купил муж муку. принес домой… поставил в шкаф.
через некоторое время жена вознамерилась испечь блины. открыла муку… а там!!! вот эти твари.
они ооочень маленькие. даже незнаю с кем сравнить.
миллиметр-полтора в длину. очень быстро размножаются!!!!!!!!
живут в муке, соли и… соде!!! крупа их не интересует(интересуют только швы целофановой упаковки от круп)
они меня страшно бесят! все упаковки от круп были тщательно просмотрены, помыты и убраны подальше. шкаф протерт внутри УКСУСОМ!!! (совет «бывалых» из инета, вычитанный мужем)
букашкам этим хоть бы хны. в результате протирания 99% популяции мы убили(механическим способом) остальной 1% -лихо «шкерится» где то по углам (где??????!!! надо с лупой лазить........
в шкафу нет припасов уже неделю — а букашки лазят! 2-3 стабильно есть! я их поубиваю, закрою шкаф. открою-снова какие то вылезли(((
как их вывести?????????








Комментарии
57чеснок напихать в крупы и муку, сдохнут
Средство проверенно не один раз на многих квартирных живностях. ПРодается в горсэс.
чеснок и уксус не помогли, засыпала все солью и обложила лавровыми листами
и след их простыл…
у меня так с молью было, когда только переехали. купила банки пластмассовые. постепенно гады от голода сдохли.
Хорошо хоть квартира съемная былп
Жень, я недавно вывела. Но надо выбросить ВСЕ открытые запасы круп, муки, вообще все рассыпное. То, что было запечатано, не открытые пакеты, надо поместить на двое суток в морозилку, эти твари мороз не любят. Потом пока у тебя все шкафчики будут пустые их надо будет обработать раствором укруса. Полочки все нужно будет снять и по «швам» обработать, т к эти жучки туда прятаться будут
в очищенном с парочкой разрезов