да, в гос сад я готовлю, но хочу еще эспа попробовать, тк не уверена, что прокатит в этом году с государственным. То есть ЭСПА начнется в июле? я в прошлом году прохлопала. Еще у меня муж в июне уедет на 3 мес, надо все документы заранее сделать или доверенность оформить

Ответить
документы будут на ваше имя почти все и подпись ваша! а не мужа… сначала выйдет программа в начале июля где то, там будут все документы которые вам надо собрать, если безработная то надо карту анергиас сделать уже сейчас! до выхода программы! если работающая мать то документы с работы надо будет, налоговая декларация, справка о составе семьи, еще одна справка с оаед если безработная… и т.д. этиси там скачать и заполнить… все заверенное должно быть и подпись тоже ваша заверенная в милиции…
Ответить
c 27\07 по 8/08 в гос сад подавать
Ответить
не всегда в прошлом году кубара не прошла в государственный узналт на 15 августа подали на эспа и узнали толко 31 августа только прокирикси не выходит сразу
Ответить

у меня все подруги в частные сады детей водят. И все платят по 500 евриков минимум. Если честно, я слушая их, думала что все частные так стоят. Оказывается, бывают и дешевле, что радует!!! Я пока в сад отдавать не буду. Но тема твоя классная, хоть узнаю как тут дела обстоят!

Ответить
ага. не говори.сама вот почитала комменты девчонок. многое узнала

муж пришел.сказала ему про эспу программу. говорит почитает.узнает завтра.посмотрим. если станем что-то делать.то потом отпишусь

500 евро ваще блин((наверное ты в дорогом районе живешь

Ответить
я то в самом фиговом районе живу. Но подруги да, в районах получше. Я что-то со своего района ни с кем не общаюсь ((( Я вообще тут ничего не знаю. Вот с дочкой изучать начала.
Ответить

мой уже микра нипиа ходит) а до нипиа я его 2 мес в частн садик поводила на случай чтоб привык и греч подучил))

Ответить
Показать все ответы
Скорее всего не было надобности… я не работала, ощения с детьми у нас тут хоть отбавляй)) занималась я с ним дома! где мы живем нет садика для маленьких детей, пришлось бы возить, платить… зачем? :)???
Ответить

конечно я с тобой согласна

я бы тоже непрочь не платить. и не вставать рано утром. но мой ребенок настолько дикий и нелюдимый и капризный.что мне его самого жалко.хочу.чтоб пораньше начал адоптироваться к социуму. из-за него уже хочу забеременеть и родить еще .

Ответить
о, вот это самое правильное решение!!!
Ответить
родить еще ?)))) а ты не хочешь еще?

у меня здоровья ни фига нет. я просто думаю или сейчас. или никогда

Ответить
Почему, что тебя беспокоит?

Я да, тоже вот думаю в слудущем учебном году забеременеть, чтобы когда малыш пойдет в первый класс дома засесть)) а то вот сейчас на работу вышла бездельница )))

Ответить

Я бы поводила для начала в тот сад, где за месяц только заплатить можно… а не за весь год… а вдруг ему не понравится а уплачено уже за год!

Илон, и конечно же вначале попытайся через ЭСПА попасть в сад… а вдруг пройдешь?

Ответить

да.я вообще чую.что он не сможет ходить.((

а твой ходит?

да. вот муж придет спрошу у него про эту программу. просто там выше написали.что нужно на учете в оаед состоять. а я не знаю мы можем или нет((

Ответить

попробовать по программе ЭСПА не хочешь? там и в платный сад и в государственный сад можешь попасть бесплатно или за символическую плату… разницу бежду гос. и частным садом я не вижу абсолютно! во всяком случае в нашем районе… даже гос. садик лучше здесь!

Ответить
Показать все ответы
не, подожди, я вспомнила, когда я в другом районе его хотела отдать я спрашивала про автобус, и про еспа и т.п. она мне сказала если мы идем от еспа бесплатно то за автобус будем отдельно платить 100евро, а если мы идем как все и платим полную сумму, то автобус бесплатно, так что возможно и у вас так, в принципе должно это в эту сумму входить…
Ответить
Оо спасибо за инфу
Ответить
ты прямо энциклопедия!!! обалдеть!!!
Ответить
ну! надо прям консультационную рубрику открыть для гречанок)))
Ответить
за автобус да будете платить ето точно кубара платит 50 евро в месяц и 50 за экстра драстириотитес фудбол там у них есть
Ответить
я сама пока не знаю, буду отдавать в частный в следующем году, но по программе ЕСПА, так как нет лишних денег 300 -400 евро за садик… думаю, частные садики хороши, тем что грязи нету, не подцепишь, то что можешь схватить в государственном,, а как в садиках всё зависит от энтузиазма воспитателей, обычно хорошие отзывы слышу, греки умеют заниматься детьми, с улыбкой и терпением
Ответить
Показать все ответы
спасибо!
Ответить
ничего не поняла что вы сказали… чего отменили в 2012?
Ответить
а, сейчас поняла! так вы два года до родов вообще не работали и не покупали автасфалиси, и не получали никакого пособия и на бирже труда не стояли, так? если так то ваш муж скорей прав… я просто не так поняла… я думала вы впоть до беременности покупали автоасфалиси… ну так некого винить, сами прозевали…
Ответить
да, да так и было не оплатила последние два года автоасфалиси… а в 2012 году митротита токету отменили, в целях экономии Самарас… потом не знаю,.я сглупила конечно что сразу не сообразила, но не кому было подсказать(((
Ответить
насчет отмены я не знала, все возможно… с ихними законами… жаль конечно если так… ну вот, и как теперь рожать? они еще и налог на ребенка хотели ввести как на *вид роскоши*! хорошо хоть я успела это епидома получить… куда улетели даже не знаю…
Ответить
Ой, рада бы подсказать, но ничего сама не знаю, тк не узнавала за ненадобностью. Но рано или поздно и перед нами этот вопрос возникнет))) я тоже считаю что надо детей отдавать в сад, тем более тут такие сады, до обеда насколько знаю. По крайней мере в гос так. Я вот не ходила в сад, всегда с бабушками-тетушками росла и мне кажется оттого я такая супер домашняя выросла, изнеженная для реальной жизни))) единственное что я думаю про сад, может быть Вася тебя возьмет к себе работать в фирму, образно говоря, тогда Ахиллеаса в гос можно будет отдать? Все равно платить надо что за частный сад, что за тебя налог за работу)))
Ответить
Показать все ответы
ой я тоже мечтала о том чтоб его в садик отдать! но цены в нашем районе 450-600 евро были, для нас очень дорогие были! а садика до 2,5 в нашем районе нету (легальных), есть только один легальный в соседнем районе и он аж на 10 районов расчитан! а мест там всего 12! нереально нам было туда попасть!
Ответить
450-600 ну ваще цены((

