Мы помним...(флешмоб к 70-летию ПОБЕДЫ)

Моя бабушка Раиса Ивановна была с августа 1942г по февраль 1943г разведчиком в 57-й армии в период Сталинградской битвы. Из села Плодовитое через линию фронта ходила со сведениями в Сталинград. Ей было 11-12 лет. Лично Жуков вручил ей медаль «За отвагу».

После войны закончила техникум, институт, получила специальность теплоэнергетик. Была главным специалистом. Сейчас ей 84 года.

Моя прабабушка Александра Семеновна, во время Сталинградской битвы была поваром в 57-й армии. Когда на передовую повезли кухню приходилось брать оружие и идти в бой. Награждена медалью «За оборону Сталинграда». Всю жизнь проработала на Сталгрэс-Волгогрэс уборщицей.

Я горжусь ими!!!

ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!

3
896

Комментарии

24
Ваш комментарий

Помним, гордимся!

Ответить
Вечная память!
Ответить

со слезами на глазах…

тяжелый праздник, но это праздник Победы, окончания войны… вечная память… спасибо вам

Ответить

Мы тоже гордимся ими!!! поклон им благодарность.

Ответить
Вечная память
Ответить

Один мой прадед был пленен на Украине, и в собственной деревне расстрелян. Мой дедушка рассказывал как вели его отца на расстрел он взял его на руки и пронес через деревню, последний путь. Потому я рада что деда не видит сейчас что на Украине. Еще один прадед был отправлен воевать против танков на лошадях. Собственно один из первых и погиб. Прабабушка всю войну пахала в тылу. Конечно я их помню, я ими горжусь! Всегда гордилась! День Победы всегда был для меня особенным

Ответить
Нина, светлая память вашим дедушкам и бабушкам!
Ответить
Спасибо
Ответить

С праздником! Вечная память погибшим.

Ответить
У меня дедушка тоже воевал, а за кого за что? День победы начали праздновать только с 1965 года, а где были ещё 20 лет? Не праздновать надо, а плакать потому что много людей погибло!!! и все из-за политиков которым всего мало! Мне жаль что сейчас это все преподносят как праздник хотя на самом деле это должен быть день траура потому что погибли невинные люди! Моему дедушке ногу оторвало на войне! А второй дедушка погиб!
Ответить
Показать все ответы

Лучше ветеранов спросить, а не в гугле… Только они правду знают! Наш дед пропал безвести на фронте. Дед мужа умер уже после войны. Для нас 9мая-это большой првздник. Мы вспоминаем тех, кто воевал. Ездим на кладбище к дедушке.

Ответить
Интересно, где бы была германия и остальная европа если бы не было такого приказа… жалко, что люди так настроены… есть день памяти и примерения 8 мая, кто вам его отмечать запрещает, а 9 день победы, праздник победителей над фашизмом… непочеловечески отбирать у людей право отмечать такой день… Мария.… судя по вашим коментам, вы бы наверно рады были бы жить в фашистской Германии, а не в сегодняшней?
Ответить
Вы можете не праздновать ваша страна проиграла. А мы празднуем потому что победили!!!
Ответить
9 мая праздновали, но чтить так победу и ветеранов стали только лет 15 назад. И льготы у ветеранов первые появилмсь в 93 году.
Ответить
Вот об этом я и говорю
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама