ребёнок и солнце!

Вчера были весь день на огороде. У дочки нос, щеки и немного шея розовые. Подгорола немного. Но ее это не беспокоит.

Сегодня муж сново на дачу рвётся, а мне страшно. Не хочу дочь на солнце сжечь, а в теньке холодно.

Вопросы: есть ли детские крема от загара?

На сколько страшно вот так слегка подрумять ребёнка? Можно ли сегодня ей на солнце? За нас с мужем я не боюсь, нашим носам пофигу. С тапками мимо.

509

Комментарии

24
Ваш комментарий
Мое дитё будучи на море в 9-ти месячном возрасте от крема подгорело так, что я больше с кремами для (от) загара не связываюсь. Ибо от подделки оных никто не застрахован, а пантенол в случае ожога и так мазать придется. Сама я не мажусь принципиально никогда. Просто соблюдаю режим пребывания на солнце — первый день — 5-10 мин. и так далее. Это во-первых. Во-вторых, а почему бы не одеть ребенка так, чтобы не обгорел? Легкую одежду светлых тонов (отталкивает солнечную радиацию) ведь еще никто не отменил!
Ответить

так вот и надо обязательно дите кремом мазать. Мы тоже кстати нос, щеки красные, сейчас уже коричневые, зато лоб белый =))

Ответить

я на ночь взрослым Пантенолом мажу (белая пена в балончике, как крем для бритья) — к утру уже не красное.

Ответить

крема есть, у меня чико. тоже весь день на солнце, нормально все.

Ответить

прочитала что от солнечных ожогов помогает д-пантенол крем

Ответить
Мы тоже съездили на дачу и приехали как помидорки, сперва переживала вдруг ожжог на щечках, но к вечеру прошла краснота, да и малыш не капризничал. На всякий случай вечером помазала детским кремом щечки. Сейчас с каждым днем все загорелей)
Ответить

крем и панаму

Ответить

поя после деревни тож загорелая приехала) кремов от загара для деток огромное множество)

Ответить
Кремов море мы мне солнышко брали.хороший.
Ответить

мы в 4 месяца подрумянивались и все хорошо))))

Ответить
главное что бы головку не напекло)
Ответить

есть детские, они все в основном с 6 месяцев, точно видела «Моё солнышко», от Гарньер детский солнцезащитный спрей в Летуаль есть, у Орифлейма до хрена детской солнцезащитки...

Раз Ксю так чувствительна, выбирай SPF50, UV-A/B средства

Ответить
фирму уже не помню-защита 50, в аптеках продавали. под прямым солнцем ей рановато еще, лучше тент сделать
Ответить
Спасибо!
Ответить
полно в аптеке средств от загара для детей
Ответить

Есть детские средства от солнца. На солнце ей сегодня лучше не быть а то эти места могут начать болеть.

Ответить
Спасибо!
Ответить
Крема есть всякие))) а чего так боитесь?) мы в 8 мес с моря чернющие приезжали)))
Ответить
Ожегов боюсь. Спасибо!
Ответить
Мажьте кремом и не будет ожогов) на голову панамку
Ответить
Спасибо!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама