Девочки хотя бы в кратце)Расскажите про ваши роды!? неужели у всех так болезненно и ужасно проходит!? не одной истории положительной не услышала)Все только и говорят как они помирали на схватках)
Девочки хотя бы в кратце)Расскажите про ваши роды!? неужели у всех так болезненно и ужасно проходит!? не одной истории положительной не услышала)Все только и говорят как они помирали на схватках)






Комментарии
72Кароче-месячные больнее, т.к. Там боль постоянно идет, а тут с перерывами. Родила 4200 пацана, сама и без разрывов;) Потом обломно, конечно… До утра встать с кровати нереально.
Боялась пиз«ц как, но как момент настал весь страх ушел, все как во сне. Вот на потугах с прихренела! Орала дуром) Но это в самом конце, схваток 5 очень больных было… еще когда мне шейку руками дораскрывали, думаю весь этаж слышал))))) Но это все фигня, пройдет и не заметишь) Страшно будет тогда, когда колики месяца три будут мучать)) можно забыть про сон и отдых))) А так лично я-за вторым не пойду. И это не страх перед родами… Это страх перед коликами)))))))))) что этот ужас еще когда либо повториться)))
не так уж и страшно. но матрас кусала от боли бывало во время схваток )) у меня головка не могла долго вылезти, а так все ок, и через 30 мин после родов я готова была снова рожать
итог- больно, но быстро забывается. настраивай себя позитивно и все будет хорошо.
Легко! Разрывов не было! Схватки были как боль при месячных.а потуги мне даже понравились! Не кричала! Эпидуралку не делала! Зачем она мне? Сама родила! единственное после родов сильно ныла промежность!
а мне вообще рожать двоих детей сразу! уф!
Нет, по началу было просто чувство что очень в туалет хочу и так пока не поставили капельницу… Было Терпимо, не скажу что ужас как больно что не терпела-нет… Матюкнулась только 1 раз(хотя я матершинница), а потом когда все дошло до самого пика начались потуги и все, меня просили не тужится, а это нереально.
Отлично роды прошли. Ночью отошла пробка, утром тянуло попу и в области ляшек сзади, животик каменел иногда, утром отправилась в роддом, к 11 вечера схватки были интервалом 5-7 минут, перевели в предродовую схватки пережидать, мне соседка по кровати сказала, давай договоримся не кричать, окей, согласилась я) Главные правила: не кричать, думать о малыше (поверьте ему там не легче) как он там, не зажимать мышцы тела!!! (особенно лица, иначе мышцы матки тоже будут зажиматься, а это будет мешать раскрытию, и естественно болней будут переносится) — направьте свои мысли на это! Я так и сделала, честно говоря и про боль забыть забыла, помню даже стишки какие-то рассказывала соседке по палате, иногда пошутить успевали))!!!
Чем больше зажимаешься и боишься тем больнеее, поврьте!
в 6 утра дочка родилась))
Удачи вам желаю, думайте о хорошем, тогда роды пройдут легко! На роды как на праздник!
У меня при регулярных схватках каждые 4 минуты — не было открытия. И я никогда не забуду как меня стали смотреть в этот период… шейку… это было чуть ли не самое больное… Ну и схватки… бррр…
Меня еще в сон медикаментозный уложили после прокола пузыря, так как я больше 24 часов не спала и просто не было бы сил родить...
Но!!! Рядом со мной девчонка спала на схватках! СПАЛА! Так что это индивидуально:)
Больно было, даже очень, но не смертельно, главное что все это потом ч благодарностью и телом вспоминаешь, потому что когда встретишь свое чудо, то остаются только самые положительные эмоции, чувство совершенного счастья… первый раз обычно всегда долгий и мучительный, повторные роды проходят проще… но знаю два примера первородящих девочек у которых все быстро прошло и не мучительно… кто знает, может и у тебя будет так же… а вообще спроси свою маму как у нее это проходило и у бабушек, если они живы, как правило роды похожи у кровных родственников