Я вот сегодня делала печенье. 250 гр муки, 100гр масла сливочного размягченого, 3ст.л. воды теплой, 10гр разрыхлителя, 3ч.л. корицы. Смешиваем муку и разрыклитель (я взяла 1ч.л. муки, 0,5ч.л. соды, и 1/4 уксуса, смешала и сыпанула в муку, т.к. разрыхлителя небыло), туда добавляем масло и воду, перемешиваем, получается липкий комочек, даем постоять минут 10-15. Смешиваем сахар и корицу ( можно и без корицы, мне кажется так вкуснее будет, у меня получились темные печееьки из-за нее). Раскатываем тесто (я заворачивала в пищевую пленку, чтобы не липло). Потом нарезала ножом, можно и формочкой, обваливаем в чмеси сахара и Корицы и на противень. Ставим в заранее разогретую духовку до 180 град на 10 минут. Получилось очень вкусно.
Комментарии
1