Архивная запись

Замуж за деньги?

Если б можно было бы всё переиграть, повернуть время вспять, вы бы вышли замуж за своего нынешнего мужа? или же все-таки выбрали другого? Выйти по любви и жить середнячком или по расчету, но в шелках? Вопрос вечный, споров много было. Почему у меня он возник? Просто как-то между делом моя мама меня спросила: «По поводу женихов, чему будешь дочь учить?» Я честно сказать и не задумывалась над этим вопросом, т.к. птенчик мой даже не сидит и не ползает еще. Однако, этот вопрос вызвал у меня сильную вспышку гнева и я фыркнула «Ложиться под богатого?» И, о ужас, мама моя сказала «да». При том, что всю мою сознательную жизнь призывала меня выбирать человека порядочного, доброго, работящего. «Главное, чтоб человек был хороший, здоровый, из хорошей семьи! А всё остальное само придет» Секс вне брака — грешный грех, так мне папа говорил )) А тут на тебе, сначала деньги, а любовь уж как получится…

Что так резко изменило взгляд на данный вопрос у нее, я не знаю. Живут они хорошо, не бедствуют, я тоже, но не шикуем, конечно, бентли в гараже не стоит.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

753

Комментарии

52

По любви конечно, но не в слепую, а за нормального человека! Да и вообще из богатых и пусть даже страшных и старых очередь не стоит и нас не ждёт, чтоб прям так выбирать!!

вот-вот ) Порой тоже думаю, неужели наши мамы думают, что нас, красоток, богачи ждут-поджидают, да еще и в Москве, и уже в квартирах прописали и нотариус заверил перепись пол-имущества на нас, любимых ))))
то то и оно)))))))))

+1

А что такого в этом невозможного? Моя мать москвичкой не была, но была всегда целеустремленным человеком. Приехала сюда, сама заработала на квартиру, и была с москвичом- моим отцом (официально не расписывались по личным убеждениям). Никто никого не обдирал и имущество не делил, просто жили вместе, в москве.

Любовь и мозг)))) если человек нормальный, то женщина — теоретически — уже сама из него может сделать человека зарабатывающего, точнее, помочь, конечно)

Молодняк — по любви.
Постарше — по расчету (сюда входят не только деньги),
постарше это с какого возраста?

Точный возраст не назову. Как повзрослее и по-мудрее становишься)

По любви и только так
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегдаПри выборе потенциального мужа нельзя забывать об этой поговорке! В нищего и бесперспективного я не могу влюбиться))))
Да я и не имела в виду нищего ) простого середнячка, с зп в 30 тыс, машиной до 600 000 руб (новая), ну и квартирой в ипотеку ) ну можно и со своим жильем. Но это редкость.
Квартира в ипотеку — это просто ужас… Всю его зп в 30тыс в банк нести, а как же развлечения, кафе и путешествия? С таким и детей то побоишься заводить! Незамужним надо искать лучшего, в него влюбляться и жить в любви и достатке:-))

30 тысяч для взрослого мужика — это не просто мало, а очень мало. это не средний класс..

а если еще и ипотека, то все 30 тысяч нести в банк и сидеть голодными всей семьей и ходить пешочком, на бензин денег нет, вся зарплата в ипотеке)

Вот и я об этом! Надо просто знать, в кого влюбляться
Блин, неужто ипотека так дорого?? Я думала тыщ 10-15 в месяц. мда… и дом фактически не совсем твой, а работаешь на банк в надежде через 10 лет обладать жильем на все 100%…
Я за любовь...)))

Я вышла замуж по любви с перспективой на будущее. Какой то маленький выбор у Вас. Жизнь намного ёмче и мудрее

а какая перспектива была?
Перспектива зарабатывать большие деньги. Я видела в нём стремление к личностному и карьерному росту. Он умел ставить цели и достигать их. Я лично характеризую людей по поступкам, а не по их рассказам о себе.

Ну в итоге, получается замуж вышли по любви. А деньги уже потом пришли (или не пришли). Такой вариант (с перспективами) не брала в расчет, т.к. женщинам свойственно надеяться, стремиться и ошибаться. Моя подруга тоже вышла с перспективой, в итоге деньги появились, а вместе с ними и любовница, и поездки на курорты не с ней, а с девочками.

Марина в том то и СУТЬ, что они не могли не прийти. Такой характер у моего мужчины. Я и полюбила его за его силу характера и стержень.

Я замуж за него выходила когда у него вообще ничего не было.

По любви первой

Ничего не хочу менять. Когда женились у обоих из имущества были только ноутбуки, телефоны и одежда, все! Образование было и любовь. Сейчас есть дом, машина и у меня есть возможность не работать. Я за любовь к хорошему работящему человеку из благополучной семьи. Деньги могут закончиться и что останется?

только любовь, все остальное со временем, знаю таких кому деньги важнее, гнилые люди

ЛЮБОВЬ, глупо выходить по расчету, счастья не будет)

с милым рай и в шалаше?))))))))

с милым и надежным взяли квартиру в ипотеку)

Мы не в каменном веке живем.В современном мире для женщины есть возможности стать самодостаточным и финансово-независимым человеком.Поэтому надо выходить замуж по любви и включать мозги, так как важны человеческие качества и ценности в человеке, но уж никак не деньги.

Крепкая семья чтобы была, остальное фигня. И такая семья даже из шалаша выберется в люди.

Когда начали встречаться, была старенькая шестерка у мужа )) Потом вместе взяли в кредит новую машинку, уже выплатили давно ))) Жили в квартире его матери двумя семьями, потом сняли жили отдельно, а сейчас в ипотеке, но зато платим за свое жилье ))) И отдыхать вместе несколько раз ездили. Так что если захотеть, всего можно вместе добиться )))!!! А самое главное наше счастье сейчас растет, которое было рождено в любви!!!

мне кажется от человека зависит.кого выбирает девушка.идти вверх можно всегда! я за любовь!

Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама