Перелет с ребенком в 1,2

Девочки расскажите как летали в этом возрасте?

В июле предстоит перелет — 4 часа. Я и муж самолеты очень любим, особенно взлет и посадку, надеюсь дочь со временем проникнется:)

Чем в таком возрасте развлекали? Наша- шилопопая, книжки- игрушки возьмем, наверное надо купить пару совсем новых книг, чтобы заинтересовать.

Вопрос по поводу коляски тоже спорный, дочь в ней уже не сидит, но по идее взять ее надо, читала, что до трапа можно в ней, те ее можно не сдавать в багаж?

Потом нам через несколько дней предстоит поездка на поезде, около 12-15 часов, там куда девать эту коляску?

Пока я в растеренности, не представляю как поедем- полетимПерелет с ребенком в 1,2

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

727

Комментарии

54
Ваш комментарий

мы в 1,5 летали)))) брала ноут с мультами, Пашка проспал большую часть полета (3 часа летели), печеньки брала… нормально перелет)

Ответить

мы в 1 годик в Египет летали, перелет длился 4,5 часа. отлично перенесли. брали коляску-трость, в аэропорту в ней ели, удобнее чем на руках, потом у трапа забрали коляску. в самолете 1 час ели, играли, 2 часа спали в специальной полочке для детишек (имеется в самолете), потом 1 час играли, ели, а там и приземлились, у трапа выдали коляску, все будет ок, счастливого пути!)

Ответить

Алиса первый раз полетела на самолете в 9 мес. мы брали книжки новые, планшет, игрушки (тоже новые, чтоб хоть на какое-то время отвлечь). Печеньки, сушки, водичку. Перед взлетом закапывала нос детским називином и давали либо воду пить, либо соску!

Ответить

спасибо Дашуль! Надеюсь все пройдет гладенько

Ответить

мы в автобусе ехали 7 асов. укачивало. спал. думаю будет спать

Ответить

Насчет коляски-зависит от авиакомпании… в одной разрешили до трапа, в другой заставили сдать в багаж… вот сама полечу скоро-не знаю как ходячих развлекать, моему сидеть вообще не прикольно-нужно ходить, а на взлете и посадке надо сидеть… видела девочку, года два, истерила, когда заставляли сидеть… а кто то нормально сидит и не гу-гу-зависит от ребенка… Мы три раза летали уже, но степка не ходил тогда-очень легко, вот скоро попробуем с ходячим полететь)

Ответить

мы первый раз полетели в Испанию, когда дочке было 11 мес. Брала с собой новую игрушку, которую доча никогда не видела, книжки, еду/перекусы.Летали мы с пересадками и в 3-х самолетах из 4 дочь спала (засыпала на взлете и просыпалась при посадке).Главное, возьмите соску, если еще сосете или попить что-то, чтобы дать во время взлета и посадки.

Коляску можете сдать прямо у трапа или входа самолета (если будет «кишка»).Отдадут сразу при приземлении .

Ответить

летали в полтора года 2,5 часа, туда-сначала сидела спокойно, потом дала мультики на планшете, постом плакала, ибо времени было уже почти полночь, потом уснула, перед самой посадкой

Обратно-сразу уснула, ибо встали рано, почти весь полет проспала

Ответить
Коляска-это Мега-вещь в аэропорту и на вокзалах: ребенку есть где поспать-отдохнуть и в коляску можно запихать ручную кладь и не мучить свои руки

Коляску до трапа везем.там рабочие забирают и в багаж ее отправляют.на борт можно брать коляски аля фирмы ё-ё, которые складываются в маленькую вещицу, которую можно запихать в багажную полку

В поезд мы брали и трость, и прогулку от 3 в 1.с тростью нет проблем.от 3 в 1 седло себе на полку ставила, шасси проводники себе в купе на 3 полку кинули, а другой раз запихали в отсек для белья у них там в вагоне в полу есть

Ответить

Стась спасибо за развернутый ответ!

Коляску брать будем, просто в багаж ее не хотелось сдавать, вдруг грохнут ее

Ответить
У вас дорогая?

Я трость не дорогую брала, чтоб убить нежалко было… а с 3 в 1 повезло, она не убиваемая была, крепкая, но я ее до борта не брала, сдавала как негабарит, потому что одна летала и боялась, что до самолета по ступенькам не справлюсь

Ответить
Не везде ж к самолетам прямой выход, особенно таких городах как Красноярск.пока до выхода дойдешь все ступеньки соберешь и лифтов нет у них
Ответить
18 штукжалко ее, а дешманскую еще не купили.

В Пулково вроде тоже лифта для колясок нет

Ответить
Ну у тебя дополнительные руки будут-нестрашно )
Ответить
Мне с двумя на юг летом… Еще не знаю как — самолетом или поездом, но уже заранее боюсь
Ответить

вот ты прикуришь

Ответить

мы еще не летали и поездом не ездили, только на машине на море ездили.

Ответить
кроме книжек игрушку новую, для поезда тоже припасите, в самолетах с ребенком не летала, а вот в поезде- воды побольше своей, игрушки(пальчиковый театр, например)
Ответить
Коляска нужна! Я даже со своим 2.8 ни разу не задержав что взяла. Хоть и не пользуется ей дома.

А опушки все надо брать только новые, тогда будет играть долго) ну и сон никто не отменял)

Ответить

очень надеюсь, что полетим в ночь и кучу вопросов отпадет

Ответить
Долго лететь? У нас дни был перелет, спали в обе стороны) укачивает)
Ответить
Я одна с ней летала в 1,2 9 часов полета и еще 1,5часа второй самолет.плюс метро и электрички с багажом и милой.все отлмчно прошло!$а с мужем бы вообще лафа была)
Ответить

ну ты герой

Ответить
Мы летали в 1.2 5.5 часов

Это был ужас

Ответить

Тоже в 1,2 летали, 3 часа туда и обратно

Вопреки общему мнению — не спала вообще)) Пищала на взлёте/посадке (капельки, ватки и питьё не помогло). Спасались новыми игрушками, планшетом немного.

Удобные первые места после 1 годика деткам а/к «Россися» (в нашем случае) бронировать уже не даёт. Туда летели — пошли нам на встречу, обратно — уже нет, жёстко мучились в середине самолёта.

Ответить

вот засранцы ааа… Мы на регистрацию обычно первые- будем просить места лучше

Ответить

У них тот расчёт, что у передних мест люльки эти съемные и до годика они обязаны эти места дать. А после — уже типа взрослые, пускай на руках по 3-4 часа высиживают((

На стойке регистрации нам говорили одно и то же — разговаривайте уже в самолёте с бортпроводниками по компьютеру стоит бронь и усё тут

Ответить
По инету нельзЯ пеевый ряд забронир.они врут.он дает на бронь только после 3-4 ряда.люльку при регистнац налр проситть в аэррпорту.нам и в 1,2даввали
Ответить
Вы же можете зарегестрироваться онлайн! И еще! С ребенком без очереди! Не забывайте!!! Проходите всегда вперед
Ответить

На он-лайн можно не надеяться, как раз эти места (передние и у аварийных выходов с широким проходом) обычно уже забронированы. Выкупали билеты задолго до выезда, и потом посматривали — не было такой возможности((

А бонусы при бронировании на передние места только для детей до 1 года.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама