Архивная запись

Дисплазия тазобедренных суставов - кто сталкивался?

Были сегодня на рентгене — ортопед направил. Результат: дисплазия тазобедренных суставов. В описании: «Головки бедренных костей отсутствуют для данного возраста. Диагноз — дисплазия ТБС». К ортопеду снова только в четверг. Кто с таким сталкивался? Чем нам это грозит? Думаю, это из-за месяца в больнице. Там ведь никто моей девочкой не занимался целый месяц(((

197

Комментарии

7
От массажа до шинки. Врач назначит.
Шина скорее всего… нам Слава богу диагноз на узи не подтвердили…

Месяц ходили в подушке Фрейка, потом до года наблюдались в ортопедическом центре, делали массаж, лфк дома.Сейчас все ок

все лечится и ликвидируется, а темп восстановления зависит от начального состояния. Хорошего специалиста в помощь, меньше паники)

В 3 месяца дисплазию ставят большинству деток..

у нас была, лечились. но головка была.углы не по норме были

Знаю что гипс и палку между ног ставят и на долгое ремня пол года и более.
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама