Неее ни в коем случае нельзя! перегрузите желудочно-кишечный тракт малыша. И вообще-то начинают с овощей, а то каши вкусные, и потом дети отказываются от овощей. Начните с кабачка или с брокколи. Можете сами готовить, или баночные покупать, потом постепенно и каши можно вводить. Мы начинали с Низкоаллергенная кукурузная кашка Хайнц.
Овощное пюре не повлияет сильно на вес, даже наоборот овощи вводят раньше тем кто много набирает, начинай спокойно с каш, а через недельку в обед будешь давать на пробу овощи
Нет, помимо аллергии еще и рвота у ребенка может начаться, неизвестно как желудок отреагирует. Куда так гнать? Он же за день не наберет сразу нужный вес, постепенно все давайте.
До года основное питание малыша грудное молоко (в случае замещения — смесь) на прикорме не наберешь он по питательности уступает, наверняка у Вас не критичный недобор веса, зачем переживать лишнего, прикорм до года — знакомство с едой, а не способ набрать мифически недобранный вес. Не торопитесь.
Комментарии
20Неее ни в коем случае нельзя! перегрузите желудочно-кишечный тракт малыша. И вообще-то начинают с овощей, а то каши вкусные, и потом дети отказываются от овощей. Начните с кабачка или с брокколи. Можете сами готовить, или баночные покупать, потом постепенно и каши можно вводить. Мы начинали с Низкоаллергенная кукурузная кашка Хайнц.
Выберете что то одно, вы еще крохи
получалось в обед я давала ложку новой пюрешки а остальное докармливала теми на какие реакция не выявилась.
ну в принципе и получилось что по утрам мы ели каши а в обед пюре
я ввела овощное пюре за 3 дня а потом три дня кашу и стали мы завтракать этой кашей по утрам а на второе кормление я вводил новые овощные пюрешки,
До года основное питание малыша грудное молоко (в случае замещения — смесь) на прикорме не наберешь он по питательности уступает, наверняка у Вас не критичный недобор веса, зачем переживать лишнего, прикорм до года — знакомство с едой, а не способ набрать мифически недобранный вес. Не торопитесь.
попробуй, а потом если что одно исключишь и посмотришь...
резко нельзя, надо по одному новому продукту вводить.а вес что критический? зачем резко