у меня подруга в америке живет 11 лет уже, в пролшом году родила второго ребенка и будучи беременной недель 10+-, у нее кровило и она позвонила врачу своему. Вобщем, ей ничего не назначили и сказали явиться через пару дней на узи. Я как раскудахталась, мол, да у нас бы на скорой увезли, вы там в своем уме?! На что подруга спокойно сказала, что это наши врачи не грамотные, раз дают вам надежду, мол до 12 недель выкидыш случается на генетическом уровне на уровне днк клеток и бла бла бла (она говорил четко и медицинскими терминами после разговора со своим врачом по телефону)
Мне мой гинеколог как-то рассказывала, что до 12 недель только у нас стараются сохранить беременность, в европе такого нет. Это конечно ужасно(( но там вся мед. система совершенна иная, поэтому нет смысла сравнивать и говорить, что там плохо, а у нас все правильно. У нас своих проблем хватает тоже
а что прям ужасного про медицину Европы написали?! Здесь другая система!!! И везде врачи разные!!! У меня за беременность было три гинеколога, одна хорошая, другая дура, третья ангел в сахарном сиропе!!!
А в России, что кругом адекват?!
Здесь стариков лечат и спасают не относятся, как к тем, кто уже доживает!!! А России ?! У меня девочка в друзьях- бабушка умерла от халатности врачей, моя тетя из Украины, умерла от халатности врачей!!! Так что прям так яро судить не стоит!!!
я тоже по прежнему считаю что все в пределах нормы. ну положили бы на сохранение. напичками препаратами. и что? да нифигашеньки они не сделают на этом сохранении! особенно не дай бог на праздник попадешь. врачи все погаловно пьяные будут или с похмелья! я вот быквально вчера ругалась с врачами. к лору очередь. пришли с температурой под сито. а они в ординаторской бухают!!! поставили табличку мол идет кварцевание и ушли пить. и не было их более часа!!! и седели бы люди терпеливо ждали если бы у меня нервы не сдали и я не вломилась в ординаторскую. да и если ее бы на столько сильно беспокоило она бы преувеличила что бы ее скорее осмотрели… в россии слишком много недостатков… тоже согласна с сарочкой. тьфу! а не медицина. чем старее человек тем медленнее едут.
это в москве. в какой больнице не знаю. а про «отдых» в ординаторской на остановке детский мир поликлиника. вот там. единственное что порадовало так то что лор нас все таки нормально осмотрела....
Комментарии
32хорошо там, где нас нет.в РОссии тоже самое сплошь и рядом.
там также, как и в России — есть врачи с большой буквы, а есть шарлатаны ((( По какой причине девушка не сменила врача — не понятно (((
по этой теории считается, что если организм пытается избавиться от Б, значит с плодом что-то не так и не стоит сохранять Б
выкидыш — нормально? не останавливайте, я и так сойду
просто нужны деньги везде и будет счастье
естественный отбор...
Я и раньше слышала, что в Европе до 12 недель и за беременность то не считают, естественный отбор.
а что прям ужасного про медицину Европы написали?! Здесь другая система!!! И везде врачи разные!!! У меня за беременность было три гинеколога, одна хорошая, другая дура, третья ангел в сахарном сиропе!!!
А в России, что кругом адекват?!
Здесь стариков лечат и спасают не относятся, как к тем, кто уже доживает!!! А России ?! У меня девочка в друзьях- бабушка умерла от халатности врачей, моя тетя из Украины, умерла от халатности врачей!!! Так что прям так яро судить не стоит!!!
рожала в разных городах наблюдалась тоже везде.но врачи везде адекватные.а недовольных много от непонимания и от нежелания разбираться.