Проблемка

Даже не проблемка, а проблема. Начала я волноваться.

Бесит меня, что муж любит выпить. Не то, что он каждый день с бутылкой пива садится перед телевизором… Нет. Просто как пятница или выходные, он считает, что если не купит виски и не выжрет эту бутылку, день прошел зря. Главное, что он дурной становится и всякую хрень несет. Ещё и обижается на меня.

Муж у меня неплохой, люблю его. И когда это проклятый алкоголь не вмешивается в нашу жизнь, это круто.

Но два раза в месяц я вижу эту гребаную бутылку, что меня приводит в ярость. Самый прикол я слышу в ответ: ну я же не где шляюсь, а дома пью… Аа, бесииииииит.

Ну как же бороться с этой пагубной привычкой?.. ПроблемкаПроблемкаПроблемка

Даже посещает мысль его кодировать....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

567

Комментарии

100
Ваш комментарий
Смотрите, как бы это не вышло из рамок выходных. Тем более наследственность у него плохая. Может в первую рюмку ему снотворного?))))) я спиртное вообще не пью ни капли не переношу. И терпеть не могу пьяных. Поэтому я бы строго вопрос этот решала.
Ответить
Я вот и беспокоюсь из-за этого! уже не знаю, как быть, ибо сама ненавижу алкоголь, просто не пью…
Ответить

Я думаю, ничего страшного тут нет! Хорошо, что дома, а то мой любит с друзьями в пивном ресторане засесть… и это намного хуже((( Потом еду за ним на машине эвакуирую....

Ответить
вообще круто… ни совести, ничего… у вас срок-то уже большой, а вы его эвакуировать должны(
Ответить
Мы с мужем пока детей не было по воскресеньем бутылочку вина уговаривали за просмотром фильмов
Ответить
ну… бутылочку вина на двоих! а тут 0,7 виски один!!!
Ответить
Так вы присоединяйтесь, мужу меньше достанется ))
Ответить
делаю иногда. но, во-первых, я не пьянею, а во-вторых, просто не люблю пить, не лезет в меня алкоголь…
Ответить
Я думала у меня одной такая проблема. Оказывается есть подруги по несчастью. Прочитала фразу я дома ж пью, прям затрясло.
Ответить
во-во! оправдание! а я еле держусь.
Ответить

я думала у меня однои такои

Ответить
неее… не один(
Ответить
И мой виски любит, не вижу проблемы
Ответить
Показать все ответы
И не бесит? Я прям хочу чем-то тяжелым запустить.
Ответить
Что он пьяный может в морду кому-нибудь дать? Немного пугает, я насилие не люблю. При мне ни разу не дрался. Хотя когда я беременная была, один раз с дня рождения друга пришел со сломанным носом, стероидному качку сказал в лицо, что он тупой (там реально тупое создание, весом в 170 кг), в итоге муж немного получил.

Чушь по пьяни не несет, меня ни разу не обидел.

Ответить
Про морду это мой) поэтому ч не допускаю того что он напивается) у нас норма выпить и лечь спать)
Ответить
Слава Богу, драться нам не хочется. Но такую чушь несет…
Ответить
Вот и у моего так же))))
Ответить
Вместе выпейте и займитесь долгим сексом.
Ответить
Показать все ответы
Дурной — это громко слушает музыку, орет, когда я говорю, что ребенку пора спать, не убавляет музыку, говорит, уложим позже. Не оскорбляет, но может обидеть как-то словами. Всякую ересь несет, аж перед соседями стыдно.
Ответить
Я бы этот момент обсудила. Хочешь пить — пей, но границы видь. Всего, что перечислили — быть не должно.

И мне понравился коммент выше про сохранение семьи…

Ответить
Говорим по трезвому — но потом начинает пить… и не умеет останавливаться...

какой комментарий именно?

Ответить
Тогда я б тоже бесилась наверное. Мой по пьяни — тихий, ласковый и разговорчивый, хотя обычно молчун.

Комментарий про пилежку и развод… две бутылки в месяц или спокойная семья.

Ответить
Ааа, ну да.

Если бы мой был спокойный — я бы, наверное, не волновалась… но мы буяним...

Ответить
Вот тоже самое блин, только пиво 2,5л и больше…
Ответить
жуть…
Ответить
Не то слово
Ответить
Никак. Только кодировать. Но он не дастся. Он же не алкоголик. И никогда в жизни он не признает этого. А понятие «бытовой алкоголизм»-для них вообще фигня.
Ответить
да… я уже думала-передумала что предпринять…
Ответить
Увы…
Ответить
А у нас почти каждый день пивасик… Но я действительно придерживаюсь мнение что главное дома)
Ответить
Показать все ответы
А вопрос а почему он пьет один? У него нет друзей?
Ответить
Потому что ему лень куда-либо идти, а я против приглашения к нас друзей ради выпивки, ибо они крайне шумные, а у нас ребенок. Проходили уже…
Ответить
А вот и проблема… Расслабиться иногда всем надо( особенно мужикам они работает и в большинстве своем обеспечивают семьи, а работа это пипец какие нервы) мой один не будет бухать… Я всегда за если к нам гости приходят… Муж расслабится отдохнет поболтает… А тем более если это пару раз в месяц ничего страшного если у нас режим собьется…
Ответить
так поэтому и пьет видимо, расслабиться же надо человеку
Ответить
Неужели настало время, что чтобы расслабиться — надо выпить?

Я бы уже должна пить каждый день — работаю каждый день до 5 утра, и жутко устаю. Но ищу другие способы отдохнуть.

Ответить

с ним сядьте, выпейте.И пообщаетесь, и ему меньше достанется:)

Ответить
выпивала, аж когда не лезло, назло ему, чтобы меньше досталось, просто меня алкоголь не берет, вообще не пьянею...

но блииин, я ж не люблю питьььь...

Ответить
Молодец муж правильно говорит.
Ответить
Показать все ответы
Видимо, у вас муж не пьет. Поверьте мне, когда сейчас праздники, и он пьет каждый день, несет ахинею, и ведет себя отвратительно, я изо всех сил мечтаю, чтобы алкоголь исчез с планеты. Хотела бы развестись — сделала бы это ещё 5 лет назад.
Ответить
То как Вы нагнитаете, мне уже хочется выпить.
Ответить
Анна, не нагнетаю, волнуюсь за мужа, не хочу, чтобы сын видел его таким, и поэтому борюсь всеми доступными способами. Самое легкое — уйти. Тяжелее — достучаться. Ибо, не считая алкоголя, у меня замечательный любимый муж.
Ответить
Вам занятся не чем? Всего лишь две виски в месяц. Всетмужики тупят когда пьяные это нормально. Ну это же не алкоголизм.
Ответить
Для Вас всего лишь, а я выходные ненавидеть начала))
Ответить
Поверьте, ваш случай это ещё не повод кодироваться
Ответить
а когда? ждать, когда алкоголиком станет(
Ответить
Кодировка, это воздействие на подсознание, но если человек сам не хочет бросать, это все фигня. А так вы можете закодировать его, а он со спокойной душой продолжит выпивать.
Ответить
И это не просто размышления, я знаю, о чем говорю, есть примеры
Ответить
Ясно :(
Ответить
Наверно, мы с важем мужем родственники. Я до б покупала на вечер воскресенья себе бутылку вина))))
Ответить
Показать все ответы
Он паленый виски пьёт или среднего качества
Ответить
вообщем, кошмар( у меня пьет дорогое и хорошее, аж денег жалко на эту дрянь.
Ответить
Жееесть. По 3тысячи за бутылку же. Опупеть. Я б убила…
Ответить
Мне говорят — я ж зарабатываю, ты себе, простите, трусы покупаешь по тысяче за штуку… бррр…
Ответить
Эх. Балбес
Ответить

ни как… у меня такой же… но когда перепьет(((

Ответить
У меня не умеет останавливаться!((((
Ответить
вот и дело в этом(((такая же фигня
Ответить
и не запретишь…
Ответить
обижаются, еще и орут, что ты меня за алкоголика выдаешь
Ответить
точно, именно так и говорит!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама