Архивная запись

счетчик электроэнергии

Так, девочки, рассказывайте, сколько киловатт вы используете в месяц и сколько вас человек в семье??

346

Комментарии

40

2 () человека, порядка 300кВт в мес если с электрическими нагревательными приборами типа аэрогриля, обогревателя или ещё чего.

с кондеем ещё не жили. так что без него. но говорят он удваивает счёт ))

ах. да, это на квартиру в 1-2 комнаты
У нас на троих выходит 300-400 в месяц. Это с бассейном и сважиной.
нуу, я работала из дома. т. е. свет + комп — почти круглосуточно.
ну и я говорю — это ещё часто с обогревателем.
без него порядка 200 кВт в мес
Это еще к тому что у нас везде энергосберегающие лампочки и светодиодные, а раньше на 100квт больше было))) в месяц года 2 назад
200-280 в месяц, 4 человека...
Nas 6ro i tozhe dom, v mesjaz 340 platim, i eto ne cherez bewag a cherez deschevij kontrakt. Bewag nam 500 naschital za takoj zhe rasshod ( sravnivali tarifi cherez inet).

No mi postojanno chtoto stroim — hobby takoe, a znavhit rasshod bolsche.

Plus deti zadovaut vikluchat svet, i komp'uteri rabotaut kruglosutochno

Ого, вы даже побили наш рекорд, мы платим 177€ в месяц. Нас 3, но приездает дочка мужа и моя мама постоянно. А так, скважина на сад и бассейн много жрут
Nu da, bassijn tozhe mnogo zhgut. No mi kupili takuy chernuy foliu na leto, kogde solnechno, chto bi ne gonjat podogrev vodi.

A naschet skvazhini- soglasna. Dazhe i ne znau chto vigodnee — skvazhina ili otdelnij schetchik vodi dlja poliva.

Я не знаю, сколько) в месяц платим 40 евро. Двое. Ребенок недавно появился)) пересчет еще не делали
У вас наверно квартира. Мы когда в квартире жили, платили 38€. Но мы постоянно оба были на работе
Да, двушка. Мы тоже постоянно вне дома были. Сейчас с ребенком я дома, но техники больше ее работает) некогда особо))
У нас однушка, максимум 200, больше не было вроде еще)) нас трое)
У нас дом 200 кв.м. мы расходуем 300-400 в месяц

нас пятеро сколько тратим не знаю но по деньгам 76 евра в месяц

У меня подруга столько за трешку платит. Но у нас дом, выходит 177 в месяц
ну у нас почти 90 кв квартира
У нас 200
150,3человека
У нас тож дом свой, примерно 300кВт получается, летом мож больше будет из-за кондея и из-за вентиляторов.Нас 5ро
Вот у нас так же. Летом бывает и побольше
На троих где то 150-200 и считаю что много это. А меньше не получается)))
У нас 300-400 стабильно (((
Ну я так поняла у вас дом — а это всегда больший расход чем в квартире. У нас девушка поэтому меньше выходит.
Да, дом, экономить вообще не получает. Летом и косилки, и бассейн, и скважина(( а так хочется начать экономить
В доме всегда так. Сами хотим дом но пока никак не получается. Да и понимаю что расход на коммуналку увеличится.

дофига тоже 300-400кв на 800р

Вот и у нас дофига, но в темноте сидеть не собираюсь)))
Только вы за эти киловатты отдаете 800 рублей, а мы 177€
ппц
Дааа. В Европе жизнь совсем не сладкая

190 это был максимум за всю мою жизнь с мужем) нас 4ро… у нас электро плита, духовка, робот пылесос, кондей, эл пол, посудомойка… те много пользуемся)

Мы в месяц стабильно 300-400. Нас 3, но приезжает еще дочка мужа и моя мама. Меньше ну никак не получается. Особенно летом, когда включается бассейн и скважина на сад
у нас вся техника класса потребления А, везде диодные лампочки вставили) лето впереди и будет вообще 110-120 тратиться у нас
5 человек, 380 кв, у нас электрическая плита

У нас все электрическое, а если еще летом бассейн включаем, там фильтра всякие и т.д. то под конец года выходит 6000
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама