Архивная запись

Ротавирус это и есть энтеровирус?

мой сын или поносит или рыгает только ночью!!! Чем лечили? Что за фигня? Педиатр прописала генферон свечи интерфероновую мазь смекту и эмигил ф.

705

Комментарии

15

Нет, это разные болячки, хотя и похожие. При ротавирусе показано обильное питье при минимуме еда, включая грудное молоко, насколько я знаю.Это из-за того, что из-за ротавируса развивается временная лактазная недостаточность и от всего молочного ребенку будет только хуже — ничего не усвоится, плюс от непереваренной лактозы газы и боли в животе добавятся и зеленый понос.

А энтеровирус… Мы буквально 2 недели назад переболели этой гадостью. 3 дня температуры за 39, засыпал малыш прямо на ходу — скулит на ручках и засыпает, при том, что, когда он здоров, фигушки его уложишь спать! Еще был понос желтоватой водой по 10-15 раз в сутки, вся попа раздражена была — ребенок орал при подмывании — , и красноватое горло по словам педиатра. Через три дня температура ушла и его обсыпало — сначала лицо и живот, ну а там за 2 дня сыпь была уже везде, неделю ждали пока сойдет. Сходила кстати, в первую очередь с лица и живота — т.е. оттуда, где она быстрее всего и вылезла. При ротавирусе, насколько я знаю, таких симптомов, как красное горло и т.д., похожее на ОРВИ, нет. Да и сыпь он не дает.

Показать все ответы
Боже упаси:((( у нас вообще нет сыпи с чего вы взяли?
У нас температуры:)и понос. Только ночью один раз кашица, или рыгает или понос одно из двух
Та это я девушке выше написала. Она сказала, что у нас корь была))

А про сыпь… У нас она только через 3 дня температуры и поноса вылезла, так что следите. Хотя у нас рвоты не было. Верней малого-то тошнило пару раз, но я думаю от высокой температуры — оба раза рвало, когда было 39,5. У нас вообще туго со сбиванием температуры было)

Если сыпи не будет, то почти наверняка у вас ротавирус :) Так как сыпь характерна для энтеровируса, правда и то не всегда бывает)

ясно
Спасибо:) у нас нет темпы и сыпи, только понос и рвет

с ротавирусом в больницах лежат детки

Регидрон чтоб не было обезвоживания.

Он вообще не хочет регидрон:(((( вода соленая и его бесит:((
Тогда водой поите, компотом, в общем, что он у вас там пьет. Только не сладкое питье — компот без сахара, соки, разбавленные водой. Просто вам же надо жидкость восполнять. Сладкими напитками это не сделать — сахар требует много воды для расщепления в организме.
По чайной ложке давайте

На ротавирус не похоже. Там рвота несколько часов, потом понос и температура может быть. Надо анализы сдавать.

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама