про детскую обувь

Сейчас нам 9мес. Только пытаемся вставать на ножки. К лету нужна будет обувь и тут у меня куча вопросов.

Когда действительно стоит покупать ребенку первую обувь? Обязательно ли нужна ортопедическая? Можно ли обойтись экономвариантом? Как узнать размер (мерить прям на малыша при покупке)?


А у вас какая обувь?

Всех заранее благорадююю :-)

445

Комментарии

60
Ваш комментарий
Носим с 6 месяцев, ортопедическую) сейчас уже разную, обуви много.Топотам, минимен, котофей, адидас.
Ответить
А вы давно сами ходите?
Ответить
Пока стоим и ходим у опоры, с 9 месяцев
Ответить

ох уж эта обувь… наверно уже прочитали мой пост про нашу лапу

Ответить
Да:-):-) ну ниче себе… еще и такие проблемы бывают(( тут уже лишь бы найти хоть за миллион :-):-)
Ответить
угу… хотела купить хорошие кожаные ботиночки, а подошли только недорогие сандалики (только стелька кожаная)… буду ещё искать
Ответить
Ой, удачи вам!!!
Ответить
Задаюсь тем же вопросом, надо уже покупать а мы все титьки мнем.
Ответить
Вам уже надо… а вот ты к чему склоняешься? Орто или нет?
Ответить

надевать надо типо, когда уже стоят и держатся за опору… ортопед по показаниям — так нам сказал педик… для дома я купила обычные домашние топочки… нооо, они им еще большеваты, поэтому чаще ползают без них, слетают с ног… для улицы ботиночки… скороходы

Ответить

обувь нужна только для улицы, дома одевать смысла не вижу.

Ответить
Да, я насчет улицы и интересуюсь:-)
Ответить
я на сейчас взяла сандалики, обычные, как в нашем детстве были, ну он у меня максимум минут 10 стоит, держась за лавочку.
Ответить
Ясно)))
Ответить
ну мы к хирургу-ортопеду всё равно планово пойдём, спрошу. дядька грамотный у нас он.
Ответить
Мы тоже в таких ходили)
Ответить
Я ходила по отзывам к очень хорошему ортопеду( у них династия) он сказал что ортопедическая обувь это зло!( если не по показаниям а их мало) обувь должна быть удобная! Высокий задник мешает движению голеностопа а жесткая подошва мешает правильно научится ходить отталкиваясь носком… И еще дома никакой обуви, чаще босиком и по всяким массажным коврикам… и на носочки ребенку вставать положено и ходить на них тоже( если не постоянно) потому что так правильно формируется свод стопы и профилактика плоскостопия)
Ответить
Показать все ответы
надо же. очень интересное мнение.
Ответить
А обувь покупали сандали за 300 рублей) потом уже когда реально пошла то сандали красивые с гнущейся подошвой и высоким задником, потом вообще кеды потом полусапожки потом зимние сапоги и так далее)
Ответить
После его лекции если честно я с ним полностью согласна…
Ответить
ну я тоже считаю, что дома ребёнку лучше босиком бегать, ну или в носках.
Ответить
А то у нас массажисты диагнозы ставят ( типа плоскостопие и т п) а потом продавцы навязывают обувь за несколько тысяч рублей а дети в итоге ходят как роботы потому что ни в одном месте ножку согнуть не могут…
Ответить

по мне так всевозможные тото, капика и котофеи плохи. Они мягкие и быстро убиваются. Ногу не держат. Через месяц можно выбросить. Так же не сторонница б/у обуви. Она неизвестно как носилась, неизвестно как стоптана.

Ответить
Ортопедическая носится ТОЛЬКО по показаниям и назначению врача, подбирается такая обувь индивидуально. В магазинах стоит профилактическая обувь. У фирм Тотто и Капика есть целая серия Первые шаги. У нас была Капика. Обувь лучше подбирать вместе с ребенком, большую роль кроме длины ноги играют полнота и подъем, а их не измерить.
Ответить

каждый судит по себе-мой ответ да!!! только ортопедическую, мы протупили и купили как вы говорите эконом вариант результат-вальгусная стопа и ножки Х((это конечно всё лечится, но приятного мало, и случаев таких море.если только начинаете становиться на ножки-как вариант можно купить стельку ортопедическую, а обувь купите когда пойдёте)))и сразу скажу-как бы нас не убеждали производители типа катофей, антилопа или сказка НО их обувь ничего общего не имеет с ортопедией!

Ответить
+1
Ответить
Спасибо:-)
Ответить
Сситаю что ортопедия обязательна, ребенок ведь только учится ходить. пяточка чтоб закрытая была и держалась, чтоб запас впереди не телепался и чтоб выпуклость была… Если на вас одеть галоши, вам же тоже будет тяжело по льду ходить..

разве ортопед.такие дорогие?

Ответить
Ну тыщи две будут стоить думаю…
Ответить

Первые были дорогие ортопедические. Да и сейчас сильно не экономим. Обувать рекомендовали как только на ноги начнет вставать. С другой стороны говорят что всё индивидуально и надо советоваться с врачом. Размер можно линейкой померить, в инете есть инструкция.

Ответить
А где ортопед.брали? В наре?
Ответить
мерею в наре в оранжевом небе и покупаю через инет.
Ответить
Тут еще Люда Аскерова занимается обувью, фирмы разные. Мне кажется она про обувь знает всё ))))))) У нее и померить можно, и купить.
Ответить
Ух ты:-) и с Ор.небрм тож вариант! А там есть разве орт.обувь?

И через инет дешевле выходит значит?

Ответить
да, там на втором этаже продают Мега ортопедика. Я ее брала. Через инет дешевле. Но с Людой хороший вариант. Можно в инете посмотреть и у нее заказать, а когда привезет померить. Получается с доставкой в Нару нормально. Или сразу в оранжевом небе померить и у Люды заказать )))))
Ответить
Как еачнет пробовать ходить. Размер можно определить поменяв стопу ребенка +1 см такой размер стельки нужно покупать и конечно можно померять
Ответить
Ортопедическая по показаниям. Главное жесткий задник, закрытый носок и супинатор. Постовьте ножку ребенка на листок бумаги и отметьте черточками размер. Потом линейкой замерьте. К этому прибавьте 1см. Такой длины должна быть стелька на обуви малыша
Ответить
Спасибо:-)
Ответить

К выбору обуви подходите серьезно. Обувь должна быть на жесткой подошве, с супинатором и фиксацией голеностопа. Мне очень нравится обувь на первые шаги фирмы TOTTO (С.-Петербург) и PERLINA. Покупать обувь нужно когда ваш ребенок начинает ползать. Удачи!

Ответить
Это первое что назвал самыми ужасными ошибками родителей ортопед к которому мы ходили… и логично объяснил почему
Ответить
Мы не ползаем…
Ответить

а в чем ошибка? ребенок начинает ползать и ему одевают обувь для того, чтобы его ножка привыкла к ней.

Ответить
я считаю, что обувь нужна только на улице. с гибкой подошвой и без подушки
Ответить
Мерю ребенку в магазине. На обуви экономить не стоит, тем более ребенок только учится ходить.берите с жесткой и высокой пяткой, и мягкой подушечкой на стельке, чтоб подошва была не плоская.(мне так наша массажист объяснила)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама