как уложить ребенка в автокресле?

доча не может уснуть в автокресле.

всегда хорошо засыпала как только машина начинала двигаться. а вот уже 2 раза она плачет половину дороги, а потом с горем пополам укачиваю. ей сейчас почти 10 мес. ездим против хода движения. может конечно ей было жарко один раз(раздели как могли, под спину пеленку положили), но в другой раз была норм погода. не знаю что делать. ездить постоянно будем в деревню и обратно. кормлю перед дорогой, подгузник сухой. сидит и плачет. а как только беру на руки успокаивается. думаю может если повернуть по ходу движения лучше будет, но до года вроде нельзя. сейчас еще зубки выходят, может изза них еще такая капризная. но проблема все равно остается.

дома не может уснуть, а глазки трет и зевает.

подскажите как вы справляетесь? пройдет ли потом?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

673

Комментарии

27
Ваш комментарий
Если и дома плохо засыпает, так это на зубки капризы-пройдет.Согласна что по ходу движения надо кресло уже.
Ответить
Мы когда спим, когда плачем, и от хода движения и положения кресла это не зависит, корми перед дорогой и должно быть все ок
Ответить
сытая всегда. голодными не ездим. боюсь даже представить что будет если не покормить.
Ответить
Она не видит что происходит-вот и психует. Поверни по ходу движения и показывай, рассказывай что проезжаете, будет сидеть с интересом всё рассматривать. С моей прокатывало
Ответить
По ходу движения можно ставить, как только ребенок наберет 9 кг, это по моему на всех авто креслах написанно, наш давно по ходу движения ездит, хотя тоже иногда возмущается))
Ответить
У нас по ходу движения, постоянно спит как тронемся))
Ответить
С люльки в 8 наверно слезла, орала тоже недуромом, а как обычное купили так все ок, смотрит по сторонам, за мной сидит всегда, балдеет, но иногда тоже скандалит, бывает настроение не то
Ответить
мы в 5 мес пересели в кресло, тесно стало в зимнем комбезе. но до этого момента все норм было. сразу засыпала
Ответить
Хз, моя вообще редкр спит, когда кстати были небрльшие проблемы сажали в кресле на переднее сиденье, потом, может через недельку стали назад усаживать, чтоб не привыкла, а так зпчем вообще тебе ребенка в кресле спать укладывать? она ж большая уже, спит мало, моя в это время 1, ну край 2 раза спала, остальное познаваоа мир
Ответить
в то время как отправлялись в дорогу я точно знала что она спать хочет. и спит она 3 раза в день.
Ответить
Попробуй спереди посадить, нам помогало
Ответить
Спереди подушка не отключается
Ответить
Мой в машине не спит уже с 3 месяцев, развлекаю игрушками, но в итоге беру на руки
Ответить
раньше тоже брала, а сейчас тесно на руках, большая все таки. и не тонированная машина, боюсь оштрафуют, да и не безопасно это.
Ответить
поставьте кресло посередине заднего сиденья или вобще на переднее закрепите- мне помогло, сидит смотрит как машинки ездят. раньше тоже хорошо засыпал, а теперь развлекай его!!! игрушки меняю, чтоб не наскучили. даю пить часто, или печеньку, чтоб рот был занят)))))
Ответить
посередине и стоит. а вперед нельзя, не отключается подушка безопасности. по ходу боюсь пока ставить. развлекаю тоже постоянно, и водичку даю.
Ответить
ну, если вы не за рулем, можно и так оставить, если боитесь. Я когда за рулем- мне вобще не до него, и он быстрее засыпает, как ни странно.
Ответить
редко сама сажусь
Ответить
вот и я редко. А еще мы музыку по-громче включаем. Не знаю как, но реально помогает. засыпает. А вобще, может это возраст такой. а еще мой вот часто капризничает из-за того, что вылазить хочет, всю попу отсидит, да и он бегать-лазть любт, а тут сидеть заставляют…
Ответить

для меня диковинка дети, которые спять в автокресле) мы ездили в 7мес 11часов дороги, он 1 час поспал! по городу если ездим не спит в машине никогда, я уже и не жду этого)

недавно сменили люльку на сидячее кресло по ходу движения, ему намного больше в нем нравится, спокойно сидит хотябы

Ответить
мы несколько раз уже ездили в другую республику. дорога 9 часов. несколько раз засыпает и спит по часу-полтора. а до деревни 1,5 часа едем. всегда спала. в люльке всю дорогу обычно. по городу катаемся когда сразу засыпает. а вот с недавних пор капризничает.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама