в каком возрасте?

в каком возрасте у ребенка должен быть личный телефон? мне кажется как только пошел в школу.и во сколько лет ребенку может понадобится компьютер?

1
414

Комментарии

28
Ваш комментарий
согласна с Вами
Ответить

я считаю, что надо идти в ногу со временем. мне бы не хотелось, что бы на моего ребенка тыкали пальцем, что он не знает, что такое комп. Ограничивать время прибывания за ним-это уже личное дело каждого. а телефон… Мы купили в прошлом году, обычный кнопочный, на ДР подарили уже сенсорный за 3 тыс. очень нравится. Хочу сказать-в школе дети тыкают носом-а вот у тебя древний телефон. Я думала, сейчас такого нет, я ошибалась.

Ответить
Родителям таких деток должно быть стыдно!
Ответить
каких? не поняла?
Ответить
Которые других обсуждают, в том числе и их телефоны) Всякое бывает и не все люди, даже сейчас, могут позволить покупку телефона ребенку. Своим деткам нужно объяснять это, а вот кто не объяснил, тот пусть и краснеет)
Ответить
тот кто не объяснил тот не будет краснеть.у их детей и телефоны и планшеты.а вот детки будут гнобить тех у кого этого нет.это вы взрослый человек понимаете что это плохо но ребенку своему вы до конца не донесете за что его гнобят.и страдать будет тот ребенок у кого данной вещи нет.так было есть и будет.
Ответить
Олечка, согласна!
Ответить

Телефон когда в школу пойдет. Сейчас все дети с телефонами уже. Ну и позвонить если что, всегда удобно. А случаи всякие бывают. Только конечно нужно ограничивать игры в этом телефоне, а то будет отвлекать от учебы, да и учителям это не очень нравится. В некоторых школах уже задумываются о введение ограничений на пользования телефонами и планшетами. А компьютер уже с класса второго, а то и первого нужен, плюс принтер. Сейчас очень много заданий дается, чтобы ребёнок сам искал или с помощью родителей в интернете. Раньше в библиотеки отправляли — теперь вот к компьютеру. А уж в средней школе и подавно. А в Москве теперь ввели электронные дневники и туда без компа или планшета не попадешь. Ну это я по своему опыту говорю и по опыту друзей.

Ответить
+++++
Ответить

у сына в 5 появился-на сборы ездил и сам на тренировки ходил уже… комп подарили в 6 лет как в школу пошел

Ответить

Телефон купили, когда начал на подготовку к школе ходить. Когда компьютером стал пользоваться не помню)

Ответить

мы живем в поселке закрытом, он тут бегает с ребятами по поселку с прошлого лета, поэтому отдала свой старый телефон ему.Думаю, как только есть необходимость, тогда нужен.Для баловства не нужен

Ответить

телефон, да, школьнику.

Личный комп… как заработает

Ответить
Показать все ответы
Муж не играет, так что нормально все будет.

У меня сестра по такому принципу растет, ничего, не переломилась без личного компа.

Ответить
Ну хорошо если так, сейчас дети все свободное время сидят за компом, играют в игрушки… да и вам тоже хочется посидеть… не знаю… может у вас получится без скандалов
Ответить
вот поэтому я и против личного компа. У меня и у друзей у многих, у кого дети школьники так, если ребенок один школьник, то комп один на всю семью.

Есть парочка многодетных, там есть комп отдельно детский, именно для школьных дел, никаких игр и зависаний в соц.сетях нет.

Ответить
Вот вы очень правильно мыслите, 1 компьютера на всех вполне достаточно, нужно, чтобы ребенок больше гулял, читал, а не в экран часами глядел) А телефон для связи конечно нужен, но совсем необязательно покупать самый навороченный гаджет.
Ответить
согласна
Ответить

как в школу пошел и то и то нужно будет

Ответить
Лет в 6
Ответить
Ч считаю как пошёл в школу так и пора телефон. А личный компьютер где- то в классе 5-7
Ответить

Насчет компьютера могу сказать точно что, он нужен как только пойдет в школу, сейчас в учебниках с первого класса пишут черным по белому посмотрите в интернете… чтобы делать уроки, если нет компьютера, будет вас отвлекать… У меня старшая пошла в школу купили компьютер, телефон, вот в следующем году младшая пойдет тоже покупать и компьютер и телефон.....

Ответить
Ого. Прям так и пишут… Ничего себе)
Ответить
Сейчас учебники от «программа Россия» в учебнике по окружающему миру так и написано, есть знакомые посмотрите… Мы сами с мужем были в удивление, пишут и даже не скрывают,…
Ответить

да в школу, для связи с мамой, и комп тоже, пусть учится .

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама