Сейчас в отдыхаем в Турции, сходила на такой массаж. Хочется узнать, есть ли вообще толк от такого массажа. Процедуру делают так: мажут каким-то средством и водят валиком с металлическими гребешками. Этот валик подключения к аппарату с монитором.
Кто-то ходил на что-то подобное? Эффект есть?
Процедура дорогая, впустую тратиться не хочется...
Ps: скажу сразу, (для тех кто подумал жрать меньше надо), рост мой 170 см, вес 55 кг. Периодически занимаюсь спортом: бассейн, тренажерка, большой теннис.
И еще косметолог турецкий, сказала что целлюлита очень мало и что 3-6 процедур помогут)))






Комментарии
18Чтоб не было целлюлита достаточно лишь питание правильное и спорт.
Целлюлит возникает это не от количества жира, а от плохого кровообращения…
У меня иное мнение по поводу целлюлита и его возникновения.
Я лично никогда не имела целью разгладить целлюлит, я убирала жировую прослойку так, чтобы целлюлита не было.
Если мы заглянем в медицинский словарь, то увидим такое определение целлюлита: «Целлюлит — это фиброзное воспаление подкожной клетчатки». Если не думать о медицине, то целлюлит можно описать как косметический недостаток, представляющий собой локальные жировые отложения в виде узелков и бугорков в различных местах на теле. Чаще всего этим «воспалением» оказываются поражены бедра, ноги, ягодицы, живот. У женщин наличие этой неприятности, вопреки расхожему мнению, от веса не зависит – она может быть как у полных женщин, так и у топ-моделей. Ведь причина целлюлита – не количество жира, а нарушение кровообращения.
У каждого конечно свое мнение...

https://ferrum-body.ru/kak-izbavitsya-ot-tsellyulita.htmlда, кожа выравниается)
не, такой не делала, мед и банки только :) но нудно питание и спорт и витамины,