Архивная запись

обидела мужа

сегодня у нас 5-ти летный юбилей.

с утра день не заладился. муж целый день бухает, литров 5 пива выпил(может для кого-то это норма, а для меня это ужас. я болезненно реагирую на выпивоны мужа, потому что стоит ему сделать глоток -он сразу становиться ***. я ему так и говорю:«когда ты трезвый и когда выпивши, ты-два разных человека»)

в общем, я целый день его игнорю. не приятно мне с ним разговаривать, даже смотреть мне на него неприятно.

и вот вечером я выхожу из ванной, а на столе вино, фрукты… романтик.

сели, немного выпили, и он мне дарит коробочку(ювелирка). я смотрю на эту коробку и мне противно.я отказалась принять подарок.

объясняю: мы живем в доме моих родителей. с деньгами в последнее время напряг, а теперь еще и детское пособие «закончилось». как-никак 5 тысяч. может для кого-то это не деньги, а для нас это ощутимый вклад в семейный бюджет. был.

денег и так ни на что не хватает, а он покупает ювелирку. девочки, мне туфли дочке купить надо, а сыну-сандалии, а он, грубо говоря, тратит эти деньги на бесполезную фигню. и не нужен мне подарок такой ценой!!! не могу я его взять!!! я не знаю, поймете вы меня или нет… если я его возьму, то буду виноватой в том, что мы с детьми сидим на шее моих родителей! я хожу в золоте, а мой папа пашет чтобы прокормить 2 семьи.

я пыталась мужу все это объяснить, но он просто не слышит.обиделся, ушел к брату. сказал, что этот подарок подарит своей следующей жене.

может я не права.

но мне тоже обидно за своих родителей, за детей. нормальный мужик, когда семье не хватает денег, идет на вторую работу, ищет подработки… а муж вообще хорошо устроился. нет денег-да ладно, тесть не бросит. зато в пиве и сигаретах он себе не отказывает.

я хочу подать на алименты. правда, мне кажется, что так будет лучше. пусть у меня будет 4 тысячи, но за то я буду знать что никто не спустит их на пиво, что я могу рассчитывать хоть на эту сумму.а там и на работу выйду.

в общем, ситуацию описала. как думаете, я права, что не взяла этот подарок, или я полная дура?

866

Комментарии

86

я вот думаю кольцо- в данном случае это повод, а причина в другом-наверно, вас не устраивает то, как вы живете, живете с родителями, они вам помогают и обеспечивают, сами финансово не защищены, да еще муж, как я понимаю, не особо стремится вам помогать и менять вашу жизнь, думаю, вам неудобно и стыдно перед родителями, жалко детей, себя ну и т.д.

Я бы взяла и сказала спасибо! А что он должен был подарить Вам? Обувь детям? О себе тоже думать надо!

Как вы там? помирились? Насчет ситуации, на мой взгляд взять ювелирку то надо, хоть как то вспомнил и проявил внимание ( у меня муж вообще не помнит про нашу регистрацию), и разговаривать на трезвую голову, теперь выход один — сдать, перепродавать чтоб купить необходимое детям.

да ничего хорошего. я извинилась. чувствовала себя очень виноватой. приняла этот чертов подарок, там оказались серебряные серьги!!! серебро недорогое, они максимум 1,5 тысячи стоят. а зарплаты нет.

вывод один-пропил.за 3 дня просрал всю з/п!!! я ему сказала что буду подавать на алименты, чтоб хоть какие-то деньги были. а он сказал что в таком случае выход один-развод. ну развод и развод. мне уже все равно. собрала ему вещи и он ушел сегодня. горько, обидно, но мне так будет легче.

Мда… уж… ситуация врагу не пожелаешь. У тебя есть хоть кому помочь? мама-папа живы? работают? конечно лучше с одной на личном фронте, если вся з/п на пьянку...держись))) Мы с тобой!!!
Спасибо, Аня! все нормально у меня будет. живем то мы с моими родителями.в июле-августе обещали Настю в сад взять, работать выйду. так что все хорошо будет.
Если денег не хватает, то надо и жене идти на работу, муж не вол работать без выходных и проходных. Про то, что он тратит деньги на пиво это плохо и то, что купил подарок это хорошо конечно, но в тяжелые времена для семьи можно обойтись без трат на Подарки дорогостоящии.
Показать все ответы
КАК???? поделитесь секретом
Вот и мне интересно, как можно устроится если не с кем оставить ребенка???
с мужем графики совместить, или с родителями… все работают 5/2? хотя, если вы в сад с июля тогда можно подождать еще не много, а вообще чтобы не повторялись такие ситуювины, нужно разговаривать друг с другом…
А если муж в командировках? мама с папой за 2,5 тыс.км — больные и старые люди, свекры за 400 км и работают все с ночными графиками! а з/п моя на моем месте с которого ушла в декрет 15 т.р. — т.е. это и есть оплата частного садика? Старшая ходит в первый класс и очень не хочет учится, т.е с ней каждый день уроки и не по часу!

И почему вы решили что в семьях не разговаривают друг другом??

Я ничего не решила… просто у нас тоже не сладка жизнь и мы с мужем обсуждаем все, и он тоже о подарках думает, но мы об этом говорим, что как бы не хотелось себя побаловать и порадовать, это не главное… из любой ситуации есть выход!!! АБСОЛЮТНО ИЗ ЛЮБОЙ! А если вы скажите, что выхода нет, то вы просто не хотите его искать!!!
Приняли бы подарок и сдали бы его в ломбард, раз так денег так не хватает. Ему бы только не говорили.

А так на эмоциях поступили, не подумав.

Конечно, ты права! Надо думать на что тратишь деньги!

Вы правы 1000 раз! Очень Вас понимаю....

Мой вон тоже спит — праздник у него....

Надо было брать, а то сейчас не подарка не обуви.

Теперь то уже что рассуждать — сделала, как сделала. Только вот он наверное не понял почему...

Сложилось впечатление, что он не видит себя отцом семейства, вроде как вы с ним старшие дети в семье свекра. Вот эту проблему и нуно решать.

У нас тоже семейный бюджет на муже, но он вертится как может и я не контролирую совсем. Он просто знает, что если не он — то никто, будем сидеть голодные в темноте. Конечно, не все сразу — и без продуктов сидели и на ипотеку бегали занимали, но когда мужик понимает, что это его семья и ЕГО ЛИЧНАЯ отвественность — он и ведет себя по другому по отношению к деньгам.

Ты не унывай! Мы тоже не ангелы, все мы растем, меняемся.

пардон, тестя, а не свекра))

Вы сейчас моего первого мужа описали: он с моим папой идет с магаз и себе берет полторашку пива и сигареты, а папа мой нам в дом лампочки...

Неправы, муж старался хотел порадовать тебя, сделать приятное, а в итоге???? Я б в тоже обиделась очень!!! Проблемы проблемами но праздник есть праздник себя тоже надо радовать!!! Извинись перед мужем

Ой не знаю мась даже...

Учитывая предыдущую историю я тебя наверно больше понимаю...

По крайней мере переступать через себя не стоило!

У меня подобная ситуация как-то с днюхой была, и было как ты говоришь именно ПРОТИВНО! Но я в итоге проглотила и растаяла можно сказать… НО...

… но я ж до сих пор помню)

А муж, — пусть катится! Не переживай, значит так НАДО!

Показать все ответы
Спасибо))
И щас главное что ТИХО))))
это хорошо. а продукты есть, выдают хоть что-нибудь?

продукты муж приносит иногда) а малому уже не положенно) зато детские получила 1920 рублей кажись))) Норм все))) Весна и красотища) Пасяб) И хватит относится ко мне как самой нуждающейся)) мне и на лак и на тушь даже хватило

Ты там это… НЕ КИСНИ ТОЖЕВсё будет хорошо

да что ты!!! я не отношусь как к самой нуждающейся, не придумывай! просто переживаю. была бы ты одна-не переживала бы. молодая, сильная, руки/ноги есть-не пропадешь! но у тебя Данька! чуть поменьше моей Насти. как представлю что я оказалась бы на твоем месте, с маленьким ребенком, на войне, в неопределенности… волосы дыбом.

Я даже не знаю… Дело не в кольце. Если б не поздравил — ты бы обиделась, что не поздравил. Я думаю, дело в том, что он бухал с утра и весь день бесил тебя, а кольцо стало поводом спустить собак.

ну может ты и права… хотя я сама каждый год про эту дату забываю. День победы затмевает личный праздник. даже сегодня с утра он говорит:«ну что ты меня не поздравляешь?», а я:«Ты же не ветеран!»))))

реально про годовщину забыла.так что я бы не обиделась. я вообще не зациклена на датах.

не знаю, и его жалко, все-таки он старался. и стыдно: как я буду при золоте ходить, а папа, с работы, уставший как вол…

конечно, я завтра позвоню и извинюсь. поговорю с ним.

Мой муж наоборот, все даты старательно прохеривал. В этом году я забыла, так он напомнил, я тебе, говорит, сюрприз придумал на 6 мая. Я говорю, а что 6-го? Так он чуть не обиделся, мы оказывается, 3 года знакомы. И что ты думаешь? 5-го говорю, ну что завтра? «А что завтра??» — идем куда-то или нет, договариваться с мамой ребенка оставить или нет?! В общем вот он, сюрприз, забыл, как всегда! Лучше б не напоминал! В итоге цветы подарил.
что сказать, мужчины… цветы тоже хорошо!

он, наверно, так старательно пытался не забыть, что заряда не хватило

да уж)) Настоящие мужчины фигни в голове не держат! В общем тараканов полно у всех, вопрос в их совместимости…
у меня муж не пьет, но вплане денег всегда заначки делает. Когда наступает ИКС есть и продукты, и одежда, и золото… Пока родители помогают, сложно жить по средствам. Выйдете на работу, станет легче. А от украшений не отказывайтесь, он старался и наверняка обиделся не меньше. Про выпивку это другой косяк, вам решать с мужем это сейчас нужно.

Я сейчас попробовала представить на его месте. Не знаю полной ситуации. Но мне прям обидно стало за мужа (закидайте меня тапками). К 5-летнему юбилею кольцо купил… Не забыл, выкроил денег… А подарок не приняли

Но то, что не может прокормить семью, конечно плохо, очень плохо. Хотя… а это не считается косяком обоих родителей? Не следовало ли рассчитать свои силы, потянете ли одного/двоих/троих детей? Ведь то, что маме долгое время предстоит сидеть в декрете без заработка не новость?

Извините, если наехала. Но стоит посмотреть на эту ситуацию со всех сторон.

Не обижайтесь, если я резковатоЧестно, я не со зла) И так, долго слова подбирала)

А подарок лучше взять, все-таки он уже куплен)

я не обижаюсь. поняла что ты хочешь сказать.

мне тоже обидно за него, правда. если бы я стопроцентно была уверена в своей правоте, то не писала бы этот пост. я понимаю, что он выбирал этот подарок для меня, хотел сделать приятное. а я-вот так.

но ведь он уже не мальчик, чтобы так легкомысленно поступать. я предупреждала что не нужно подарков, и так с деньгами туго.

кстати, напряг с деньгами из-за этого долбанного кризиса. предприятие мужа приняло ряд антикризисных мер, и в связи с этим мужа (да и многих других) перевели на другую должность. з/п стала ощутимо меньше, а цены… у нас в планах было купить дом этой весной. я грезила этой идеей. у меня уже все до мелочей продумано, где какие обои будут, как мебель будет стоять… а теперь все прахом. мы не на абум второго рожали, хоть это и не запланированная беременность. просто нам не повезло. кого-то кризис обошел, а нас-обухом по голове.

Да, он не мальчик, он — мужчина. В кем мы считаем большинство мужчин? Правильно, детьми)

Это же многим мужчинам свойственно не экономить на сигаретах, выпивке, хобби и пр. Женщины, да, все для детей. И купить подарок, не вписывающийся в бюджет семьи, мужик может)

Вообще не понимаю, зачем пытаться выяснить насколько правильно вы поступили. Это ваша жизнь и только вам решать принимать подарок или нет, подавать на алименты или нет. Правильного решения не существует. Есть только то, что уже произошло, и то что вы можете в дальнейшем предпринять. А решать это только вам. И не важно как считает большинство.

А кризис и нас не обошел стороной. Пришлось затянуть пояса потуже и пустить в ход неприкосновенные запасы семьи. Ну и сократить расходы. Выше нос)

А с домов может ещё все удастся, стоит ттолько повременить?)
да, надеюсь, что все получиться)))) ничего, все образуется. я уже убедилась что в жизни очень важно уметь ждать. так что-подождем.
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама