про незарегистрированный "брак"

когда я живу с кем то и не иду с этим человеком в ЗАГС то я просто заранее рассматриваю данный союз как временно явление может это будет полгода-может год-может пять лет не важно… главное что я точно знаю что он просто «перевалочная база» к настоящего пути назначения.

хм… я одна так мыслю?

а насчет зачем такие союзы знаю… что б было не так скучно))(это чисто для себя)

1
841

Комментарии

196
Ваш комментарий

ну я не жила до мужа ни с кем)) он 1 в этом плане, но считаю так же, что сожительство — это не серьезно

Ответить
Жить и не планировать совсем-совсем посещения загса или планировать когда-нибудь?
Ответить

согласна с тобой… я сама в загс не собиралась, блин пошутила нафиг, 15, 5 лет все шутим....

Ответить
Некоторые деньги на свадьбу копят, учебу заканчивают
Ответить

Все что временное почему то становиться постоянным!)

Ответить
Кстати вопрос автору, я так поняла ситуация применима к вам-вы живете с мужчиной, которого считаете «временным»-так?

Он сам знает об этой своей роли в вашей жизни?

Если нет, то еще вопрос-как вам самой было бы ощущать себя использованным запасным аэродромом?

Ответить
И считает ли ваш нынешний мужчина вас тоже воеменным вариантом?
Ответить
нет я не живу сейчас не с кем. когда жила то да сообщала. точнее у меня вообще мужчина был банально для того что б появилось потомство. я ему говорила об этом.

да нормально он себя чувствовал у него все хорошо с самооценкой его не особо парило что одна женщина не воспылала нежными чувствами и не хочет прожить всю жизнь с ним))

Ответить
Ок:) спасибо за ответ
Ответить
В первом браке жила 7 лет не расписываясь, перед рождением дочери расписались, и потом развелись! Лишь бы мороки больше с документами ;)
Ответить
Ну почему же, бывает мужчина не хочет жениться, а тетенька на этом фоне вбила себе в голову что и так хорошо, не больно -то ей и хотелось, со временем очень начинает в это верить.

И никакая не база ее сожитель, а свет в оконце и Смысл жизни и отец ее детей и вообще брак не показатель и не нужен никому.

Ответить
Показать все ответы

Ответить: LindaЯ думаю в итоге важно только лишь одно-счастлив ты или нет, верно? Ни штампы, ни клятвы не дадут никакой гарантии ни в чем. Но если кажется, что дадут-почему нет:)

Ответить
писала ответ а вы пост удалили(

вот я что говорила)

нет это не гарантия… это скорее просто для СЕБЯ ну еще одно милое подтверждение своих планов)

Ответить
Ответить Linda Просто переписка большая и я написала это же сообщение но с конкретизацией кому отвечаю:) желаю вам встретиться со своим человеком скорее
Ответить

Ущербно рассуждаете… Ваше нажатие на черный список, не должен указывать, что не увидите мои ответы, это означает, что я не смогу посетить вашу страницу и всего, хотя и не собиралась. Развиваться вам надо еще… ох надо.

Ответить
Как вы нелепо навязчивы:) и очаровательно глупы. Вам уже ничего не надо-ничего не поможет.… хотелось бы написать прощайте, но ведь вы равно напишете мне в ответ как прицепившаяся собачонка.
Ответить

Нет, я другого мнения. Человека нельзя узнать живя с ним раздельно. Да, я понимаю, что иногда и за всю жизнь не узнаешь, но хотя бы основные моменты можно понять и решить готова с этим мириться или нет.

Ответить

Не идут в ЗАГС из-за неуверенности в партнере, из-за боязни ошибиться, разочароваться, испытать боль.Так как в гражданском браке есть возможность проверить отношения, если отношения выдержали проверку, то может потом и будет ЗАГС, а если нет-то расходятся с меньшими страданиями, никто не хочет страдать, особенно, если уже страдали

Ответить
Показать все ответы

то есть из вашего примера я машину имела ввиду, а не квартиру.разве при покупки машины не нужно согласие жены?

Ответить
А если купите вместе с гражданским мужем новую квартиру или машину и вдруг он решит уйти и забрать квартиру себе, мотивируя тем, что у вас же есть где жить, квартира у вас уже есть
Ответить
Вы-счастливое исключение.А у меня и знакомых была жесткая дележка
Ответить
впервые слышу. нет, не надо. когда недвижимость покупаешь или продаешь, точно надо. Ну в начале мы все хорошие, чего таить то… это касается и мужчин и женщин, по части прадо, которую он купил, это его деньги, он прилично зарабатывает, правда на себя только. она в этот момент не работала. ну как? заработал денег и на маму оформил и всего делов!!! ее не спрашивал хочет она этого или нет. Про меня… вкладывает по части недвижимости, хотя до совместного проживания у меня была малюська квартира своя, машина далеко не новая, все продали, взяла по более и на оставшиеся деньги пустой участок, все остальное уже за ним, за не полных еще 3 года совместного проживания, он вложил в мой участок уже сумму около 2 млн., ну по меньше там сумма, где то 1.700000, но все же, я еще драгоценностей не считаю.Но я не называю это мое, это наше, хоть оно и на мне оформлено, мы вместе принимаем решение по стройке. Я не к тому, что бы хвастаться, а к тому, что можно и с штампом жить как дерьмо и без штампа вроде нормально. Главное жить с мужчиной, а то мои предыдущие были кошмарными видениями и где мои глаза были?
Ответить
Брачный контракт это норма гарантии. А воткак вы пишите, что жениться ради будущего раздела имущества это глупо. Никаких гарантий. И ужточно не в нашей стране. У меня родители спустя 25 лет развелись, делить было что. Только вопрос как. Оказалось, совсем не честно все.тако я за контракт, где все четко прописано если уж на то пошло.

И вообще, многие наверное забыли, что согласно семейному кодексу гражданский брак это и официальный.

Ответить

Нет, тут разные причины могут быть.Есть 5 раз регистрируют брак с разными и разбегаются, веря что на всю жизнь.Мне штамп счастья не принёс, а вот процесс развода геморрой ещё тот.Делить имущество, если есть что делить, дети записаны и так.А если вместе хорошо, то всё равно как это называется.А для всех муж и жена и в паспорт не смотрят.

Ответить
+1
Ответить
++++++
Ответить
Я разводилась и это было очень тяжело, тяжело не от того что рухнули 10 летние отношения а от того как вел себя бывший муж при разводе. Больше я в брак не верю.
Ответить
а я не понимаю в чем разница, по мне так в зарегистрированном браке проблем больше. мы 3 года 'сожительствуем', отношениям 7 лет.

Вот многие пишут: забеременела и пошли расписаться, чтобы проблем с бумагами не было. Я вот вечно недоумеваю, а какие проблемы могут быть и почему меня они обходят стороной?!

а в браке: поженись бумажки оформи, разведись бумажки оформи, еще и не дай бог имущество делить… заипешься с этими бумажками.

Ответить
Показать все ответы
Ключевое слово все-таки «КТО Покупал». Мой пока что муж собирается покупать квартиру и дабы чтобы он не нервничал, что я оставлю его без трусов (а мыслей таких нет и не будет, вроде не бомжую), будем составлять брачный контракт, потому-как он работал? на эту квартиру в я ни копейки не внесла, по моему так будет честнее.
Ответить
ну при таком раскладе я не посомтрю в сторону тех квратир и машин где не вкладывала ни копейки и точно знаю что выбирая свое окружение мужчина так же поступит если купила я сама то это мое… а не 50 на 50… или поделим по справделивости.если люди цивилизованные они и за чашкой чая на кухни договорятся без бумажек… а елси не цивилизованные то по судам годами можно ходить
Ответить
Согласна, но хочет гарантий и я ему их дам.
Ответить
у нас, все имущество, что то на меня, что то на него оформлено. нам этот контракт не намо.
Ответить
М каждый пришли в семью со своим имуществом и я тоже не думала что спустя 9 лет придеться что-то оформить. Но раз он хочет для своего успокоения бумажку, пусть будет. Никогда нельзя быть уверенным в человеке на 100%, мало ли какая шлея мне под хвост попадет)))
Ответить

А я так прожила 10 лет. И просто не понимаю в чем разница??? Если есть любовь и уважение, то это и есть отношения. А уж какие они никого не должно волновать, кроме моей половинки.

Ответить
Показать все ответы
ага… мой брак был МЕСЯЦ)) жили до регистрации вместе 8месяцев… я реально думал ачто на всю жизнь с ним… разводились еще года два.точнее просто когда он забрал вещи и ушел мне было наплевать на то что брак зарегистрирован)) ему тоже… потом он нашел другую женщину и когда она стала ждать ребенка он сказал что давай разведемся… ну развелись все гуд)
Ответить

Я тут передачу про альфонса смотрела, девушек обманывал, деньги и кредиты они брали, а он с деньгами сваливал и на каждой он ОФИЦИАЛЬНО ЖЕНИЛСЯ.

Ответить
у меня не столько денег что б заинтересовать альфонсов)) они найдут вариант и получше чем баба с детьми и сказочная на всю голову)))
Ответить
За то она ЗАМУЖЕМ побывали..а теперь без денег сидят.
Ответить
Я к тому, что готовность идти в загс не всегда говорит что человек готов брать ответственность и намерения его сурьёзные))))
Ответить

а кады в загс идешь значит гарантия, что навсегда?

Ответить
Показать все ответы
какая разница во что оно превращается… смысл в том что елси не иду в загс то точно временно… а елси иду то хочу верить что на всю жизнь
Ответить
++++++++++
Ответить
да это вообще дело каждого..
Ответить
Как правило, те кто идет быстро в загс, те хотят саму свадьбу. А не замуж. И вот у тех дам как раз и начинаются проблемы с разводами и мужьями которые их непонимают. Между прочим еще в давние времена существовала традиция. Девушка могла жить в доме жениха около года. Они не жили интимной жизнью, но присматривались к друг другу. И если родителям жениха и невесты все нравилось, то они венчаться.
Ответить
Вот это правильно делали наши предки.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама