Как закончить ГВ?

Всем привет!

Кормлю близняшек грудью, собираюсь переводить их на смесь, смесь уже вроде бы подобрала. Интересует как именно мне закончить ГВ без застоев молока и проблем.

Пы.Сы:

Интересуют ответы по теме, с вопросами зачем и почему мимо.

529

Комментарии

23
Ваш комментарий
мой сам в 4мес.отказался
Ответить
Я закончила в 1,2 г, перед этим месяц-два уже кормила только по ночам.потом через день.потом взяла и перестала давать,4 дня выдержали, а потом кааак грудь набухла, я сцедила немного и дочке дала, сразу легче стало.через несколько дней попробовала и все прошло норм)))))) удачи в этом непростом деле!!!))))
Ответить
2 таблетки Достинекса и всё молоко через неделю ушло совсем без застоев и прочих радостей. но после этих таблеток нельзя кормить совсем.
Ответить
Вик, ну я вот с дрчей когда бросала, ей правда было тогда 1.2 года, делала это не оч резко и сильно ограничила жидкость. Пила только шалфей и мяту по чуть чуть и сцеживалась до облегчения. Где-то неделю все это заняло.

А в этот раз ты может плмнишь у меня с грудью большие проблемы были. Застои. Пропилс достинекс, не сцеживала вообще, за неск дней молоко перегоредо и застои прошли. Побочки от достинекса не заметила никакой

Ответить
Да, я помню! Спасибо!

Сейчас то все нормально?

Детям сразу смесь подобрала?

Ответить
Они еще до этого на докорме были. Нутрилон комфорт. Сразу подошла им. С грудью всп ок, комки рассосались)
Ответить

Это наверно от индивидуальности организма зависит, я довольно таки легко все прекратила, один раз перетянула на ночь, больше перетягивать не стала, сцеживала совсем немного буквально пару дней и постепенно молоко само ушло

Ответить
В твоем случае: Уменьшать постепенно, грудь меньше давать, бутылку больше, пропускать по одноиу кормлению за пару дней, молока станет приходить меньше. Ну а потом совсем перестанешь давать, если будет набухать, чуть до облегчения сцеживать будешь и пей шалфей.

я гв заканчивала на достинексе, чтоб соблазна дать грудь не было. Но моей было уже 1и3

Ответить
Я тоже недавно бросила, грудь не перетягивала, врачи и не рекоменлуют такие методы! Все надо делать постепенно, сначало сократить грудное кормление до двух раз, затем до одного, после давать грудь через день, потом через два и т.д, таким образом молоко просто перестанет приходить!
Ответить
А у меня получается, две трети грудного молока и треть смеси, но каждое кормление.
Ответить
Ну вот для начала убери одно кормление грудью и замени смесью!
Ответить

Реже прикладывать к груди, периодически груди перевязывать туго… можно полотенцем. Приходилось и сцеживать иногда! Резко отучать нельзя! Я так делала. Отучила и застоя молока не было!

Ответить
Да дети уже приучены к бутылке.
Ответить
Со старшим Завершила резко, надо было на сохронение ложиться. Перетянула пеленкой и ходила так днч 3-4 температура 38 была, это была жесть. Еще и грудь болела
Ответить
Ну нет, на такие методы я не готова пойти…
Ответить
Уменьшать количество кормлений постепенно совсем откажитесь, либо детей совсем не кормить, но самой сцеживаться до облегчения, так тоже постепенно уйдет
Ответить
Да дети то уже давно за бутылку, а я вот все никак не решусь.
Ответить
Мой тоже был за бутылку, а я и не настаивала, кормила редко и по чуть-чуть, молоко само ушло
Ответить
Просто сейчас жара начнется, в жару не желательно заканчивать ГВ
Ответить
Значит успевай до жары, месяц еще есть, а про жару это уже твои отмазки, главное желание…
Ответить
Постепенно смесь вводить и уменьшать грудь давать))(( но а всё же почему хотите бросить кормить? Главное не резко прекращать и грудь перетянуть
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама