Мирамистин грудничку,кто использовал?

Девочки, сейчас позвонили врачу, у сына были соплюшки прозрачные, мы стали носик промывать Отривином в итоге сопли стали густые и зеленые и он ими давится что ли, аж вырвало молоком(мы на ГВ) фонтаном, врач до завтра велела капать МИРАМИСТИН. Кто капал детям? Помогло ли? Очень переживаю(((

5591

Комментарии

32
Ваш комментарий

Мил, вы давайте выздоравливайте! Малышик еще совсем слабенький, постарайтесь отдельно лечь, чтоб еще чужих соплей не нахватать

Ответить
Спасибо! Думаю пока в больницу не отправляться(уж больно врач смутила меня некоторым своим поведением)
Ответить
Я же вам писала, что это не физиологический насморк. Уж с зелеными соплями точно. У нас также было. Мирамистин хороший, его всем можно. Мы капали еще пять дней протаргол. Помог сразу. А зеленые сопли это на поправку идете и организм малыша борется. Побольше проветривайте, гуляйте, увлажняйте воздух. Я полы мою десять раз на дню, вешаю сырые пеленки на батарею. Воздух очень сухой, оттого и сопли у малыша. Врач знающий (платный) нам сказал. Он на дом выезжает. Пришел и с порога-ооооой, какой у вас воздух сухой. Сопли будут, конечно. Вот так. Выздоравливайте!
Ответить
Понятно! Спасибо
Ответить

спрей грудничку нивкоем случае нельзя-будет отит, промывать физраствором, отсмактывать все аспиратором хорошо и мирамистин потом или тобрадекс (это уже с антибиотиком но он месно действует, его грудничкам можно, зеленые густые сопли -это бактериальная флора присоединилась, поэтому лечить уже нужно антибактериальными)но все вмеру

Ответить
Пользуемся по назначению врача
Ответить
Ясно
Ответить

нам помогло)))только не покупайте спреем или не используйте насадку эту))грудничкам нельзя.

Ответить
Хорошо! Спасибо!
Ответить
Ок! Я уже просто боюсь ему что либо лишнее капать, закапала Отривин-Беби и стала откачивать, так у него сразу рвотный рефлекс(нос не дышит и как будто задыхается), потом вроде прошло стала кормить, а он этими соплями подавился и все молоко фонтаном полилось, я перепугалась до смерти, до сих пор руки трясутся, и вот врачу позвонили, она сказала Мирамистин, а вообще мол скорую если что((((((((
Ответить
ну вы покапайте денек, посмотрите на реакцию, капайте по одной капельке в каждую ноздрю))и не переживай те, пройдут сопли)))мирамистин хорошее средство)
Ответить
Спасибо! Просто сама врач по телефону напугала, мол я бы на Вашем месте скорую вызвала
Ответить
И капаю и брызгаю!!! Хорошо помогает!!! И дочке и сыну!
Ответить
Хорошо! Спасибо!
Ответить

мы брызгали-помогло, но я часто брызгала, буквально каждые 2-3 часа

Ответить
Хорошо! Спасибо! Буду капать по чаще!
Ответить

Попробуй сначала физраствором покапать по паре капель, почистить и тогда мирамистин

Ответить
Ок! Я уже просто боюсь ему что либо лишнее капать, закапала Отривин-Беби и стала откачивать, так у него сразу рвотный рефлекс(нос не дышит и как будто задыхается), потом вроде прошло стала кормить, а он этими соплями подавился и все молоко фонтаном полилось, я перепугалась до смерти, до сих пор руки трясутся, и вот врачу позвонили, она сказала Мирамистин, а вообще мол скорую если что((((((((
Ответить
соленая водичка разжижит густые сопли и нормально все почистишь
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама