Мы помним ( флешмоб)

Калашников Константин Александрович мой дедушка. К сожалению известно о нем очень мало. Знаю что сидел в засаде в Финском заливе. И то что брал Берлин!!! Ещё дедуля играл на гармошке во время войны и после. Эта самая гармошка сохранилась и по сей день!!! В детстве видела много его орденов и медалей! К сожалению сейчас не знаю где они. Когда дедушка был жив я была глупой девченкой, мне бы распрашивать у него надо было все о тех годах, а я дуреха профилонила… Сейчас жалею. Он умер в 2002 году на 87 году жизни. Огромное БЛАГОДАРЮ всем ветеранам! Низкий поклон!!!

3
734

Комментарии

21
Ваш комментарий

Мой дедушка в Битве под Москвой получил тяжелое ранение. Лечили до сентября 42-го года, его матери даже похоронка пришла. Но выжил. Лишился глаза и пальца. Убил одного немца. При этом переживал потом всю оставшуюся жизнь, что убил человека. Умер в 1995 году. Второй дед тралил Каспийское море. Был Капитаном 1-го ранга. Умер 2,5 года назад.

Ответить

Низкий поклон и вечная память!!! И мой воевал, тоже до Берлина дошел!!!

Ответить

у меня 3 прадедушки воевали. Один пропал безвести в январе 1942 г. под Москквой, второй погиб там же под Москвой 23 февраля 1942 г. А третий пришел живым с войны, жаль его я почти не помню( мне было 1.5 года. Остались какие-то очень смутные воспонимания, что вот он лежит больной на кровати и все(

Ответить

Я помню нас сгоняли в актовый зал где были скучные рассказы о войне от ветеранов и мы ждали когда это все закончится. Нужно дорости до этих рассказов и понимать всю трагедию Войны… тогда мы не понимали… а сейчас ветеранов почти не осталось(

Ответить
Вечная память!
Ответить

Я тоже такой пост создавала… и как и вы жалею о том, что не расспрашивала в свое время об этом дедушку. Казалось все таким незначительным… сейчас в сознательном возрасте конечно грустно становится о том, что как бы историю свою и не особо знаешь ((. Хотя мой дед не особо любил рассказыват ьо войне, ребенком был в плену со своей матерью. В общем Слава нашим героям и вечная им память!!!

Ответить

а мой прадед — немец. с рождения жил в России, но на фронт его не взяли, хотя просился, потому что чувствовал себя русским. всю войну на шахте работал

Ответить

Низкий поклон всем ветеранам!!!

Бабушка у меня маленькой была. А по папиной линии дедушка мой воевал.

Ответить
Помним и гордимся! Мой дедушка тоже до Берлина дошел, там же получил ранение. Хоть и умер он, когда мне было 13, страшно жалею, что при его жизни так мало интересовалась войной и подвигами бойцов того времени.
Ответить
Вот и я такая же! А мне было 11 когда деда умер. Дуреха была… Очень жалею…
Ответить
Очень обидно за наших ветеранов. Обидно, потому что о них вспоминают только раз в год. Ваш дедушка молодец, вечная ему память и спасибо!
Ответить
Согласна, про то что вспоминают раз в год!!!
Ответить
Низкий поклон и память!
Ответить

Низкий поклон всем ветеранам! Помним и гордимся!

Ответить

их с каждым годом становится всё меньше… надо обязательно им внимание уделять постоянно… они этого больше всех наших современников достойны

Ответить
1000++++++
Ответить
Читала со слезами на глазах… Низкий поклон всем ветеранам!!! Мой дедушка тоже воевал, он жив и мы едем послезавтра в Ростовскую область поздравлять его с праздником и с правнуком знакомить Ему в сентябре 90 лет будет, он уже один остался в селе из ветеранов…
Ответить
Низкий ему поклон!!! Юль пока есть возможность, спрашивай у дедушки про те времена. Потом будет что сыну рассказать
Ответить
У меня тоже дед воевал. Записали в бессмертный полк. И сын в школу фото относил, про деда рассказывал. Мы тоже помним и гордимся!
Ответить
я щас пока писала, мурашки по телу пробежали
Ответить
Спасибо Вашему дедушке и всем ветеранам!!! Помню… и горжусь!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама