Вот только что переписывались с девочками и я все-таки решила вкратце написать про свои роды в 4м роддоме г.Москвы в октябре 2014. Хоть уже больше полугода прошло-буду вспоминать.
Почему-то испугалась я рожать где-то в другом месте и несмотря на то, что живу я уже не в юзао, а в славном наукограде Королев, все-таки решила рожать в четверке и у того врача, которая 10 лет назад принимала у меня роды. Персонал (врачи-акушеры)там не меняется все опытные, стабильность-признак мастерства. Ну нашла я вобщем своего врача, поговорила с ней и попросилась у нее рожать. Она предупредила, что народу море и для моего спокойствия лучше заключить контракт. Так и сделали (126 контракт и 13 анализы). Все обследовались и договорились быть на чеку, тк я чувствовала, что до даты пдр не дохожу-рожу раньше и все боялась, как я по таким пробкам переться туда буду, тк выезжая туда на обследование в 6 утра приехали мы в только в 11. Я хотела лечь пораньше 28го и договорилась уже, что приеду и дольше ждать не буду, но малышка решила появиться пораньше и 24го в пятницу, когда муж был на корпоративе, а я дремала под шоу голос начались роды :) я поняла, что нужно ехать, вызвала такси, взяла сумку, позвонила маме и дала ЦУ старшему дитенышу, а ну и конечно, обиделась на мужа (тк он в клубешнике, а мне не очень весело). В дороге было лучше, чем я могла представить-мы доехали за 40 минут и болтали с мамой, больше всех боялся таксист (уж не знаю почему).
Отвлеклась маленько, ну приехали мы в рд, быстренько оформились и начали меня готовить. К сожалению у меня была преэклампсия (давление и белок в моче), но я не очень это чувствовала. Дальше моя врач не успела на роды, тк куда-то улетела к родственникам и роды принимала у меня дежурная бригада. Сразу сказали, что с давлением нужна эпидуралка, я хотела без нее, но согласилась.ах да, и мест не было в родблоках, я там на их диванчике в коридоре приютилась и ждала, пока освободится блок. Вобщем, процесс сам долгий был (а я думала, что со 2м быстрее, нифига 11 часов и 1м и со 2м), врачи вяленькие, приходили смотрели раскрытие и все. Под утро пришла врач и сказала, что раскрытие полное 2 часа назад было и мне давно пора рожать. А у меня ни потуг ни боли, как-то попой в снег посадили. Ну пообещали мне пизиотомию,
я согласилась, но все-таки пыталась тужиться сама. Тут пришла акушерка и за 10 минут помогла мне разродиться. Одна она была активная и заставила меня шевелиться. Потом доползла медсестра с железной мисочкой делать пизиотомию. А я уже родила тра ля ля:) хоть в чем-то их сонливость на пользу пошла. Дальше все хорошо: приложили к груди, взвесили, посмотрели, запеленали. Море счастья :))) но с 8ми утра и до 6ти вечера пробыли мы с малышкой в этом же родблоке (мужу разрешили быть с нами), и то из-за контракта. Девочки, кто рожал бесплатно лежали на узеньких каталках со своими малышами в коридоре. (Это из минусов). Еще не указали нигде, что у меня была преэклампсия, а у малышки двойное обвитие (думаю, чтобы статистику не портить). Это спорно, но это мое мнение.
Вечером пришла медсестра и сказала, что моя палата готова, но нет каталки, чтобы меня отвезти. И я пошла пешком:) Муж взял малышку, медсестра пакет, так и отправились. Я за весь день устала от криков и стонов рожениц, тк сама не издаю звуков (не хватает сил в таком процессе) и не понимаю стонущих, даже раздражают они меня. Вобщем, была рада попасть в свою палату. Дальше все было хорошо: за 3дня нас обследовали и сделали прививки. Меня оставили еще на денек понаблюдать, как сокращается матка, итого 4 дня мы пробыли в рд. Единственное что не сделали, это узи головы малышке (а раньше делали). Ну что еще: кормили вкусно и разнообразно, персонал приветливый и дружелюбный. Вобщем, больше плюсов, чем минусов, но есть к чему стремиться. Ну и фоточки конечно.








Комментарии
7А мне почему-то не приходят приглашалки на ваши посты (((