Небольшие новости

приветики!!! Как ваши дела?! Как ваши ляльки? Беременность? Планирование?!

Вчера муж поставил пупсика в очередь на детский сад и радостная новость, нашу льготу не отменили!!!Небольшие новостиРадости моей нет предела! Выбрали 3 приоритетных сада, но как говориться, какой дадут! Какие мы в общей очереди не сказали, по садикам только сказали, но как нам этот специалист (не знаю как их назвать, кто в очередь ставит), 95% того, что мы в сад пойдем в 2 года!!! Хотя сама и муж кстати, вообще в садик не ходили, а сейчас без него и в школу с трудом возьмут!

Вчера еще ходили к платному педиатру, мы весим уже 5 кг!!! Рассказала ей о наших срыгивания, о болях в животе, она его полностью осмотрела, посмотрела анализы, все хорошо! Назначила на неделю мотилиум и плантекс, если срыгивания не уменьшаются, то добавлять к питанию антирефлексную смесь, на выбор НАН, агуша, симилак (но не советовала) и еще какую-то! Смесь основную ни в коем случае не менять, он ее отлично кушает, стул стабильный с ней, ни какой аллергической реакции! И кушать не каждые 3 часа по 120 мл, а каждые 2-2,5 по 100мл, тоже может помочь от срыгивания! Сказала в 3 месяца можно смело ему давать десертик в виде яблочного и грушевого пюре, а ближе к 4-м месяцам (если ничего беспокоить не будет) прийти к ней, будем вводить прикорм, овощные пюре и кашку, сказала, что тогда вообще срыгивания должны прекратиться!!! Осталась то фигня подождать 2,5 месяца (это сарказм)! Вечером ему дала этот мотилиум, так Тим проспал с 20:30 до 00:30, пришлось спать ему не купанному!:((( проснулся голодный, как волк!:)))

1033

Комментарии

28
Ваш комментарий

Ой, я потерялась уже… Планируем планируем… денег нет, готовимся на эко. Даже писать сил нет((((

Еще стараюсь привести в норму вес и фигуру((((

Вы молодцы, дет сад это хорошо.

Ответить

Ты главное руки не опускай! Все зависит от твоего настроя и настроения!!! Все получиться и будет отлично

Ответить
Спасибо)) Да я стараюсь… Просто нелегко, одна щас работаю. Конечно иногда накатывает грусть.

Да еще и такие моменты наступают когда сама себе не нравишься. В общем пока оч сложно))))

Ответить

сил тебе и удачи!!! Все получиться!!!

Ответить
Мы теперь тоже ИВ, молока 2 капли выходит, но оно еще есть.

Мы кушаем по 120 мл, каждые 4 часа, а перед сном даю 150, т.к такое впечатление, что еще хочет) опять к нам пришли колики:( давала эспумизан, пошла аллергия… Потом перешли на боботик, сыпь не перестала… Вернулись к бэби калм, но он перестал помогать. После праздников, позвоним платному педиатру. А то наши врачи руками разводят и предлагают переждать...

Ответить
Мой не выдерживает 4 часа, только если уснет, тогда и 5 может!

Мы сейчас попробуем плантекс, нсли не бадет эффекта, то попробуем бебинос

Ответить
Мы пили плантекс, на нас эффекта 0, но сыну понравилось) пока не даю его, пакетики остались еще. Я думаю сейчас может «линекс» попробовать, спрошу у врача насчет него, а то надоело самолечение...

Мой если 5 часов будет спать и не есть, то проснется с громким плачем ( как будто всем кричит, что проспал свой обед и подайте его быстрее)

Ответить

Как ты хорошо все расписываешь, думаю мне пригодится эта инфа)) Я вон пост накатала про наши новости… как то не радужно https://www.baby.ru/blogs/post/385976444-335867119/

Ответить
не переживай, еще раз 10 обратно вернется, ляжет как надо! Нас вон пугали, что двойное обвитие, через 2 недели одну скинул, перед родами вторую
Ответить
как по мне так всегда успеешь напичкать ребенка этими кашами пюре, я с 6 вводила и никого не слушала в 11мес уже все ел на ура)
Ответить

Если на гв да, искусственникам лучше раньше вводить! Да и нам надо, чтобы срыгивания прошли

Ответить
Про прикорм: второго ребенка не буду рано прикармливать уже 100%.
Ответить

а смысл мучать искусственника, надо разнообразить еду

Ответить
я кормила грудью до 5 мес, потом оно пропало, но начала вводить прикорм с 4,5 мес. к 10 месяц она кушала уже многое, а в год и вовсе сама лопала)) И ничего страшного в этом я не вижу, ребенку нужно разнообразие, полезные витамины из вне))
Ответить
Ну хорошо, когда ребенок не аллергик и других проблем нет, то можно рассуждать!
Ответить
Тоже так думаю, с ума можно сойти есть одно и тоже!:)))
Ответить
Льготная очередь в сад это круто, без нее конечно долго ждать.

Без сада в школу то берут, но мне кажется в саду всё равно с детками занимаются обычно больше, чем дома с мамой, ну и социальная адаптация, дети учатся коллективно заниматься с воспитателями)

А не рановато ли прикорм? Да еще и с фруктов?

Я лежу на первом КТГ, дочь родную пришлось оставить с подругой, няня наша все никак не вернется(

Ответить
Прикормом считает каши и овощные пюре, а фруктовые это так, десертик!!! Сказала, что можно и даже нужно, т.к мы срыгиваем, такая пища помогает избавиться от этой бяки!

Пинается лялька?!:)))

Ответить
Нормальный прикорм, если малышу будет хорошо, то ничего страшного нет))
Ответить
Не буду спорить про прикорм, всё-таки ив и гв -разные вещи)

Пинается как боксер))) сегодня сказали, что голова уже опустилась...

Ответить
Круто!!! Совсем скоро увидешь свое сокровище
Ответить
я не хочу совсем скоро)
Ответить

«Хотя сама и муж кстати, вообще в садик не ходили, а сейчас без него и в школу с трудом возьмут» — эт с чего так думаешь? когда у нас без садика не брали в школу?

Ответить

Сейчас если в сад не ходишь, нужны обязательно подготовительные курсы и в школе какие-то тесты проходишь, ну в моем лицеи именно так

Ответить
Бред! А как же такой момент что уже года 2-3 кажется как запретили в садах учить писать читать считать?!!! И теперь у них это не занятиями на зевается а игрой, чтоб не прекращать заниматься:)
Ответить

Ответить: Юляну далеко не бред, у нас в лицеи и в некоторые школы нужно еде доказать, что готов

Ответить
Так сейчас в каждой школе, куда будешь ребенка отдавать есть подготовительные. Год до школы ходишь на эти «курсы». В садиках сейчас не учат ничему.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама