... Опять не простые отношения...

Девочки, всем доброго утра!

И вновь, я к вам за советом... Опять не простые отношения...

Что мне делать в данной ситуации?( в пред посте писала о ссоре с мужем)… До сих пор не разговариваем. Спит второй день в другой комнате.

Кратко: поссорились вечером 9-го. После салюта пошили зайти в кафе переждать пробки(!)пробки рассосались минут через 30, но уехали через час

Ребенок начал капризничать, что устал и хочет домой. Зайдя в кафе я мужа не раз(!) просила вызвать такси, но говорил, что «позже». Муж с другом уже выпили н мало. Я заметно нервничаю

В итоге, я беру ребенка( говорю другу мужа«до свидания»), жену мужа не нахожу, видимо, она вышла( но позже ей пишу смс)

Он догоняя нас в след бросает мне( точно уже не помню)дура или идиотка

Едем домой. Приехав домой, он вест такой недовольный, говорит, что я его опозорила перед друзьями(!). Яне отвечаю на его пьяные бредни-бесполезно.спокоцной укладываю ребенка, читаю сказу, даю молочко и малыш засыпает.

Муж уходит еще за пивом и перед этим кидает фразу, что он со мной не поедет( мы планируем поездку с друзьями на 3 дня-все забронировано). Чтобы, видимо, доставала своим нытьем, что пора в отель?!?

Он ушел в магазин, а я ему пишу гневное смс, что мне надоели его обзывание по пьяни и если он еще раз позволит себя....( ну и дальше в таком же духе)


P.s перед поездкой смотреть салют, я мужу не раз говорила-сразу домой. Он соглашался. Но соблазн… и говорила, оставайся, а я поеду-зачем догонять меня и обзывать?!?

Я думаю о режиме ребенка. Он в тот день не думал.

-----

Девочки, мы не разговариваем 2 дня. В чем моя вина-я не пойму.видимо, не дала допить до конца....опозорила его в том, что постоянно тормошила его домой?!?

Спит в другой комнате.

Проснувшись утром, у меня какой-то озноб и я конечно нервничаю.

И думаю, точнее не знаю как поступить:

-рассказать свекрови( пусть ему расспи… н вставит), но потом он будет орать, что я трогаю старушку(ей74и она будет нервничать)

-уехать на дачу с сыном( но я не знаю, что будет потом)

-или просто, дома молчать

Что делать -то девочки?!?

Спасибо, что дочитали и что-то посоветовали!

P.s частые у него обзывания, когда он выпьет-то в шутку, то нет

А потом, говорит и утверждает, что он не говорил такого

Обидно ужасно!

... Опять не простые отношения...

Спасибо!

561

Комментарии

71
Ваш комментарий
Уезжай на дачу и отдыхай!

Они любят дуться на весь свет обижены.

Ответить
Вот думаю… И погоду обещают хорошую
Ответить
Пускай и у вас на первом будет ребёнок, на втором друзья. А уже потом он. Обидьтесь вы в конце концов и не разговаривайте с ним! Иш какая цаца нашёлся, допить ему не дали! Поставьте уже его на место, пусть хоть треснет от своей обиды!
Ответить

Не разговариваю!!! Просто молчу!!! Пытается что-то спросить, даже не отвечаю

Ответить
Я бы уехала на дачу
Ответить

лучше наверное на дачу уехать и побыть там спокойно с ребенком

Ответить
Аня если мужик с тобой, значит все еще любит. Они очень быстро уходят, если не любят… Ты должна это понять и это должно быть отправной точкой. Его поведение конечно дурацкое, но и ты скорее руководствовалась принципом нежели желанием мирно решить ситуацию. Ребенок должен быть плодом любви, а не плодом разрушения. Все интересы должны учитываться. Ты права изначально, что думаешь о ребенке, но твоя подача возможна не правильная. Каждый видит ситуацию по-своему, я сужу по своей колокольни, потому, что сама также пытаюсь доказать свою правоту как и ты… И это убивает семью, мужчина не чувствует себя любящим, главным, он чувствует, что его интересы ущемляются ребенком и он даже может ревнует( это не дибилизм, это психология мужчин многих). Он не виноват, это все на подсознании, и он как бы протестует… Если нужен совет, то попробуй написать ему письмо. Разговор иногда не завершается из-за эмоций. Сядь, налей чаю. Начни письмо с того, как тебе невыносимо молчать, как ты его любишь, как ты любишь ребенка и тебе важно все в семье, но тебе трудно разорваться. Как можно больше чувств о любви, нежели претензий. Подойди, принеси ему кофе, отдай письмо, обними, просто помолчи и попроси прочитать письмо. Письмо окончи позитивом. Просто изложи, что тебе принесло боль, и что эту боль может снять… Обижаться глупо, так мы разрушаем свою женскую энергию
Ответить
а насчет ситуации, то решение твою повторюсь было правильным, уехать с ребенком, чтобы муж отдохнул. Возможно сама подача его взбесила и нужно было не капать на мозг и настойчиво просить вызвать такси, а отозвать его в сторону и сказать «Милый, я вижу, ты еще отдыхаешь, но малыш устал, хочет спать, как мне поступить? посоветуй». Он бы сам мне кажется вас бы отправил домой, просто он не чувствовал бы с твоей стороны напора, а принял решение бы сам, без посторонних взглядов друзей. Поверь друзья для него не важнее, просто все мужчины не терпят, когда жена его выставляет дураком перед друзьями. Они все такие!!! И мой… хотя дома он мне говорит, что я важнее, а при друзьях он петушится… прояви мудрость
Ответить

Сашуль, привет! Ты, возможно права(я о ревности, об ущемлении интересов)

Сына он безумно любит и мы очень ждали его появление!

Даже не знаю, как он на письмо отреагирует

И ты правда, что возможно, у меня была не так подача-когда я нервничаю, бываю резка

Ответить
мой вообще закрытый и не эмоциональный, а на НГ мы были в легкой ссоре и я ему в 12 отдала письмо))он прочитал и обнял меня))мужчины только кажутся сухарями, просто письмо, это то, чего он не будет ожидать и тебе будет проще свои чувства передать… я когда нервиничаю, вообще на бабу ягу похожа. Гнев уродует женщину(((
Ответить
Я конечно перенервничала

Ох...

Ответить
Это точно))))
Ответить
Блин, я даже не знаю.
Ответить
Танюш, но не гад ли?!? Мне реально обидно до попы, подруга

Может и правда, на дачу поехать?!?

Ответить
Я бы уехала, если бы у меня была она. Конечно по-свински он себя ведет. Избаловала ты его
Ответить
Танюш, у меня такая обида

И ехать уже никуда не хочу!

Ответить
Обидно, новсе они такие
Ответить

Не в чем вашей вины нет.Как же меня бесят такие мужики, мы с мужем как-то отдыхали с его друзьями и тоже договаривались, не на долго, так как ребенка укладывать надо… Когда пора домой, он не шел… все мало ему, было видимо выпито… Так я, разворачиваясь пошла с ребенком домой и сзади он шел, не довольный.По дороге я вынесла ему мозг и на другой день… и не жалею не чуточки… Почему дети должны смотреть на отцов пьяных… их пьяные рожи.Я это не приветствию… Вы все правильно сделали… почему ребенок должен мучиться… потому что папа еще не нагулялся..

Ответить
Спасибо!)
Ответить
Алкоголь зло, даже в малых количествах. Уезжать и рассказывать его матери не надо. Проведите беседу, только без криков.
Ответить
Подойдите и поговорить с ним серьёзно с трезвым. Скажите как вы видите эту ситуацию и что конкретно вас не устраивает.

А ещё вам надо решить хотите вы так дальше жить или нет.

Мой муж такой же как ваш. Тоже много чего может сказать, а на утро не помнит или вообще говорит, что я сама виновата.

Я от своего решила уйти, если за два месяца не изменится. Ему сроки не называла, а просто сообщила о своём решении. И это все было без слез и скандалов. Пусть думает. Но у нас дело не только в словах...

Ответить
Показать все ответы
всегда говорю-оставайся, а мы поедем

Не отпускает!

Ответить
Вы давно с ним вместе? Просто мой тоже себя сначала так вел. Я ему объяснила что я ему не вещь и не собаченка чтоб к ноге быть привязанной! Для меня важен мой покой и комфорт, а про детей я вообще молчу!

Буквально вчера ругалась с ним на эту тему. Ато забывать стал прошлую беседу…

С какой стати Я должна сидеть рядом с ним на пьянке?! Почему он не хочет сидеть со мной дома?!

Ответить
3 года
Ответить
Мы 6ой год… Он только после рождения сына стал меняться. Ито сейчас всякое проскальзывает…
Ответить
Сейчас тише стал

Помню, когда малышу было 4мес-к нам приехали друзья. Они хорошо выпили и он начал просто так( когда я начала малыша укладывать) руки распускать и обзывать

Но я себя в обиду не дала. И когда друзья уехали-такое началось: он плевал на меня, кидался салатом в меня

На утром молил о прощении и уехал к жене друга( к ним домой за советом-что ему делать дальше)

На коленях просил прощения!

До сих пор вс понимаю ему это выпад

Ответить
Сиди дома, но на контакт первой не идите.Конечно ты права, как можно с маленьким ребенком который капризничает, хладнокровно сидеть и пить пиво!!! Правильно сделала что ушла.
Ответить
Спасибо!)
Ответить
ох, ну как же это — не дала жена с друзьями поразвлекаться! молодца! не хочу накручивать, но я бы в такой ситуации сама бы с ним не разговаривала, он еще и ведет себя так, что вы во всем виноваты, а не наоборот! ребенок в этом плане важнее должен был быть, а не его посиделки. он ведь тоже родитель, и если договаривались на берегу- что домой едите, то виноват в этой ситуации — ОН. ему и мирится надо идти, а не вам.
Ответить
Показать все ответы
ждите дальше! )))) вам эту ситуацию надо в свою сторону повернуть, до него дойти должно, что семья важнее, а не посиделки с друзьями. судя по посту, видно, что вы не монстр, дома не сидите все время, и отдыхать ему с друзьями вполне даете, это он границ не видит!
Ответить

даю отдых! И друзья к нам приезжают

Но всему есть мера! И режим в ребенка!

Ответить
согласна полностью!
Ответить
поэтому и говорю, что это вам дуться надо, а не ему! а то куралесил, сам бадягу заварил и еще такой умненький, ходит — дуется, типа жена такая-сякая!
Ответить
Вот и надоело мне
Ответить

у пьяного на языке, у трезвого на уме. Эгоист. Думает как нажраться только. Фиг с ним, я бы уехала на дачу и сама вставила при… дон.

Ответить
Ия думаю

Погода хорошая

Ответить
вы слишком много думаете о ребенке… ничего не случилось бы с режимом ребенка, раздули из мухи слона, научитесь расслабляться
Ответить
Показать все ответы
У меня тоже капризничает и если муж не хочет домой, то вызывает нам такси и мы едем, а он может еще немного расслабится, посидеть с друзьями, почему я должна его ограничивать и тащить домой и страивать скандал? Можно жить в дружбе и согласии
Ответить

У нас тоже так. Муж сидит, мы уезжаем.

А автор говорит ведь, что разрешила мужу стдеть с друзьями, он сам побежал с оскорблениями.

Ответить
Скандала не было!

Я н прикрываясь ребенком-не правильно говорите

Он сам видел, что ребенок хочет спать и сын ему сам говорил: папа, я устал

В чем прикрывательство?!?

Ответить
Мой муж никуда бы нас н отпустил! Это точно!
Ответить
Когда друг заказал еще кальян, я поняла, что это надолго и ребенок в этот момент начал просится домой

Но я не выдержала и встала и пошла

Он за нами-с оскорблениями

Ответить
Муж-истеричка. Я бы не разговаривала до победного. И придумала еще массу мелких местей для собственного злорадства и успокоения.Свекрови стучать и уезжать не стоит.
Ответить
Мне ее тоже жалко-она очень хорошо ко мне относится. Реально, хорошая женщина
Ответить

Значит так: выговаривать или писать что-то пьяному мужчине, это заведомо провоцировать его на ссору, скандал и т.д. С трезвым нужно говорить.

А что касаемо режима ребенка, я, он… Заранее программу вечера нужно обговаривать. Если..., то...., иначе и все.

Ответить
Показать все ответы
Заранее обговорила и не раз.

Я просто настойчиво просила его заказ ь такси

Ответить
а самой заказать? вежливо сказать: сидите ребята, но мелкому спать нужно. Всех с праздником, увидимся. Все, никакого конфликта. Сиди муж в кафе.
Ответить
не отпустил бы! Это точно!
Ответить
а то уже другой вопрос. и как бы не отпустил? ребенка из рук стал вырывать?
Ответить
Ночью в такси с реьенком не отпустил
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама