Всем здравствуйте! Я два месяца готовилась к первому дню рожденья своей дочурки и вот этот день позади! Рассказать и показать как это действительно было будет трудно, т.к. я осталась несколько разочарована работой фотографа (когда муж говорит «моя знакомая этим занимается», не верьте на слово, требуйте портфолио), но я попробую.
Огромное спасибо за помощь в оформлении и организации моим мужу и маме! Далее, говоря, что это сделано своими руками, я имею в виду нас всех.
Символ праздника была Божья коровка (БК). Почему она? Напишу чуть позже.
За две недели мы раздали пригласительные гостям.
БК я нашла в интернете, распечатали и раскрасили красками. В текстовом редакторе отразила ее зеркально, сделала бледный контур и втиснула текст. Имена я целенаправленно вписывала от руки, хотя и знала всех, кто будет приглашен, но так мне показалось будет душевнее.
В 10:00 мы встречали гостей в арендованном нами зале и в 10:15 начали торжество со слов:
«Имя Дарина означает — Дар Божий. Именно этим описанием мы руководствовались, когда выбирали имя для дочери. Поэтому символом нашего праздника мы выбрали БК.»
Наша БК приготовила Сюрприз! Коробка с сюрпризом:
Но сюрприз один, а гостей много, поэтому гости должны были выполнить несколько поручений БК, и кто лучше справится, получит Сюрприз.
Вы собрались в гости к БК, нужно захватить с собой угощенье. Первое задание: сорвать лист (стикер) с дерева, если он чистый +1, если на нем тля (полоски корректором нарисовала) то +2.
Самое веселье началось, когда малыши поняли что делать и все разом напали на дерево! Наш папа не успевал считать добытые листья!
Есть угощенье? Идем в гости! Нужно добраться до домика БК. Для этого идете по ветке (плед скрутила в рулон, малышам даже объяснять не нужно, они интуитивно стараются наступать только на него, как по канату), пролезьте в дупло (сложили подушки, чтоб не упали, подперли их стульями), и по листикам, по листикам, по листикам...
Тут мы фиксировали время, но вышло скучно, интересно только на дистанции, а ожидавшие малыши то и дело удирали, так что я сделала вывод, что игры нужны совместные.
Вот ребята и у домика БК, но она потеряла свой ключ, спрятала под одно из своих пятнышек. Коробка с крупой, в ней черные пятна, на одном из них ключ. Побеждает тот, кто найдет пятно с ключом, дальше по количеству добытых пятнышек.
Здесь малышей не могли оторвать, пока они не высыпали всю крупу из коробки! Хотя ключ нашли в самом начале… причем сделала это именинница!
После этого задания планировалась перемена, да и малыши увлеченные крупой дали мамам глотнуть воды (компота) и съесть канапешку. Кстати, о столе. Мы просто приготовили два вида бутербродов и канапе, а так же графины с напитками. Отдельно время на чаепитие не выделяли (кроме переменок), каждый перекусывал по мере необходимости.
После отдыха вернулись к заданиям БК. Только мы нашли ключ, как кто-то позвонил. Оказалось это слон пришел в гости. Но он такой большой, что не может прости, нужно показать ему дорогу.
Снова игра по одному, скучно. Да и ребят больше забавляло разрушать пеньки (башни из кубиков), чем следить за их сохранностью, так что...
Мы просто устроили балаган! И +1 за каждую разрушенную башню!
Слон такой большой, что он напугал деток БК и они улетели в лес! Нужно срочно их найти!
Коробка из-под поп-корна была стилизована под лес, на верху сидели три БК, снизу нитки, задача была дернуть за нитку и вытянуть БК. Это задание на 4 из 5, думаю, вполне удалось.
Ну, и пока наш папа (жюри) подсчитывает результат, задание для мам. Приз был обещан каждой, которая справиться. Рассмешить своего ребенка! (смех ребенка! какой приз может быть лучше этого?!)
И вот долгожданные итоги! (Хотя в процессе никто особо не интересовался какой счет). Наше жюри в замешательстве, ведь все ребята набрали одинаковое количество баллов. (хвалим малышей). Давайте посмотрим что же за сюрприз приготовила нам БК и решим, что делать.
А в коробке были спрятаны игрушки для гостей. Каждый пришедший получил мною изготовленную БК.
За тем мы посмотрели фильм о нашей семье, который снимали для конкурса семейных видеороликов, когда Дарине было 4 месяца.
А после отправились на фотосессию. Гирлянды из листьев и единица самодельные.
Платье нашей БК вязала Я, шапочку бабушка.
Ссылки на все схемы и мастер-классы есть, поделюсь со всеми желающими!
В продолжении фотосессии получили все свои долгожданные подарки!
Спасибо всем, кто пришел разделить с нами нашу радость и поздравить нас! Ждем вас через год!
Все в игровую!























Комментарии
13Молодцы какие)) мы Тоже готовимся к годику, но деток пока звать не будем, а вот на следующий год устроим как надо)))
Какое суперское годовасие!!! Поздравляем!!
Спасибо огромное!
Здорово!