на сон грядущий...

всем привет. этот пост скорее для мам с маленькими детками. ну вот не было у меня такого вопроса раньше. старший был на ИВ и засыпал всегда в своей кроватке с бутылкой молока, второй в 8 мес. отказался сам от груди и от этого вообще не страдал, засыпал просто с поглаживанием, поцелуями также у себя в кроватке. и вот сейчас как говорится приплыли.(( ночи для меня просто ад кромешный, от этого состояние хуже некуда. подскажите как изменить не травмируя ребенка. засыпаем мы по режиму с 9 до 10 максимум до 10-30 лежа на нашей кровати, разговаривая ну и как же без тити. а вот потом как по будильнику. в 2, 3,4, 5-30 просыпаемся кричим, даю грудь когда пососет немного когда вообще не берет а просто ноет во сне. от чего не пойму(( варианты кормления перед сном пробовала все) НО! засыпает то со мной потом перекладываю в кроватку. пробовала не перекладывать все равно как по будильнику. подъем уже в 7! потом утренние процедуры, туалет, завтрак и через часа полтора он опять спит. а мне увы такой роскоши не позволительно. подскажите как наладить сон ребенка ночью!

334

Комментарии

8
Ваш комментарий

аналогично… совместный сон… днем выделяйте пару часов спите с ним.....

Ответить

У нас похожая была ситуация, я сделала как девочка выше написала с кроваткой! А в год не хотела сворачивать ГВ, но и кормить по ночам сил не было уже! Так вот я перестала давать грудь ночью, давала настойчиво соску, он немного по пищит я ему ч-ч-чи, он засыпал,! но вот если вы соску не берете то я незнаю что делать, я потом правда и соску так же убрала! получилось! А вот на дневной сон все ни как не откажется от нее)))

Ответить
но это было год ребенку, и еще смотрите что бы в этот момент он не болел и зубы активно не резались тогда я думаю получится
Ответить
Мы так решили вопрос совместно-раздельного сна. Я придвинула кроватку сына к нашей кровати, убрала боковую стенку и вуаля-малыш вроде со мной и вроде в своей кровати. Надо-подлягу-грудь дам, налопается, отвернется и я от него и все. И очень быстро перешли в свою маленькую кровать после завершения ГВ.
Ответить
спасибо за совет бум пробовать.
Ответить
пока кормила грудью та же беда была. Но до сих пор ночью ко мне прибегает спать(
Ответить

у нас так же ..

у нас так на зубы всегда если его ничего не беспокоит то спит нормально в своей кроватке

Ответить
Тоже самое, послушаю…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама