опять про еду

Ассаламу алейкум.доброго времени суток.опят спрашиваю про прикорм.нам почти 10 месяцев и мы ничегошеньки не едим кроме груди.просто на все закрывает рот.я то вообще не против.и вес мне кажется у нам нормальный 11 кг.но вот все вокруг уже мозг проели.что это неправильно.как там можно.ужас.кошмар.девочки кого дети только грудь ели и больше ничего.до какого возраста и как научили есть.пробовали и овощные и фруктовые пюре и соки и каши.все не то.это че реально так плохо? опять про еду

490

Комментарии

32
Ваш комментарий

а у вас сколько зубиков? мы тоже на гвс 6 ввели прикорм, вообще без проблем

Ответить
У нас только один (
Ответить

Уа алеикумуссаляму уа раhматуллаh!
Всевышний Аллах сказал: [وَالْوَالِدَاتُ يُرْضِعْنَ أَوْلَادَهُنَّ حَوْلَيْنِ كَامِلَيْنِ لِمَنْ أَرَادَ أَنْ يُتِمَّ الرَّضَاعَةَ ]

Не плохо)АЛЛАХ знает как лучше.

Не переживай Ухти :* всему свое время, ин ша АЛЛАХ

Ответить

А что педиатр говорит? Судя по статьям, ребенок должен получать дополнительные витамины и минералы после 6-го месяца.

Ответить
Ничего.не ест и не ест.ч ж не заставлю.говорит вес у вас нормальный.предлагайте простот
Ответить
простот?
Ответить
Упс.«просто» т.е
Ответить
Мой сразу даёт знать нужно ли это ему или нет. Прекращаю то, чего он не хочет во всём. Дети умнее.
Ответить

в 10 это не проблема))МЫ наверное до года относились к прикорму как к баловству.Слизнет с ложки прикорм и в отказ.

Ответить
Вот так же.попробует и все наотрез отказывается открыть рот повторно.
Ответить
с возрастом изменится.Вам остается только предлагать.МОя до сих пор малоежка, все перебирает.Что уж поделаешь, такой характер)
Ответить
Вагалейкум ассалям!!! До 10 мес. не могла ничего дать старшему. Ничего не хотел. Иногда сладкие фруктовые пюре. Но их особо не хотела давать. Хотела, чтобы к овощным привык. В 10 мес.вылез первый зубик вот и начал потихоньку питаться нашей едой. Грудное молоко самая лучшая еда. Главное сама полноценно питайся. Не переживай. Мой так же 11 кг. весил. И сейчас 11. Стабильно. Ест все подряд. Значит твоему пока всего хватает.
Ответить
У нас тоже только вылезает первый зуб тоже все говорят что это ненормально....
Ответить
Нормально, ведь у всех индивидуально. У меня самой в год вышел первый зуб. У старшего сейчас 16 зубов. Ему 2 года и 3 мес.
Ответить
Мои только фрукты с 8-9 мес. До этого тоже ни чего не хотели.а с года уже двойное питание.нормальный у вас вес.когда захочет начнет есть.
Ответить
УалейкумасСалям ухти. Нормально все ин ша Аллах, до года основн еда гр. молоко. У меня основ еда была именно оно. Насчет прикорма ни чего не могу посоветовать(( у нас пед.прикорм был вперемешку с пюре.
Ответить
что в этих пюрешках есть такого ценного, чего нет в гр.молоке
Ответить
ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху, милая.

Наше также, всему своё время, когда появится интерес к взрослой пищи тогда и будет все кушать, ин ша Аллах1. Не переживай и не слушай никого, как будет не хватать молока, сам будет требовать еду.

Ответить
У меня до года все трое толька грудь ели. Выросли, хвала Аллаху!!!
Не бери в голову, никого не слушай! Грудь это самая ценная еда.
Прикармливай из своей тарелки (деткам из родительских тарелок интиреснее), так и научится постепенно.
Ответить
Ваалейкум салам! Ничего страшного, у подруги дочка 1,4 ничего кроми груди не ест.
Ответить
Кроме*
Ответить
Уа алейкуму ассалам уа рахматуЛлах, щас тут вам обязательно наппишут как это плохо )))) мой тоже не ест до сих пор ни чего особо
Ответить
Моя только сейчас кушать начинает)
Ответить
До года дочь. Потом забеременила. Перешла на бутылку ((Когда выбросила и бутылку начала кушать все
Ответить
До восьми так же на все рот закрывал, потом сам тыкву попросил, пальчиком показал на нее и понемногу начал все пробовать потом
Ответить
Ва алейкума салам
Ответить

Любил овощные суп пюре через блендер (брокколи, картошка, лук, раст. масло)

Ответить
До года больше максимум 3 столовых ложек не сьедал за одно кормление. Все нормально с ребенком.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама