По всей сети пестрят яркие картинки и фотографии на тему победы, поздравления с наступающим праздником. И я задумалась, такой великий праздник и почему то на вопрос «какой твой любимый праздник?» я не разу не слышала ответа 9 мая! День победы! Пожалуй это самая особая дата в наших календарях. У нас дома это всегда был особенный день, пропитанный Не только радостью, но и скорбью..Связано это с тем что наша большая семья потеряла в военные годы двух настоящих Мужчин, мужей, отцов, друзей. Один сгорел в танке, другой сражался на поле боя до последнего… Им обоим присвоено звание Героя. С детства нас учили что нужно чтить историю, героев, нельзя забывать о том жутком времени. Для меня это особенный день, это счастливое, вкусное, и полное игрушек наше детство! Это чистое небо! Это возможность жить! Но в то же время, это огромное количество погибших людей и сломанных судеб. Мама рассказывала как моя прабабушка — Зинаида Ануфриевна, каждое утро вставала и Мама ее караулила у зеркала пока та подкрашивала губы. Один раз мама спросила «зачем она это делает?» прабабушка сказала для Феденьки… Не смотря на то, что война кончилась а домой была прислана похоронка она каждый день ждала моего прадедушку — Носуленко Фёдора Васильевича. Вот это была верность, вот это была любовь! Он был так молод… К слову о любви, у них была любовь с первого взгляда, но сейчас не совсем об этом..)
Отец маминого отца Груздев Матвей Васильевич ушёл на фронт оставив большую семью: свою Мать, жену Анну и пятерых сыновей. И знаете, когда мой любимый дедушка Груздев Владимир Матвеевич, рассказывает о своей маме, я понимаю какая она была великая, сильная, женщина! Я восхищаюсь людьми того страшного времени! Я прикланяюсь перед ними! И каждый день мысленно говорю им спасибо. И с ужасом смотрю на наше время. Я не хочу что бы повторился тот кошмар который пережили наши дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки. Я хочу каждое утро провожать любимого мужа на работу и знать что он вернётся. Я хочу что бы у моих деток было счастливое детство и светлое будущее! Друзья, это в наших руках, Земля такая огромная а хрупкий МИР на ней сохранить это дело каждого из нас! С наступившим Вас праздником! С Днём Победы!
Спасибо что дочитали! Ваша А.






Комментарии
109 мая любимый праздник моей бабушки. Мы вчера у нее были в гостях. Вспоминали войну. Все-таки если бы не такие люди, как моя бабушка, нас бы сейчас может и не было. И меня бы не было наверное, и моя дочка бы не родилась. Я очень благодарна своей бабушки и дедушки за то, что они воевали и победили. Жаль только, что не все это понимают. Моя бабуля участвовала в освобождении Украины. И теперь ей очень больно смотреть на то, что там происходит.
Я тоже с ужасом смотрю на нынешнее поколение и понимаю, что выпади им подобное испытание — ну не верю я, чтоб они выстояли так же как наши деды-прадеды.
С праздником тебя и всех, пусть мир и добро всегда будут с нами!
Ты права, наше поколение это сразу сломает
И вас с днем Победы!!! Это на самом деле великий праздник!!!!!!!!!!!!!