Я стала приучать с года, когда посажу он писает и какает без проблем, но чтоб сам сел осознанно на горшок бывает очень редко, когда получит по попе если написает на пол. Надеюсь что за лето уже сам приучится просится и садится на него )
Я садила с 7 мес. Сам начал просится в год, потом резко перестал и до сих пор не хочет но я не предлагаю давно.летом думаю отказаться вовсе от памперса
Я не непринужденно иногда предлагаю сесть, когда накакает и написает говорю, ая яй, сама сажусь на горшок и он только тогда хочет сесть на него тоже, а так ни в какую не садился, в общем надо хитрить и выражать эмоциями что так какать и писать плохо, надо в горшок)
я дочь долго пыталась приучить, она орала дурниной, потом отстала от нее и в 2года и почти 2месяца(1сентября)в день знаний сама взяла горшок и пришла ко мне со словами писить хочу)
Я тоже пыталась начать месяцев с 8, впринципе если посадить то может и сходить в него, но это нужно не забывать делать самой, муж ругает его когда он в трусы писиет( нам тоже 1.2) а мне недавно только объяснили, что приучать к горшку нужно с 1,6 или может чуть раньше или позже, тут главным фактором является то что ребенку должно становиться стыдно за то что он сходил в штаны, и должен понимать за что его ругают( если ругают конечно) и вот только тогда когда он начнет это осознавать он начнет сам просится, а то что многие дети и с года ходят на горшок это просто хорошая " дрессировка" но они не осознают для чего и почему они это делают
А я считаю, что чем раньше начнете приучать малышастика к горшку, тем раньше он начнет понимать зачем он вообще нужен. Вообще в интернете много написано про то, что контролировать сам процесс дети могут только к 1,5 годам, но я с этим не совсем согласна. Я дочку начала с ним знакомить в 1 год, к 1,4 мы уже знали что да как: какает только в горшок, а с пописами так- может сикануть в трусишки, но при этом не написать. Сейчас нам будет 1,5, я вижу что она понимает само значение «сходить на горшок»: на улице у нас подгуз, но она в него не писает, а приходим и сразу писает на горшок. И вообще когда я ей говорю «не хочешь ли писать или какать?», если ДА — сразу бежит к горшку. Удачи Вам в этом деликатном деле)))
Комментарии
33Я стала приучать с года, когда посажу он писает и какает без проблем, но чтоб сам сел осознанно на горшок бывает очень редко, когда получит по попе если написает на пол. Надеюсь что за лето уже сам приучится просится и садится на него )
высаживаю дважды-трижды пока. ходим. утром после сна, после второго сна. иногда с прогулки. пока сильно не приучаю, постепенно.
попробуй щас, если нет, то отложи это дело.
мой в полтора орал как резаный, посадить было нереально. В 2 сам сел
в 1.2 ходила уже, но не на горшок а на унитаз, она горшок до 2 лет не признавала, только когда в сад пошла, там их всех на горшки высаживали.
больная тема
с дочкой легко было
минимум с 1.6, меньше мучиться будешь.
я дочь долго пыталась приучить, она орала дурниной, потом отстала от нее и в 2года и почти 2месяца(1сентября)в день знаний сама взяла горшок и пришла ко мне со словами писить хочу)
А я считаю, что чем раньше начнете приучать малышастика к горшку, тем раньше он начнет понимать зачем он вообще нужен. Вообще в интернете много написано про то, что контролировать сам процесс дети могут только к 1,5 годам, но я с этим не совсем согласна. Я дочку начала с ним знакомить в 1 год, к 1,4 мы уже знали что да как: какает только в горшок, а с пописами так- может сикануть в трусишки, но при этом не написать. Сейчас нам будет 1,5, я вижу что она понимает само значение «сходить на горшок»: на улице у нас подгуз, но она в него не писает, а приходим и сразу писает на горшок. И вообще когда я ей говорю «не хочешь ли писать или какать?», если ДА — сразу бежит к горшку. Удачи Вам в этом деликатном деле)))