вы в дорогом районе живете?

Ответить
да нет… обычный район, но здесь садиков видимо мало… мы загородом живем… ну считается курортный район, но не сказать чтоб дорогой…
Ответить
аааааа
Ответить
Да ты что)))) тогда не думай второго рожать- тронешься)) у меня вот было терпение, но с двумя времени побыть одной вообще нет! То одному дай, то другому помоги — как белка в колесе весь день. Как троих и больше растят???
Ответить

ой я тоже послушаю)))

офигели за 11 месяцев вперед?))) им больше ничего не надо?

Ответить
Показать все ответы
так вот и я о том же. тем более мой ребенок с таким трудным характером. такой он капризный. вредный. 11 мес не пойдет.хоть и действительно для частного садика цена сказка

я вот с соседкой только сегодня про сад говорила.мужу вечером расскажу. может съездим.посмотрим что за сад.

соседка в восторге от него. и ей понравилось.что он закаливающий как бы. она говорит сквозняки делают. зимой детей на улицу выводят. это мне подходит.

Ответить
про отдельные игры не знала.честно сказать вообще никогда не узнавала ни про какие методики.

но действительно мне бы хотелось коллективного. а то он ото всех и так шарахается на дет.площадках.

ну и на попе он конечно не сидит.

спасибо.что сказали

Ответить
Да, это очень хорошо.
Ответить
у меня подруга тут в Монтессори водит, ужасно недовольна

ей тоже не нравится что не занимаются особо, с младшими детьми больше возятся, а кто постарше-сами по себе..

Ответить
ооо как! хорошо.что у вас спросила. теперь хоть знать буду
Ответить

oi priam po bolinuiu temu napisala! mi starsuiu hotim odavati v sad.U nas v gorode toje esti ceastnie sadiki, no toliko pro odnovo vse govoriat wau!!! .Esli smojesi po programe ESPA to ne nado nicevo platiti, a esli net to dorogo stoit! no uhajivaiut tam prekrasno.V ciasnih sadah ot 8.30 ili 9.00 utra do 12.00 ili 14 .00 nujno dagovarivata.A v gosudarstvinih, nicevo ne delaiut, cto s ESPA cto platiti, nicevo, ni dvora cto bi igrali !.A kogda nado nociati zapisati v sadike, s iunia?

Ответить
Показать все ответы
а у нас прекрасный гос.садик! и игрушки все новые и воспитательницы хорошие и дворик прекрасный! сколько частных садов обошла ни одного такого классного не нашла! и кормят там два раза в день и ребенка можно отводить с 7.00 до 16.00, там и кроватки есть чтоб поспать, правда мест мало спальных, поэтому если хочешь чтоб ребенок спал надо место забивать в самом начале!
Ответить
Я так поняла это скорее исключение
Ответить
да нет, моя сестренка когда в садик ходила мы совсем в другом районе жили, там три гос.садика было в том районе, так два было намного лучше чем частные!!! еще помню мама ее отдала сначала в частный, думала там лучше будет, так ребенок так плакал, так плакал там, что они через час звонили чтоб мама ее забрала! за месяц заплатила и так они и названивали чтоб она забирала ее через час, весь месяц! одна нервотрепка! и зря деньги отдала! потом сделала доки и добилась места в гос.садике, так ей там так нравилось, так она полюбила своих воспитательниц, прям вприпрыжку бежала! и там реально все намного лучше было! и дворик и внутри помещение, игрушки, занятия, воспитатели, еда… а еще в частных садиках чаще дети болеют я слышала…
Ответить
Я только плохое о гос слышала.в основном на пофигистическое отношение

У нас гос садик далеко от дома все равно.да и в частном мне бы спокойнее было бы.

Ответить
ну кому как… я вот сколько частных обошла, наоборот там увидела пофигистическое отношение… только в одном из них мне понравилось так же как и в гос.садике, но тот садик почему то не падал документы на программу ЕСПА, хотя мне обещали что подадут… видишь не все садики еще подают на эту программу, не выделяют места для этой программы и не у всех еще все легально, там же всю подноготную проверяют…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама