отлучение от совместного сна...

Как? Как это сделать? Чтоб малыша не травмировать? Он плачет....

Положила в кроватку, сначала бесился, потом начал ныть -я его погладила успокоила, потом хныкать начал-я снова гладила, успокаивала; я лягла, он опять ныл, мычал и потом опять плакать(все время с задраными ногами лежит или стучит ими, расслабиться не может)- я его гладила но он уже громко реветь начал и все, забрала к себе… на сисе уснул. Как маленького не получается быстро поднять и переложить, тяжеленький + просыпается. Каким способом научить засыпать самому в кроватке и чтоб он засыпал не с плохим настроением? Очень боюсь с ним спать, он и через подушки перелазит уже

Включала музыку тихонько успокаивающую -до одного места ....

Он не из тех детей которые постоянно и спокойно могут сами уснуть, это редко бывает и соску не берет

2
716

Комментарии

61
Ваш комментарий

мы взяли люльку «мамина любовь» он теперь там спит ночью//и утром к себе забираем//люлька рядом с нами)

Ответить
Я перекладываю когда уснет возле груди. Если просыпается, пытаюсь сразу укачать в кроватке
Ответить
Я укачиваю на руках и потом переклалываю в краватку… Тоже тяжелые, но это удобнее чем в троем на кровате
Ответить
Подушки кладите возле кровати;)
Ответить

у меня такая де проблема. На груд засыпает, потом перекладываю, он просыпается-плачет, опять укачиваю, засыпает через час опять все по кругу и так уже 3 месяца. Если за ночь всего 3 раза проснется-это счастье, а так каждый час просыпается, то руками машет, то ногами, то перевернется, одним словом ужас

Ответить

мы с рождения в кроватке, но засыпать сами не умеем((( Поначалу ложила в кроватку и не забирала руки минут пять при этом подкачивая.

Ответить

Мой около 8 кг весит, я его на руках укачиваю, а потом в кроватку, спит сам до первой кормежки)

Ответить

в 10 мес. укачивала на руках, засыпал и в кроватку перекладывала. Так до сих пор

Ответить
Ог

Как ты его качаешь? Ты наверно уже качек

Ответить
не, на мячике прыгаю. Иначе не засыпает. Если в кроватку положить, то тогда около 40-60 минут проходит пока уснет
Ответить
не знаю как, я с роддома приучала спать отдельно. вообще не представляю как можно с малышом спать вместе не отдых, а мучение одно… попробуйте так что б он заснул с вами, а потом аккуратно переложите.
Ответить
Жесть… хорошо, что у нас диван, где мы спим с большими бортиками)мне кажется их можно будет перевести в свою кроватку только после окончания гв, а сейчас, по крайней мере у моей, без сиси никак не получается уснуть(
Ответить

Покормить И положить в кровать засыпать

Ответить
Он плачет
Ответить
Дети плачут) покормить и переложить, неделю максимум поплачет, потом все будет хорошо
Ответить
он очень горько плачет, не знаю, даже кашлять начинает типа выдавливает капец
Ответить
Перекладывай тогда, как уснет
Ответить
тоже была проблема совместного сна, мне посоветовали снять с кроватки одну сторону и приставить к кровати, так и сделали, и это помогло сын спит в кроватки и ко мне не лезет, будем потихоньку отодвинуть кроватку.По поводу укладывали спать, могу сказать что я с этой проблемой намучалась 1,5 года, и о чудо все произошло сама собой, как то не намеренно положила сына на свою подушку и гладила по голове и он заснул, и так уже неделю засыпаем, тогда долго засыпает включаю колыбельную, сын когда спать хочется ложится сам га подушку и поет бай бай, а до этого всегда качали на фитболе, либо с бутылкой.
Ответить
Ооо для меня это вообще закрытый разговор) моему почти два года уже, здоровый пацан, а до сих пор со мной спит)
Ответить
А насчет падений… я просто подкладывала со стороны где он спит валики всякие из одеял, подушки и т.д.
Ответить
Он уже перелазит через подушки, и он же еще не соображает, полезет вдруг ночью а я не пооснусь

Мне надо чтоб спал а кроватке

Ответить
Хм, ну не знаю… я обычно всегда раньше малого просыпалась
Ответить
У нас наоборот в 7 утра, а я к 8
Ответить
Продвинутые детскую кровать вплотную к своей. Снимите борт. И заблокируйте выход.по периметру кровати плед постелить, чтоб мягче падать) )
Ответить
Мягче то упасть может и спасет от сотрясения а вот конечность сломать не убережет. Надо чтоб не падал вообще, спал у себя
Ответить
Не переживайте за падения.ребенок предрасположенность падать и с высоты своего роста может спокойно падать не повредив себя.ну не метр же высота вашей кровати? Они кстати, не группируются, это еще один способ защиты от травм. Падать в расслабленности состоянии.как пьяные, простите за сравнение, с пятого этажа падают, отряхиваются и идут.)))я сама такое видела
Ответить
Без слез никак (((( я отучала от укачиваний так своего он плакал поэтому терпения тебе и сил тяжело это лично для меня было
Ответить
А долго плакал? Тут кроме моих переживаний еще муж вмешивается, говорит что издеваюсь над ребенком, но я ж не из вредности а во благо

Он так горько плакал, что я не сдержалась(

Ответить
Самая сложная первая неделя тут не то, что плакал а рыдал истирил ((( причем лежала рядом жалела еще громче плакал не выдерживала тоже брала, потом поняла что на меня такая реакция, стала из комнаты выходить и он вообще так не плакал лежал там на своем болтал что то конечно поскуливал но не так когда я например в комнате была. Про мужа есть такое дело, но когда это я делала моего не былр, у меня раз мой папа вмешался взял на руки потом больше не лез
Ответить
Мда..не знаю даже… попробую и так

Знаешь просто, оно так напрягает когда еще муж за это пилит, сразу теряю надежду

Знаю есть такие малыши которым включаешь музыку и они сами засыпают

Ответить
Я своему сразу сказала воспитую я поддерживаешь а воспитуешь ты тоже самое а не наоборот
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама