Пришло время закончить ГВ? Грущу((

Никогда меня ГВ не напрягало. Аллергии у нас нет (ттт), ем, что хочу. Курить бросила, на ранних сроках беременности, немного легкого алкоголя могу себе позволить, а без тяжелого легко обхожусь. На руках Масика никогда не укачивала, мы с ним лежим рядом, он сиську сосет, я на телефоне играю, и все счастливы.

И тут меня сегодня ни с того ни с сего ПРОСТРЕЛИЛО, ЗАМКНУЛО, СКРУТИЛО… Короче жесть( Сильная боль, которая бывает, когда сводит ногу, только в моем случае свело мышцу на спине. Да так, что ни пошевелиться, ни повернуться, ни даже разговаривать — сразу сводит! Отлегло немного от укола тексамена (сказали, что он лучше диклофенака) и горчичника. На ночь приклеила пластырь Вольтарен. Понятное дело, что о ГВ сейчас можно и не думать Пришло время закончить ГВ? Грущу((И вариантов не было перетерпеть(((

А так жалко малышика, прям сама хоть плачь! И понимаю, что год и почти три месяца — это уже некритичный возраст для отказа от ГВ, но все равно, ощущение потери(

Успокойте меня что ли, что пора уже отлучать… Или через сколько все это выводится из организма, чтобы можно было опять кормить.

Сейчас вот муж Масика успокаивает, ибо я из-за боли в спине не могу его на руки взять, а если б и могла — он сиську чует, все равно у меня не успокоится(((

970

Комментарии

73
Ваш комментарий
ну вижу, не свернулись вы..))) ну и правильно… я если бы не дикие боли при прикладывании — наверное тандемом бы и кормила до сих пор… и знаешь, как только мы отлучились — понеслась… насморк, грипп, опят насморк! за 1 и 4 месяца ниразу сына не болел… пока не свернулись с ГВ… потому, корми — пока кормится! здоровья тебе и сынуле!
Ответить
Спасибо! Что-то не готовы мы морально!) А вам легкого кормления!!!
Ответить
Поздно читаю, как сейчас у вас дела? Если у вас еще есть обоюдное желание можешь еще и покормить, не знаю на счет лекарств твоих а я на антибах (совместимых с гв) своего месячного сына кормила
Ответить

Я 2 дня не кормила, потом опять вернулись) Сходила к неврологу в Диксион, договорилась с ним на курс мануальной терапии, чтобы лекарствами не лечиться, на следующей неделе поезжу к нему на СПЗ.

Ответить
Ну и хорошо сто так все! Выздоровления тебе скорейшего!
Ответить
Спасибо, Зоечка!)
Ответить
Мне это знакомо, для меня был депресняк жуткий когда завершала ГВ, если бы не вторая берем-ть тонус и все прелести первого триместра я бы наверно не прекращала кормление, а кормила пока сам не откажется, лет до 2х… Плюс в том что он стал спать всю ночь не просыпаясь и довольно быстро отвык от ГВ, я еще не могла отойти...
Уже через 5-6 дней увидев грудь — никак не отреагировал.
А когда пора, когда рано отлучать — это решает каждая мамочка… Как вам подсказывает сердце и поведение вашего малыша
Желаю сделать правильный выбор!
Ответить
Спасибо!) Сутки прошли без лекарств и все-таки дала)) Пока без сиси был — вроде особо и не требовал, просто успокоить сложно было, спать уложить. А потом когда дала сиську — аж запрыгал-заверещал от радости!)))) Постараюсь все-таки не заканчивать пока, жалко
Ответить

сцеживай, потом через сутки снова корми. я кормлю, не хочу бросать!!! уже так привыкла, лежишь, а она сосет и засыпает))))

Ответить
Даа, это такая прелесть же!))) Я сутки выждала без лекарств и снова кормить стала)
Ответить
молодец))
Ответить

Сцеживайся, пока кормить нельзя. А потом продолжишь. У меня недавно спазмы были-не пошевелиться+температура подскочила. Скорая колола Спазган. 6 часов не кормить. Сцеживалась. Говорили, не спадет температура за 3 дня — только антибиотики, но обошлосьВыздоравливай

Ответить
Спасибо! Ничего себе спазмы! Я вот сутки выждала без лекарств и снова кормить стала) А полноценное лечение попрошу, чтоб совместимыми лекарствами обошлись.
Ответить
Давай лечись! Чтобы всё хорошо было
Ответить
Ответить

Таня, выздоравливайте! Если молока много еще, оно быстро не пропадет, но грудь может дать о себе знать. Чтобы не пропало, можно сцеживаться, если это приемлемо, по-моему, других вариантов нет. Но если лекарство выводится через 2-3 недели только, то сын может и забыть про гв уже. а может и не забыть. тут надо смотреть по твоему самочувствию и его требовательности. я сцеживание ненавижу всей душой, так что субъективно тебе очень сочувствую

Ответить
Спасибо, Саш! Я даже не знаю, не хватило моей ответственности на то, чтобы инфу раздобыть в инете насчет сроков выведения, на свой страх и риск через сутки дала сиську! Так жалко мне их с папасиком стало, один не может заснуть, капризничает, другой не может уложить, капризничает…
Ответить
капризульки, которых спасет только сися))))
Ответить
Выздоравливай! Я вот вообще поле похода в детскую поликлинику подхватила какой-то вирус. Сначала горло, потом наморк, температура род 39. То спадет, то опять поднимется. И как назло выходные. Так что у меня тоже стоит вопрос о ГВ. Если назначают антибиотики… То плакали все мои попытки наладить ГВ…

Если честно, не вижу ничего хорошего в долгом кормлении грудью. Сестра кормила три года и дочь очень тяжело переживала отуение от сиси.

Ответить
Блин, вот это неприятность((( Выздоравливай!!! Может еще получится сцеживаться несколько дней.
Ответить
Ой, как я тебя понимаю! У нас ситуация почти аналогичная, тоже бросать нужно по мед.показаниям, а я не готова пока. Не то чтобы я прям фанатка ГВ, просто мне это удобно и особых проблем не вызывает; укладывать спать проще на тите, укачивать не нужно, да и спим мы вместе, ночью Полинка сама иногда на титю паркуется, я даже и не просыпаюсь, пососет и дальше спит. Но у меня ситуация пока не критическая, время терпит, так, что пока кормимся. Хотелось бы мне до осени хотя бы прокормить, а там видно будет. Тебе, Танюша, желаю скорейшего выздоровления и возобновления ГВ !!!!
Ответить
Спасибо, Наташ! Немного отпустило, выждала сутки после лекарства и дала сиську) Столько радости было!))))) А как дальше лечиться — надеюсь, что-нибудь совместимое назначат.
Ответить

Если будет интересно, почитайте у меня в журнале, как мы с ГВ попрощались. Ситуация была похожая, я тоже заболела и возраст детей почти одинаковый. Надеюсь у вас все пройдет хорошо. Выздоравливайте.

Ответить
спасибо!
Ответить
Выздоравливай давай. И правда хватит кормить уже. Большой. Не хочешь ведь ты чтоб он уже большой мальчик подходил к тебе и титю просил.
Ответить

Буду стараться! Он же пока крооошечка))) Вот как брошу кормить — и будет большой, а так этого не хочется!!!!!

Ответить

Ой, как жалко и тебя и масика твоего. Выздоравливай скорее!!!

Ответить

выздоравливай скорее! мы бросаем гв без причины и то чувствую, что прям обделяю сыночка, больше него переживаю по-ходу. а здесь такое дело

Ответить

Скорейшего выздоровления!

А ГВ по ребенку нужно смотреть. Как скоро он забудет про грудь, или не забудет

Ответить

Я свою не представляю без сиси, она не отстанет…

В первую очередь, конечно, о здоровье своем надо думать. А, если Мась не забудет о сисе за это время, тогда продолжай. Уверена, что молоко не пропадет

Ответить
выздоравливайте!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама