вот только что играли на улице, и все нормально было, а сейчас домой заходим и скол, полмиллиметра в виде полумесяца вниз, на переднем верхнем… нигде не ударялся, ехал на велике пирожок с курагой ел..., эмаль некрепкая что ли?.. так жалко, так заметно… котик любимый.
Непереживайте зубки молочные поменяются. У сына в год Был вколоченный вивех 2 зубов ( от удара 2 передних зуба в десну обратно вошли) вот где ужас, зубы вылезли обратно, но один кривой и короче, очень в глаза брасается, но уж лучше так, чем совсем без зубов.
Пару месяцев назад тоже не знаю от чего, может от сухарей твердых, не падал. Вечером заметила случайно, был более острый скол, сейчас чуть сточился округлился
Мы сегодня были в частной стоматологии, тоже скол такой же как у вас, сказали трогать не будут, все ок с зубом, а то хуже будет. Тоже посоветовала купить пасту рокс 0-3и гель рокс, так я сразу все и купила, еще и щетку новую рокс.
так вроде для детей фтор очень вреден.даже пасты делают специально без него, а скол правда скоро сгладится. у нас был об кукурузу околол. сгладился за месяц.Тоже долго переживала, а потом на выбили два зуба так думала коней нарежу
Комментарии
25я бы к стоматологу сходила
уже завтра пойдем)))
Да ничего! Пацан же, да и это ведь молочные зубы.
У нас тоже есть такой скол(
Можно и его, но есть фтор более глубоко действия, не знаю, можно ли детям, в клинике подскажут.
к стоматологу чапайте, чтоб трещин не было и весь зуб не порушился надо глянуть