Архивная запись

Вопро про отрицательную группу крови!

Когда родила первого ребенка случайно обнаружила что у меня 4 -(хотя дома 2 + ставили!!!) и вот я бернменна опять, наблюдаюсь у врача, никаких особенных анализов он не делал пока. У мужа 2 +, а у сына 2 -.

Вот мне собственно и хотелось узнать, должны ли делаться какие-то тесты? Вдруг резус-конфликт или что там еще может быть? Спасибо!!)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

323

Комментарии

13

У меня *-* у мужа *+* На антитела всзяли один раз в начале срока. Потом в 28 недель вкололи рогам. После родов сказали что у ребенка *+* поэтому вкололи рогам еще раз. У вас у ребенка*-*значит проблем быть не должно резус конфликта не было. Это как с первой беременностью. Если только не было выкидышей и абортов.

Был выкидыш после первого ребенка, но по моей вине
Тогда кровь смешалась и если у эмбриона был *+* то мог произойти резус конфликт. Говорят в этом случае должны этот рогам укол сделать. А вообще просто на антитела сдавайте и смотрите сейчас такая медицина что все хорошо будет! Удачи вам с ребёночком.
У меня тоже — у мужа +. Всю беременность каждые 2 недели брали кровь на антитела.
Если сделали прививку то все хорошо у вас. Вот еслиб не было то тут проблемы

да, имуноглобулин ставить должны…. А после 30 недель каждую неделю вам надо сдавать кровь на наличие антител.

вам на титры надо сдавать, если иммуноглобулин кололи после родов то скорей всего нормально, если нет, то риски больше, у меня у тетки первый ребенок норм, второй преждевременные роды, но живой мальчишка, третий внутиутробная гибель, но тогда ничего не кололи, не было просто
Мне кололи до беременности. Роген вроде называется

я сдаю анализ крови на антитела каждые 3 недели. Но у меня первые два ребенка положительные. А у вас первый отрицательный, то есть у вас сейчас риск возникновения антител минимальный.

Спасибо! А то мама переживает, а доктор вообще спокойный, сейчас каждые две недели прихожу на прием. Сдаю мочу, проверяют давление, вес и измеряет живот. И на этом все
Конечно должны, настаиваете на проведении
По идее да… должны какую то прививку сделать
Мне сделали ее в бедро до беременности
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама