Вопросы по поводу стирки детского приданного

Вообщем начала перестировать детские вещи и появилось кучу вопросов, основные из них:

1. Стирать или не стирать боковую защиту на кроватку?

Купила комплект в кроватку. Ну наволочки и пододеяльники все снимаются с ними все и так понятно. А вот как быть с защитой? внутри холофайбер, стирать вручную или можно в машинке? Боюсь что руками нормально не выполощу. И нужно ли ее гладить?

2.Стирка пеленок непромашек и глажка?

У меня фирмы габби с одной стороны хлопок с другой клеенка. Я так понимаю гладить такие пеленки нельзя? Пленка ж поплавится? или я ошибаюсь? Девочки кто что с ними делает?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

471

Комментарии

14
Ваш комментарий

Стирала боковушки и после покупки в машинке на ручном режиме, непромокайку с утюга паром обдала но не гладила

Ответить

защиту стирала руками. побоялась в стиралке.

клеенку просто постирай и все. как только снимешь с балкона сложи ее аккуратно и разровняй, она потом гладенькая будет. гладить ее не стоит.

Ответить
Бортики просто отпарю и все, настолько сходить с ума не стоит)
Ответить
Боковушки у меня снимаются, ну тоесть мягкая основа в чехле, но они с такими ровненькими кружавчиками, что я боялась они волнами после стирки пойдут, в магазине сказали что белье можно постирсть, а борта просто пропарить утюгом, а потом по мере загрязнения постирать
Ответить
У меня бортики снимаются, они на молнии, все стирала и гладила, а пеленки непромокашки только стиоала
Ответить
а у меня не снимается(
Ответить
обязательно стирала всё постельное, в машинке, и гладила. Еще дочкино сыну досталось, в идеальном состоянии. ничего с ним не случилось абсолютно! а про второй пункт — не скажу, не знаю. Но стирай все обязательно.
Ответить
Вме в машинке из перечисленного и гдадила все только вот зачем погладила не проойму! Все равно сверху пеленку стелю когда меняю памперс! Они очееь долго сохнут к сожалению или я к ним не привыкла или будет одна лежать в колчсее ак доя страховки одна в кроватке ьоже доя страховки а ту что в кроватку двкхстороннюю клеёнку брала ту на пеленальный стол Переложила
Ответить
спасибо
Ответить
1. Стирала в машинке, и потом проглаживала слегка утюгом

2. Стирала и гладила потом с хлопковой стороны. Все ок!!!

Ответить

+1

Ответить

1. У защиты не снимается верхняя часть? Я б все равно хоть в руках постирала.

2. У меня такие пеленки-клеенки, название не помню. Я глажу с хлопковой стороны- все норм. С обратной стороны действительно гладить нельзя.

Ответить
1.я стирала в машинке. 2 — не было таких
Ответить

я всё в машинке стирала. но с боковушками как повезет. могут внутренности сбиться

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама