Стыдно но я не знаю))

Как и где записываться на очередь в садикСтыдно но я не знаю))И пора ли уже?Стыдно но я не знаю))

Я конечно надеюсь хоть до 3-4 лет посидетьс сынулей… но там Бог его знает как припрет жизнь.

657

Комментарии

42
Ваш комментарий
Сразу же как свидетельство о рождении получили и вставать пошли на очередь в садик в отдел образования
Ответить
Идите в дет.сад и там получите информацию.
Ответить
Идите в дет.сад и там получите информацию.
Ответить
Идите в дет.сад и там получите информацию.
Ответить
конечно пора уже, сразу как пропишите бегите и ставьте на очередь в сад, можно на никольскую съездить, можно вроде через гос услуги, мы на очередь встали, когда нам 2 недели было
Ответить

почитаю!

Ответить

я по инету записывалась, сейчас даже не знаю как, 5 лет назад все было проще

Ответить

с момента рождения ребенка встают на очередь.

у вас всё с доками по-другому, а у нас проще: принесла заяву на сад в октябре, в марте уже взяли ребенка вне очереди, когда старшему стукнкло ровно полтора года (у меня привелегии), но второго придержу дома из-за аллергии

Ответить
Конечно пора, чем раньше тем лучше. В управу схожи или позвони, там всё скажут.
Ответить

про меня ты уже знаешь-сто раз здесь писала уже-как нам с садом,, повезло,, сейчас мне в дождь в лом ездить в такую даль-сидим дома.

Ответить
Показать все ответы
у меня у друзей сын должен был по прописке в автогородке в школу пойти, но они хотели отдать его в школу Г.Алиева, пришли туда, поговорили с директором, им сказали, что в первую очередь комплектуется из детей по прописке, но потом остаются места то добирают просто из желающих (впринципе и с садами такая же ситуация), ну а потом они еще решили и на подготовку туда походить (они уже в своей ходили, но бросили и стали ходить в Г.Алиева) в итоге спокойно попали и учатся
и в 74 у меня знакомая учительницей работает, и говорит, что у них в прошлом году набор был и очень многие дети не по прописке а напрямую договариваются с директором и все
Ответить
надо сходить узнать мне-а то мы такие,, везунчики,, в сад попали через министерство в 5.5 лет и то на Дубровинского-а живём на Сталина-всю зиму катались на марщрутках и еще пешом туда-из болячек не вылазили-сейчас дожди и сидим дома-мне лень туда возить-осенью вообще заберу.Думаю с моей везучестью может в школу попасть лет в 10-если будет ждать добора.
Ответить
Если по прописке то это пипец будет, не отдам я сына в аварийку
Ответить
я тоже не хочу в аварийную-схожу узнаю в конце мая что и как.
Ответить
Потом мне отпишись, чтоб я хоть в курсе дела была-куды вильнут законы.
Ответить
Старшую ставила в 2,5 месяца на очередь, а сейчас хотела еще раньше этим делом заняться, но на Никольской мне сказали, всех с июня будут ставить, сейчас доки не принимают, ни на Никольской, ни на портале, и услуга наверное с марта не работает, а может и раньше.
Ответить

Давно уже пора было)))) регистрируешься на госуслугах, потом ставишь на очередь

Ответить

пишись.у нас прямо в садах и пишутся.пишись в несколько

Ответить

уже давно пора))) а где выше уже написали

Ответить
в мфц, через полгода после рождения мы встали. а так, с рождения можно
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама