Архивная запись

я в шоке.......

я в шоке.......

712

Комментарии

31

В Министерстве сельского хозяйства Казахстана прокомментировали информацию, распространяемую по WhatsApp об апельсинах из Ливии, якобы напичканных кровью больных ВИЧ, сообщает корреспондент В частности, в аграрном ведомстве предоставили данные о том, кто является основным поставщиком апельсинов в Казахстан.

Опираясь на данные Комитета государственных доходов и Министерства финансов Казахстана, в пресс-службе МСХ сообщили, что в республику цитрусовые завозятся из Пакистана, Китая и Египта.

«Апельсины из Ливии в Казахстан не завозят», — подчеркнули в пресс-службе МСХ.

Отметим, казахстанцы стали получать по WhatsApp фотографии с сообщениями, в которых говорится о том, что «иммиграционные службы Алжира изъяли партию апельсинов, которые могут быть напичканы кровью больных людей». Подобные предупреждения стали публиковаться уже и в социальной сети, в частности, в Facebook.

Напомним, год назад в Западно-Казахстанской области неизвестные начали распространять слухи о том, что бананы, продаваемые на рынках и в торговых точках, могут быть заражены вирусом СПИДа. Тогда местные специалисты опровергли информацию.

«ВИЧ-инфекция живет только в организме человека, в других организмах погибает. ВИЧ-инфекция передается тремя путями: половым, через инъекции, от матери к ребенку», — заявила ранее заведующая эпидемиологическим отделом центра СПИД ЗКО Раушан Еламанова.

Ранее специалистам пришлось заверять казахстанцев и в том, что невозможно заразиться через бананы вирусом Эбола.

верит еще кто то в такую чухню...

Мне вот интересно, тот кто это писал в курсе вообще что такое «иммиграция»?))

апельсины- иммигрантыими даже иммиграционная служба занялась

жуть.а их что не проверяют.

ой, не читайте всякую фигню… это сорт апельсинов такой скрещенный с грейпфрутом.....

если я ничего не путаю, то заразиться так невозможно

Баян
Бред полный
Жесть!(((( Уже что только не придумают!
Для того чтоб заразится нужно иметь нездоровые дёсны. Ну воопше ужасно всё это.
Прекратите постить этот бред)))) и главное верить)
Неужели так реально заразиться?
конечно нет
Нет. Чтоб заразится нужно в течении 4х часов после укола сьесть этот апельсин и при этом иметь нездоровые дёсна.
почему 4-х часов?
Вирус живёт вне среды это время. Например на кончике иглы. Через 4 часа полностью погибает.

вирус не живет на воздухе. точнее, живет, но очень небольшое кол-во времени)))))

Да прям. Это просто сорт такой, и СПИД тут не при чем
+++ Бывают полностью красные апельсины, они тогда вообще всеми известными вирусами заражены, видимо)))
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама