Калашников Константин Александрович мой дедушка. К сожалению известно о нем очень мало. Знаю что сидел в засаде в Финском заливе. И то что брал Берлин!!! Ещё дедуля играл на гармошке во время войны и после. Эта самая гармошка сохранилась и по сей день!!! В детстве видела много его орденов и медалей! К сожалению сейчас не знаю где они. Когда дедушка был жив я была глупой девченкой, мне бы распрашивать у него надо было все о тех годах, а я дуреха профилонила… Сейчас жалею. Он умер в 2002 году на 87 году жизни. Огромное БЛАГОДАРЮ всем ветеранам! Низкий поклон!!!


Комментарии
21Мой дедушка в Битве под Москвой получил тяжелое ранение. Лечили до сентября 42-го года, его матери даже похоронка пришла. Но выжил. Лишился глаза и пальца. Убил одного немца. При этом переживал потом всю оставшуюся жизнь, что убил человека. Умер в 1995 году. Второй дед тралил Каспийское море. Был Капитаном 1-го ранга. Умер 2,5 года назад.
Низкий поклон и вечная память!!! И мой воевал, тоже до Берлина дошел!!!
у меня 3 прадедушки воевали. Один пропал безвести в январе 1942 г. под Москквой, второй погиб там же под Москвой 23 февраля 1942 г. А третий пришел живым с войны, жаль его я почти не помню( мне было 1.5 года. Остались какие-то очень смутные воспонимания, что вот он лежит больной на кровати и все(
Я помню нас сгоняли в актовый зал где были скучные рассказы о войне от ветеранов и мы ждали когда это все закончится. Нужно дорости до этих рассказов и понимать всю трагедию Войны… тогда мы не понимали… а сейчас ветеранов почти не осталось(
Я тоже такой пост создавала… и как и вы жалею о том, что не расспрашивала в свое время об этом дедушку. Казалось все таким незначительным… сейчас в сознательном возрасте конечно грустно становится о том, что как бы историю свою и не особо знаешь ((. Хотя мой дед не особо любил рассказыват ьо войне, ребенком был в плену со своей матерью. В общем Слава нашим героям и вечная им память!!!
а мой прадед — немец. с рождения жил в России, но на фронт его не взяли, хотя просился, потому что чувствовал себя русским. всю войну на шахте работал
Низкий поклон всем ветеранам!!!
Бабушка у меня маленькой была. А по папиной линии дедушка мой воевал.
Низкий поклон всем ветеранам! Помним и гордимся!
их с каждым годом становится всё меньше… надо обязательно им внимание уделять постоянно… они этого больше всех наших современников достойны