в каком возрасте у ребенка должен быть личный телефон? мне кажется как только пошел в школу.и во сколько лет ребенку может понадобится компьютер?
в каком возрасте у ребенка должен быть личный телефон? мне кажется как только пошел в школу.и во сколько лет ребенку может понадобится компьютер?



Комментарии
28я считаю, что надо идти в ногу со временем. мне бы не хотелось, что бы на моего ребенка тыкали пальцем, что он не знает, что такое комп. Ограничивать время прибывания за ним-это уже личное дело каждого. а телефон… Мы купили в прошлом году, обычный кнопочный, на ДР подарили уже сенсорный за 3 тыс. очень нравится. Хочу сказать-в школе дети тыкают носом-а вот у тебя древний телефон. Я думала, сейчас такого нет, я ошибалась.
Телефон когда в школу пойдет. Сейчас все дети с телефонами уже. Ну и позвонить если что, всегда удобно. А случаи всякие бывают. Только конечно нужно ограничивать игры в этом телефоне, а то будет отвлекать от учебы, да и учителям это не очень нравится. В некоторых школах уже задумываются о введение ограничений на пользования телефонами и планшетами. А компьютер уже с класса второго, а то и первого нужен, плюс принтер. Сейчас очень много заданий дается, чтобы ребёнок сам искал или с помощью родителей в интернете. Раньше в библиотеки отправляли — теперь вот к компьютеру. А уж в средней школе и подавно. А в Москве теперь ввели электронные дневники и туда без компа или планшета не попадешь. Ну это я по своему опыту говорю и по опыту друзей.
у сына в 5 появился-на сборы ездил и сам на тренировки ходил уже… комп подарили в 6 лет как в школу пошел
Телефон купили, когда начал на подготовку к школе ходить. Когда компьютером стал пользоваться не помню)
мы живем в поселке закрытом, он тут бегает с ребятами по поселку с прошлого лета, поэтому отдала свой старый телефон ему.Думаю, как только есть необходимость, тогда нужен.Для баловства не нужен
телефон, да, школьнику.
Личный комп… как заработает
У меня сестра по такому принципу растет, ничего, не переломилась без личного компа.
Есть парочка многодетных, там есть комп отдельно детский, именно для школьных дел, никаких игр и зависаний в соц.сетях нет.
как в школу пошел и то и то нужно будет
Насчет компьютера могу сказать точно что, он нужен как только пойдет в школу, сейчас в учебниках с первого класса пишут черным по белому посмотрите в интернете… чтобы делать уроки, если нет компьютера, будет вас отвлекать… У меня старшая пошла в школу купили компьютер, телефон, вот в следующем году младшая пойдет тоже покупать и компьютер и телефон.....
да в школу, для связи с мамой, и комп тоже, пусть учится .