боль

Может ли на ранних сроках болеть низ живота как при начале м??? Как думаете вот у меня тест показывает две. на узи еще не видно. мне еще давно вач говорила ангиовит и пренаталь пить. Как я к г щас пойду если на узи еще не видно?? Так стоит ли самой начать пить их???

273

Комментарии

16
Ваш комментарий

Не суетитесь. Подождите немного. Узи га ранних сроках вообще не стоит делать без показаний.

а витамины пейте на здоровье. Хуже не будет.

Ответить
Показать все ответы
Вначале всегда назначают фолиевую (ангиовит вы сами написали) и йод (если нет аллергии). Это до 12-16 недели. С вит е осторожно, современные врачи (не старой закалки) его назначают только по показаниям (можете инструкцию его почитать), мне в этот раз не назначали. Поливитамины (пренаталь) после 12-16 недели.
Ответить
А что с вит е??? Так фолька и ангиовит йод обязательные??
Ответить

Ну это жирорастворимый витамин. Он может накапливаться и вызвать гипервитаминоз. Вы погуглите: Витамин е при беременности. там мнения разные. Я его не пила. Семечки подсолнечные ем. :) такая беда со всеми жирорастворимыми витаминами.

фолиевая обязательна всем (влияет на формирование нервной трубки), она есть в ангиовите, плюсом там еще пара витаминов, которые улучшают ее усвоение.

йод прописывают всем в регионах с йододифицитом (это почти вся страна, кроме побережья) на протяжении всей беременности. Его можно не пить если регулярно употребляете морскую капусту или морскую рыбу. Я его пью в виде минеральной воды, так как на таблетки у меня аллергия. В поливитаминах многих есть в составе йод, поэтому читайте инструкцию.

Ответить
Хорошо спасибо большое за подробный ответ. А фольки ск мог пить?? Можно и фольки и ангиовит??
Ответить
Зачем их пить вместе? Ангиовит 1 таблетка в день. Этого будет достаточно, чтобы полностью покрыть потребность в фолиевой кислоте. Или берите фолиевую и пейте по инструкции. Их не пьют вместе: представьте, что это один и тот же препарат, только по разному называется. :)
Ответить
У меня болел. Тест не показывал и узи тоже. А через две недели узи показало
Ответить

Болеть может… Пейте фолиевую кислоту

Ответить
СКолько??
Ответить
Я пила по одной таблетке в день содержащей 800 mcg.
Ответить
Значит в день надо по 800 ??
Ответить
Каждую Б такие выписывают, просто в аптеке покупаю. Мне кажется это стандартная дозировка, но могу ошибаться. А мультивитамины для беременных мне были назначены только после 12 недель.
Ответить
Ok spasibo
Ответить

у меня скорее тянуло, чем болело.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама