ночнной сон,ночные кормления,окончание гв

Раньше сын просыпался, кушал и засыпал, вплоть до 10 месяцев.Поэтому у него осталась привычка, засыпать ночью на груди. Но молока у меня уже почти нет, днем едим прикорм, а ночью он опять все так же просыпается, а еды то нет, пососет, пососет и бросает, а заснуть не может. Водичка, компотик не помогают, да и зачем приучать к чему-то другому в ночное время, вот мы мучаемся. Постоянно ползет в полу дрёме куда-то, не может заснуть, я его кладу обратно, он психует, начинает плакать, я беру его на руки и кое-как, шлепая тихонько по попе и поя аааааа, мы засыпаем в обнимку.Кто завершал гв, как вы ушли от ночных кормлений? как наладить сон ребенка?

461

Комментарии

32
Ваш комментарий

Почитаю что тебе пишут, моя тема)))мы конечно сосём и засыпаем, но очень часто сосём!!!Наверное буду долго его кормить)) А куда у тебя молоко то делось? почему решила что мало, из за того что он пососал и не уснул? что вообще прям не засыпает? каждый раз? сколько раз ночью просыпается? А днём как сосёт?

Ответить
Ну как всегда))))

Я убрала все дневные кормления, грудь ночью только. Плюс недавно антибиотики пила, они снижают лактацию. Он когда ест ночью-просто посасывает еле-еле, не слышно, что глотает. Иногда конечно кушает, но чаще сосет. Ест 3 обычно раза.Сегодня вот 2 часа не спал, грудь решила не дать, мама забрала моя его, качала, он тупо не спит, кряхтит, через час дала грудь, поел, и час не спал, сидит смотрит на меня. Еле укачала. Такое часто у нас последнее время

Ответить
ой, кошмарики!((( а днём как засыпаете, тоже качаешь? когда же детки спать то научатся!!!
Ответить
Ага, качаю и песенку пою. А вы?

Каждый день задаю себе этот же вопрос(((

Ответить
Стал на груди засыпать, если нет тогда качаю))) Поэтому буду кормить, пока засыпает, так легче)))
Ответить
Оль, а свое молоко заменила на коровье бутылка 250 из них где-то 70мл молоко остальное вода. Пил так 2раза укладывала в 20:00 он пил и потом еще в 00:00. Но он у меня проглот))) потом через некоторое время только в 20:00 пил и спал до утра
Ответить
Хорошая идея! Только мы козье пьем, у нас на коровий белок аллергия. Попробую!
Ответить
Ну вот попробуй, каждую неделю увеличивай количество молоко по отношению к воде, я под конец наливала 200молока и 50воды так сытнее и видимо поэтому второй раз и не просил
Ответить

Около 2х недель кормила ночью из бутылочки, потом он сам есть перестал ночью

Ответить
Смесью? До этого плохо спал?
Ответить

спал хорошо, но 2-3 раза за ночь просыпался есть, когда решила грудь не давать стала давать бутылочку(покупные каши разводила не густо). а потом видно стало по бутылкам, что он нифига не ест. Я перестала давать, подходила по голове поглажу или сосу дам, он засыпал. Потом и в этом необходимости не стала спит сам. От момента-не даю грудь ночью, до спит не просыпаясь 2, ну может 2,5 недели. Это примерно с 10,5 до 11 месяцев

Ответить

Спасибо!) буду пробывать

Ответить

я даже не знаю, гв пока не завершаем, ночью это мое спасение, а вот как будем без сиси тоже со страхом представляю, если он от всего ночью отказываться будет

Ответить
А вы сколько раз кушаете ночью? Как спит? Да вот, просто надо с неделю где-то брать и укачивать, каждый раз, как просыпается. Привыкнет. Только где на это силы взять?!(
Ответить
1-2 раза для успокоения, я так понимаю, потому что он переворачивается и спит на животе, а потом во сне встает на четвереньки и упирается головой в спинку кровати. Кладу его его на спинку, пару раз станет грудь и снова засыпает. Пробывала уложить снова не давая грудь, капризничает
Ответить
*пососет
Ответить
Ну вот и мы такие же. Вот уж малыши, хитрые жуть. Лишь бы мама рядом была((
Ответить
Ну что ж поделать))) будем искать компромиссы))
Ответить
Блин я самая первая тут писала что буду гв заканчивать, и до сих пор не решаюсь, у меня давно молоко убавилось, а тут как назло что к чему, при каждом кормлении молоко стало прибывать, да прям взахлёб кушает! У меня она редко раза 2 просыпается, но усыпить без груди не возможно! Как закончить?
Ответить
Ой, мне кажется, только набраться сил и укачивать, укачивать. Неделю так. А потом привкнет и не будет вовсе просыпаться.
Ответить

Я своему смесь перед сном давала, ночью спал не просыпаясь..

Ответить
Эх, у нас не прокатило это(((
Ответить
Ох уж эти ночные кормления… У нас вообще с этим беда.Благо что стали реже кушать ночью, максимум 2 раза.А то было чуть ли не каждые 1'5 часа.А прикорм мы ооочень плохо и неохотно кушаем.А вы уже на пути к успеху, так что потерпеть немного, он привыкнет.
Ответить
Показать все ответы
Сложно сказать что мы кушаем))) Мы кушаем Всё!!! Но по одной ложке за кормление)))
Ответить
Капризуля какой!!!))сама готовишь?
Ответить

И баночек куча в холодильнике и собственного приготовления предлагаю.Единственное что он более менее кушает, так это борщ со сметаной)))

Ответить
Ничего себе! Вы уже такое едите?))) А ты легкий делаешь или обычный, который сами едите?
Ответить
Который сами едим.
Ответить

когда закончите кормить, то и будет спать, только не приучайте пить ночью. я сначала прекратила ночные кормления в 11 месяцев, но он все равно просыпался, хоть и реже. гв закончила в год, через 3 недели стал спать всю ночь

Ответить
Просто перестали кормить и укачивали, как просыпался? А до этого часто ночью кушал?
Ответить
да, укачивала и перекладывала обратно в кроватку, просыпался до 5 раз, как перестала ночью кормить, то 1-2, ну и соответственно времени меньше ночью укачивание занимало, т.к. засыпал почти сразу, а если кормила, то это 30 мин. как минимум
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама