Самореализация

Девочки, не отпускает меня что-то депрессивное настроение. решила покопаться в себе и думаю, что мне не хватает самореализации.

Дело в том, что ушла в декрет 5 лет назад, работа бухгалтером- не особо на дому найдешь, пыталась, правда. Много бухгалтеров у нас..

Ребенок поздно пошел в сад, через 2 месяца нашла работу, полгода поработала и ушла- он болел… Сидеть никто не хотел с ним, хотя свекровь не работает...

Сейчас второго жду. С одной стороны, все мысли о будущем ребенке, но все равно что-то беспокоит...

У кого такая же ситуация была в жизни?

Особо увлечений нет, хобби тоже, подруги- только знакомые, когда гуляю с ребенком...

Все бытовуха заела, наверное… Все уборка и готовка, уход за ребенком...

273

Комментарии

15
Ваш комментарий

Я по огбразованию бух, хорошо бы удаленно вести фирму, но я сколько искала(ещё до декрета и устройства на работу) всё только на полную ставку.

Ответить
Вот вот, хотя опыт есть и главным бухом и в ед. числе… Я считаю, по знакомству берут мелкие фирмы вести…
Ответить
ничеси! Да как раз таки бухгалтеру проще простого работать на удаленке по аутсорсингу! Моя подруга, мама замечательного сына, ведет аж 6 фирм. Сама обеспечивает и себя и ребенка. К слову, папа от них ушел, когда ребенку было 6 месяцев. Так что главное желание! Ее, кстати, пытались гнобить мамаши-клуши, мол куда ты работать хочешь, мол ты ребенку нужна! И что? Она успешный специалист, имеет стабильно большой доход, может себе позволить зарубежные поездки, купила авто, с сыном кучу времени проводит итд. А те, кто кудахтал, мол ты куда пошла работать- сидят дома и кукуют, продолжая оправдываться своей супермамостью, мол зато мы лучшие матери))) Так что, автор, главное желание! Удачи вам!
Ответить
надо попробовать, но у нас в Омске очень много бухов и претензий к ним тоже- желательно подешевле и чтоб в офисе сидела и сдавала 33 фирмы… в любом случае сейчас точно нет.
Ответить
начните с одной маленькой фирмы, а дальше посмотрите! Она так начинала. Потом с каждым годом все больше и больше. Дальше на нее уже сами фирмы начали выходить, по глухому телефону, атк сказать! Главное верьте в себя. У вас же есть желание!
Ответить

я бух, не люблю и не любила эту профессию, но платили хорошо, нельзя было уходить, оплачивала заочную учебу.А как уволилась так выбор же огромный курсов всяких там, занятий.Сейчас пока беременность и дети тоже драйва не хватает но буду начинать с малого, чтобы просто было интересно жить, иначе, я себя знаю, что я чекнусь со скуки.

Ответить
я тоже такая была, постепенно привыкаешь к такому темпу жизни… а первые три года- ребенок не давал скучать
Ответить
Конечно вас можно понять. Хочется отвлечся.
Ответить

Как раз бухгалтером удаленно работать — милое дело.

Ответить
Показать все ответы
HH откройте, что ли. Если вы нормальный бухгалтер, работу найдете точно.
Ответить
Хм, сомневаюсь я, что после 5 лет пропуска я найду норм. работу
Ответить
кстати, мое резюме там висит, изредка предлагают работу- на полную ставку.
Ответить
Начните не с норм. Возьмите крохотную фирму, ведите ее удаленно. Или вам надо сразу оклад в три сотни в месяц?
Ответить
Ха… дали бы 3000 и то хлеб, жадные у нас работодатели
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама