мой сын или поносит или рыгает только ночью!!! Чем лечили? Что за фигня? Педиатр прописала генферон свечи интерфероновую мазь смекту и эмигил ф.
мой сын или поносит или рыгает только ночью!!! Чем лечили? Что за фигня? Педиатр прописала генферон свечи интерфероновую мазь смекту и эмигил ф.






Комментарии
15Нет, это разные болячки, хотя и похожие. При ротавирусе показано обильное питье при минимуме еда, включая грудное молоко, насколько я знаю.Это из-за того, что из-за ротавируса развивается временная лактазная недостаточность и от всего молочного ребенку будет только хуже — ничего не усвоится, плюс от непереваренной лактозы газы и боли в животе добавятся и зеленый понос.
А энтеровирус… Мы буквально 2 недели назад переболели этой гадостью. 3 дня температуры за 39, засыпал малыш прямо на ходу — скулит на ручках и засыпает, при том, что, когда он здоров, фигушки его уложишь спать! Еще был понос желтоватой водой по 10-15 раз в сутки, вся попа раздражена была — ребенок орал при подмывании — , и красноватое горло по словам педиатра. Через три дня температура ушла и его обсыпало — сначала лицо и живот, ну а там за 2 дня сыпь была уже везде, неделю ждали пока сойдет. Сходила кстати, в первую очередь с лица и живота — т.е. оттуда, где она быстрее всего и вылезла. При ротавирусе, насколько я знаю, таких симптомов, как красное горло и т.д., похожее на ОРВИ, нет. Да и сыпь он не дает.
А про сыпь… У нас она только через 3 дня температуры и поноса вылезла, так что следите. Хотя у нас рвоты не было. Верней малого-то тошнило пару раз, но я думаю от высокой температуры — оба раза рвало, когда было 39,5. У нас вообще туго со сбиванием температуры было)
Если сыпи не будет, то почти наверняка у вас ротавирус :) Так как сыпь характерна для энтеровируса, правда и то не всегда бывает)
с ротавирусом в больницах лежат детки
Регидрон чтоб не было обезвоживания.
На ротавирус не похоже. Там рвота несколько часов, потом понос и температура может быть. Надо анализы сдавать.