Архивная запись

В каком возрасте вы начали чистить зубки своим малышам?

Девочки, прочитала, что

чистить зубки нужно

начинать как только появится первый зуб… У нас их восемь… Пора бежать за зубной щеткой???

Когда вы начали чистить и как детки к этому процессу относятся?)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

446

Комментарии

43
С месяцев 6 сначала резиновой щеткой сейчас специальную пасту и щетку ей взяла

уже чистим, у нас два зуба. Только сыну показываю его щетку, сразу несется ко мне чистить зубы)))))))) Ему очень нравится))

Оль, а вы с пастой или без? Обычной щеткой?
Пока без, как побольше зубов будет с пастой начнем(она уже лежит) Щетка обычная РОКС 0+

С года, сам чистит, как умеет-пусть привыкает

Я пока не чищу, у нас 6 зубов. Начну с годика наверно

мы ждем когда совсем вылезут, 2 уже на половину вышли, а так после еды водичкой поласкаю… мне кажется надо сразу, есть спец щетки на пальчик) но пока наверное без пасты...

Чищу силиконовой с первого зуба, с года уже обычной с пастой

в 1 год начали просто зубной щеткой елозить.заодно и десна чесали. в 1,6 года купила зуб.пасту Президент от года

с 7 мес чистим, (с 4 х зубов), относится к этому нормально, даже нравится, пытается чистить самостоятельно

Силиконовой щеткой или обычной?
обычной, просто самую маленькую выбрали.

у нас всего два зуба, щетку я купила и он с нею играется — жует ее, когда я иду зубы чистить и он со мной!

Оль, топает за ручку в ванну или на руках сидит, наблюдает?)) Щётку такую, что на палец одевают?

ползет за мной, приходится его на руки брать! любит на себя в зеркало смотреть в ванной! щетка самая обычная детская — она тоже в стаканчике стоит со всеми! он раньше тянулся к нашим, но это как-то не гигиенично, вот и поставили ему свою! хотя все же это больше баловство, чем чистка!!!

:)))

начала после года. сначала сама чищу, потом отдаю ей и она играется, типо повторяет чистку. ей нравится

с года

я в год купила щетку, до этого напальчником сама чистила.

ближе к 2 начали…
Чистили когда 4-е появилось в 6 месяцев, сначала силиконовой.Сейчас щеткой уже с пастой, пока тоже 8, но лезут
У нас тоже 8, но мы еще не чистим. Мне кажется это невозможно
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама