не было печали,сходила на 3 скрининг(((

сына наш весит 2160гр и вроде всё хорошо, пока врач не сказала 2-ное обвитие, маловодие....

весь день проревела..

девочки кто с таким сталкивался, что дальше..

479

Комментарии

19
Ваш комментарий
Еще сто раз распутается ). У меня на 38 недели было двойное обвитие +на попе сидел. И распутался и перевернулся при весе 4500 кг
Ответить
нужно по ктг следить. не сказали тугое обвитие? может еще распутается. но если не распутается сама не родиш точно! главное чтоб не тугое обвитие а остальное ерунда. про маловодие ничего не скажу.
Ответить
ничего про тугое не сказала, я у неё спросила-опасно? на что она сказала что сама сына с двойным родила и ничего здоровый
Ответить
значит не тугое. просто следить будет гинеколог тщательно по ктг наблюдать булдут за состоянием ребенка
Ответить

не чего пока страшного, обвитие может распутаться до родов. ну а маловодие поколят наверно.

Ответить

обвитие у многих и сами рожают. Маловодие очень субъективно. Сходите к хорошему узисту на повторное узи. Я сколько ходила воды мерить, каждый раз новый результат был: то в норме, то нет.

Ответить

у меня было двойное обвитие — врач моя сказала, что на узи визуализируется пуповина возле шеи, но не факт, что она действительно обвила шею! маловодие тоже ставили, но за пару недель до родов — тоже как-то никто из врачей кипишь не поднял. Вам надо к своему врачу — что она скажет.

Ответить
моя врач и делала узи в ЖК
Ответить
а, у нас просто узи отдельно делают, и потом уже к своему гинекологу с результатами.
Ответить
всё будет хорошо! это не критично! покапают витаминки, актовегин и всё нормализуется! не расстраивайтесь! берегите себя и малыша!
Ответить
спасибо
Ответить
Не надо плакать, может малыш и распутается ещё
Ответить
Ну что-не реветь же. А то все болезни, знаете, от нервов, кроме трех-и те венерические.

Обвитие может размотаться и намотаться еще 10 раз-от этого реветь не стоит.а сходить надо на доплер чтобы оценить насколько оно мешает малышу

Ответить
Пардон.не доплер- а на ктг
Ответить
ктг на 12 назначили
Ответить

когда ты плачет вырабатывается гормон, который отвечает за состояние матки! еще хуже делаешь! обвитие только затягивается! у сестры было кесарили в 36 нед! слишком туго обвился услышали урежение дыхания и сердцебиения и экстренно прокесарили

Ответить
Ни чего, расслабьтесь, если доплер впорядке это не страшно, с первой так было в 36 вы вернулась, а младший так и родился в одинарным
Ответить
Многие с двойными обитаемый рожают здоровых детей. Про маловодие не знаю
Ответить
Обвитие у меня у обоих было, ничего страшного… а вот про маловодие не знаю.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама