Архивная запись

Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))

Во-первых: доча категорически не хотела мыться, буквально выпрыгивала из ванныУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Про голову вообще молчу, помыть голову была просто нереальная процедура… И ни уговоры, ничего… наклонить голову, подержать полотенце, чтобы глаза не мочились… короче, был ад… Мыла через силу, по быстрому, как получалось, уж не до идеала, хоть как-то, лишь бы совсем психику ребенка не сломить..Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Была правда жесть, хотя до 2х лет мылись спокойноУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))и каждый день, через день, ну короче, ниче не боялась она… И вот, слава богу, на этой неделе я ДОГОВОРИЛАСЬ с дочей!Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Всегда просила ее потерпеть, не реветь, не истерить, не вылазить из ванной… и с ней уже голову мыла, показывала, что вода на лице и мокрые волосы — это вообще ничего страшного!!! Она все равно истерила(( У нас волосы до лопаток и мокрые они ее бесят! И вот, наконец-то я с ней обсудила, почему она орет?! Просто спросила, что ее бесит больше всего? ДОча сказала, что болят глазки! Тоесть щипит?! (была неосторожность у меня давно… помыть ей голову шампунем детским дешманским, у него не было этого эффекта антислёз (не прочитала на бутыльке) и вот с тех пор такая беда..) Так вот, я её умыла, прям плюхнула водой в глаза, спросила, ну что, щипит?! Доча сказала, что нет! Я опять — ну вот видишь, мы же умываемся каждый день и ничего же не щипит, и я голову когда тебе мочу, тоже ведь не щипит?! Она ответила — да, мам! Я — так а зачем ты истерику устраиваешь, если не щипит?! Давай договоримся, что будешь гундеть, только если защипит глаза, а если просто вода по лицу будет бежать, то орать не надо, хорошо?! Доча — Да, ладно, договорились! ВСЁ!!Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Спокойно помыли голову, и даже потом поигралась она полчаса в ванне!!! И с уговорами я ее вытаскивала оттуда, так ей вылазить не хотелосьУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Ой, девочки, ну вот все элементарно!!! И при чем я ей спрашивала раньше щипит или нет, но вот так договорится у нас не получалосьУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))А тут просто поговорили и всё, проблема решилась!!! Конечно она может кочевряжится иногда, но это все фигня, по сравнению с тем, что было!!! Ура! Я теперь спокойна за ребенка)) и чистую голову))

Вторая проблема: никак не ходили на горшок!Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))вот она все понимала, что надо на горшок! Что нельзя на диван (ни разу на диван не насикала). Оставляли ее в одном платье или майке, чтобы если что, то сразу села и все, ничего снимать не надо, думала, может хоть так… дак нифига!!! Она просто ходила ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ и терпела!!! Пока не надевали штаны (в штаны не боялась ссать)Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Часов 5 могла не писить! Чтобы на пол не насикать! т.к. я ей сказала, чтобы на полу луж не было! Капец! Ну вот, сходили мы, купили ей новый горшок повыше! Он ей вроде понравился, могла на нем сидеть, но никак не писила! Вот посидит на нем минут 5, а потом встанет и нассыт тут же. ну ёпрст( В общем, достало меня это, посадила ее на горшок, села рядом на корточки и давай мы с ней книжки читать до упора, пока она не посикала на горшок!Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Я как услышала журчанье, счастью не было пределаУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))А доча смотрела и боялась, что я ее буду ругать, пыталась стерпеть!!! Я как это поняла, дак сразу начала ее хвалить, что мол молодец, какой водопад, ух ты! Прикольно!!! Потом сказала ей еще раз, что она все сделала правильно, лужу сюда и надо делать! Похвалила, что на полу не мокро и ничего вытирать не надоУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Проорали победное «Урааа!!» и вот, девочки, она уже три дня сама ходит на горшок, даже иногда без напоминанияУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Одно боюсь, что у свекрови она опять с гаршком может забыть… надо накупить доче платьев домашних, пусть у нее ходит в одних платьях. В общем, задача сходить в магаз затарится) Ну уже прогресс, а то у всех уже давно на горшок ходят, у нас блин все никак с этим делом было..

Ну и отступление!)) Ездили вчера с самого утра на дачу к дедуУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Доче ооочень понравилось) Правда уехали туда аж в 8 утра, встать было проблематично)) мы обычно дольше спим)

Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))

Класс, везде куча детишек, на каждом участке кто-то есть!!! Офигеть) Дачу они недавно купили, все разгребают, обустраивают, привозили всякие нужности деду) В общем доче достали ее игрухи, она гуляла играла, и решили мы попить чай. Я мужу говорю, что иди попей ты, я с дочей буду, потом я пойду пить, а ты с ней гулять. На что муж ответил, да что она может сделать, тем более окна на даче на все стороны, все просматривается, можно пить чай и смотреть за ней. Я доче сказала, чтобы она пока поиграла без меня, а я пойду в домик, если что чтобы в дом приходила. Ну так вот, пока я поднималась по ступенькам в домик и подошла к окну, чтобы глянуть на нее, смотрю — нет нигде! Блин! К другому окну… и вижу: доча через ограду, через пруты железные, кусты и грядки лезет на соседний участок!Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Увидела там детей и попёрла к ним!Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Я вышла быстро проверить, что она не ободрала себе ничего, а та уже через грядки шла к новым друзьям, капеец))) Ну вроде ниче, ее приняли, стали играть… я посмотрела на это все и пошла пить чай, но мужу сказала, чтобы шел следил, как они играют, а то компания детей мало ли что придумает)) В общем хорошо провели денек, доча наигралась, мы чуток отдохнули) Вечером поехали домой,

Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))

продрыхли пару часов (все-таки свежий воздух сильно расслабляет) и потом пошли на салют!!! На ЛДС Сибирь!))

В ожидании салюта)

Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))

Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))

Вот такую вот прическу сделали)) доча сказала — без банта не пойду)) Увидела во дворе девочку с бантом) Пришлось искать бант, слава богу, что нашелся подходящий)) Говорит, что «Хочу быть красивой, делай бант, мааам!»))) Вот выпендрюля маленькая)))Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Интересно так, гены девчачьи у нее прям в крови))) Ну хоть доча будет девочкой-девочкой, а то я все время с пацанами то в войнушку, то по гаражам побегать, то шалаши построить, не до бантиков былоУра) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))

Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))

Уух, салют был суперский!!!Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))Засняла на телефон видео, прям кайф!!! И вот нафиг хотела тащится в центр смотреть, еще раз убедилась, что живем удачно))) на ЛДС Сибирь салют был офигенный!!! 2 минут хотьбы и дома) Доча смотрела с большим восторгом!)) Надеюсь ей запомнится этот праздник!!! Пришли потом домой, по 1каналу шел прямой эфир с Москвы!!! Ооочень круто у них было! Такие танцы, такие постановки, песни! Доча тоже смотрела, пока не отрубилась спать))

В общем: день прошёл на УРА!!! Надеюсь доче все понравилось! Мне так вообще! Горжусь своей страной!!! И все-таки мы крутые!!! Ура) Решились две проблемы! (куча букв) И просто наш день))

684

Комментарии

18

у нас тоже только недавно решилась проблема с мытьем головы и с горшком наконец-то полностью. а то большие дела туда никак не хотела делать раньше.

мы чет на салют не рискнули пойти, сходили в зоопарк и так там устали, что просто завалились все по кроватям, как пришли домой.

а дача в какой стороне?

мы так после дачи повалялись чуток дома)) Но салют никак не пропустили, доча его прям требовала)))))))

на дачу к деду ездили)) За Плотниково.

у нас за домом ресторанчик, где свадьбы и праздники часто проходят, там каждые выходные салюты, дети их смотрят в окно )))
оо, класс)))
да-да, я тоже убеждаюсь что иногда просто поговорить и всё!!! классно на свежем воздухе, мы тоже нагулялись и на парад с утра сходили и на салют))!
Молодцы) Вы тоже везде успели

Я не поняла а фотки есть в тексте? А то у мня нету! Поздравляю с решением проблем! Я мою голову только бюбхеном и все равно моя гундит, всегда договариваемся, но маленько да поноет! А щас лето, пыль… Придется мыть вообще каждый день, к тому же наш братец любит песок сестре на голову посыпать!!!(

Мы тоже на салют ходили вчера, вот стояла смотрела на тех кто снимает и думала" а нафига??" Неужели потом будете пересматривать??)) тоже самое когда снимают детский спектакль… Ну прям странно это для меня)

фотки есть 5 штук)) я джонсон с беби обычно беру… сейчас реально летом ппц пылище((( а про видео — я снимала и салют и нас, как мы его смотрим))) будет потом смотреть как вырастет, как она ходила на 9мая)) А вообще, Ань, я всякую фигню вечно снимаю, у меня дочь любитель позырить клипы, видео, особенно себяшки)))) как она куда ходила и чего делала) Короче фильмы про себя) так что я скоро маньяком стану по видео))) Раз фотки делать редко приходится, хоть видосы какие будут))))) а то я к фоткам с телефона отношусь скептически… ну не могу я смотреть на фигового качества фотки, я знаю, какие они должны быть в идеале и меня это бесит)) а зеркалку таскать… она ж тяжелая, здоровая… и дорогая зараза) не каждый раз возьмешь(
))))))

Ух ты!!! Маша, я так за вас рада!!! Дочка такая умничка!!! Всё понимает уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю с достижениями! молодцы. А у меня сил не хватило на салют, пол дня ветеранов ездили поздравляли.

Спасибо!) Мы специально днем поспали, чтобы салют поглазеть))) а парад по телеку на даче пришлось смотреть… Решила сильно ребенка не уматывать, а то она так хотела салют!Глянула, столько народу было в центре, доча бы точно утомилась. Я обычно не хожу на парады… еще разревусь как) сильно на меня это все действует!

доча выросла твоя)

теперь с ней можно обо всем договариваться!)

отлично провели выходные, рада за вас)

поздравляю с вашими достижениями

Спасибо!!!
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама