История 1 История закончилась тем, что позвонила жена брата, поблагодарила. И я историю замяла и забыла.
Теперь жена у брата куда-то решила уехать (не суть важно, их семья, чего хотят то и творят). Брат попросился с ребенком между праздников пожить с нами на даче. Он с утра будет уезжать на работу, вечером приезжать (мин. 2часа, если повезет). Ребенок на нас. Ок, приезжай. Только приезжай чуток пораньше, ну за день хотя бы, чтоб привыкнуть, день наладить (трое детей 5мес, 11мес и 3года на минуточку), ребенок к нам привык, решить где и что удобней обустроить малышу.
На что получаю ответ: нет, приеду 4го, вечером, после 9, а с утра на работу. И никак иначе.
Объясняю, что это же ребенок. Будут разные трудности. Нельзя так.
«А что вам надо? Еду, одежду и коврик для ползанья я привезу. Больше ему ничего не надо».
Объясняю — частный дом, хорошо бы радионяню. «Нет, мы тратиться не будем».
Вообщем на меня обиделись, потому что я сказала, что их приезд создаст определенные бытовые трудности (я это сказала с точки зрения, что хорошо бы приехать чуть заранее и решить их). И вообще про нас все поняли, и помогать мы отказалась.
Вот правда, ребенок что собачка? Что ему только еда и коврик нужен? И неужели не понятно, что трое детей это не праздник жизни, а довольно сложный процесс.


Комментарии
47я на директивный тон, как бык на красную тряпку
Очень хочется проехаться по мамаше и сам тоже хорош. Раз надо одному родителю уехать, второй берет отпуск и сидит сам со своим ребенком. А раз уж делают ему такое одолжение — отношение и благодарность должны соответствовать… Для меня такой кроха — огромная ответственность. Ему своя аптечка нужна, документы (вдруг что) знать режим, особенности… я уж не помню как они там спят… это совсем не просто, учитывая наличие своих… или он у них как детдомовский — лежит молча и все?
Короче, ситуация с моей точки зрения настолько невероятная, что я всерьез задумываюсь об адекватности родителей....
я вообще не могу представить как можно оставить ребенка 5-ти месяцев, там у мамашки с головой не лады, да и вообще как к ишрушке относятся, по голове тесаком постучать бы!
Лен я тебя полностью поддерживаю все правильно, что за ***… изм на своего ребенка(((
Лен, я тебя поняла. Я понимаю, что вы и рады помочь и малыша любите, но хочется чтобы и родные родители принимали участие. А так родители скинули и даже не волнуются что и как. Брат своеобразный конечно.
ну и пусть обижаются и ищут сами варианты… как гворится «баба с возу- кобыле легче» )))))
Лен, брат мужчина, и для него реально все легко и просто, он просто не понимает, считает, что ты выдумываешь лишние сложности, и до него не донести, если он не хочет понимать, так и будет думать, что ты такая нехорошая, отказала ему по надуманным причинам
Куда ты уже леночка денешка конечно выняньчишь накормишь справишся но сама с братом повечерее и поговоришь. Мы недавно с братом так поговорили что на душе полегчало.много было накоплено и много думали плохого про дркг друга. Если мать такая е… то брату надо донезти до мозгов. Еще блин обидчивые какие