Панический страх рожать

Девочки поддержите что ли)Чем меньше время остается, тем мне страшнее(Ужасно боюсь рожать, боюсь что расстеряюсь и не сделаю правильно как скажут врачи, боюсь что накроет меня моя паническая атака(((Вообще даже страх что сердце не выдержит!!! Только без осуждений, просто вот такая я трусиха! Кроме этого сайта поддержки нет!

781

Комментарии

94
Ваш комментарий

все хорошо пройдет. Не переживай. Главное не забывай дышать и слушайся врачей. Потом и не вспомнишь о своих страхах!!!

Ответить

Дорогая не бойся за ранее! Тоже много, очень много переживала. Но в момент схваток я оказалась очень даже стойкой ни звука не издала, ну как другой человек. А потом когда увидишь своё чудо, то поймёшь что это всё ф и г н я)))

Ответить

У тебя на тот момент уже были атаки?)

Ответить
Нет у меня ещё не было, но у подружки были и она только и переживала что накроет. Но всё было хорошо!
Ответить
Надеюсь что не накроет меня)а то сейчас чуть ли не каждый день (
Ответить
Думаю с эпидуралкой может родить
Ответить

Как прошли ваши роды ПА не накрывали а то я тоже этого очень боюсь

Ответить

Мне кажется это у всех так, я во вторые роды боялась что остановится сердце и я больше никогда не увижу дочь и мужа и вообще родных! Отгоняла эти мысли до последнего и настраивала себя, что сильная и справлюсь! Легких вам родов!

Ответить
Думаю страшно ожидание, а в процессе будет не до страха… Я тоже боялась несколько недель назад, а теперь вот жду и психую оттого что все никак не начинается…
Ответить
Легких родов )с мальчишками всегда так)у меняв двух подружек на 41полжили на стисульцию
Ответить

Спасибо! Думаю и меня это ждет)) а вам спокойного ожидания и внутренней гармонии, все получится, а страх естественен))

Ответить

да нормально это естествееный процесс. никаких болей, которых организм не выдержит не будет. по мне так когда зашивают в разы страшнее.

Ответить

Когда рожаешь дело идет само собой, поэтому сделать как-то не так не получится. А на счет страха — не скажу ибо не боялась в отличии от всех вокруг

Ответить
Не мюстрашно там на самом деле. Я вообще о родах не думала. Даже когда схватки начались
Ответить

Женька, это нормальный мандраж, поверь, когда все начнется, вздохни поглубже, и так собственно и дыши, самое главное внуши себе, что самая длинная предлинная схватка в природе длится всего 90сек!!! и из них только средние 30сек самые больные, и все будет хорошо, поверь, думай о доче, ей гораздо страшнее больнее и непонятнее, чем тебе!!! я перед превыми родами тож тряслась, а когда началось спокойна была как танк

Ответить
Спасибо)))ой страшно настроить себя)
Ответить
наоборот отвлекись от этого))) оно все равно начнется, и уже неизбежно)))) а беременным еще никто не остался))))ой, а мы вчера нанянькались с племяшечкой, ей 3 месяца)))так уже и своего хочется увидеть)))
Ответить
Мне тоже хочется))но порой я думаю а вдруг у меня материнский инстингт пропадет)и я забоюсь на руки брать ее))ну вот хрень в голову лететь и все((
Ответить
Главное сейчас отвлекись от этих мыслей) когда роды начнутся забудешь все страхи.
Ответить
Спасибочки Свет)
Ответить
Тоже боялась с 35 до 37 неделю, даже помню просила чтоб прокесарили)))а в 39 начала чуть ли не минуты считать ну когда уже, срок переходила.в итоге когда начались схватки летала по палате счастливая как незнаю кто)))
Ответить
Это для вас

Ответить
Ахах
Ответить

Женя, все будет нормуль!

хотите совет?

докажите самой себе и окружающим, что рожать это круто!

вы только представьте, вот вы можете жизнь крохе подарить, а папа ваш е может, он не умеет рожать!!! а вы, умеете, просто еще не пробовали!

а еще советую, когда все начнется, сказать врачу, который роды будет принимать, что вы возможно захотите эпидуралку, тогда врач вам в нужный момент ее предложит! а вы решите надо она вам или нет, решите только в тот момент когда предложит врач, раньше не стоит принимать решение!

и все вы то будете знать что если что эпидуралочка и ок!

мне ставили, осталась оч довольна, пока другие корчились и кричали, я ежала и болтала по телефону с мамой и мужем, еще и всех девчат вокруг успокаивала и подсказывала, как рожать!

а может все будет так хорошо, что родите и не заметите!!! бывает такое.

я когда родила, сразу снова забеременеть захотела!

роды это естественно и нормально, ваша мама родила и вы родите, девочки и двойню рожают!

а вы справитесь, у вас такое Красивое Имя, у вас 100% все получится, Женьки они такие, везучие!!!!

Ответить
Показать все ответы
Ее делать абсолютно не больно. И схватки не чувствуются почти совсемсовсем
Ответить
вы что? эпидуралка, это самое крутое, что могли придумать!!! делать не больно, анастезиолог все скажет! на ребенка никак не влияет! я ничего не чувствовала, после нее, все ок! буду рожать только с ней!!! я вам так скажу я с мужем живем в городе где вообще родных нет ни у него не у меня!

но есть телефон, вот сделают укольчик и все болтайте с мамой, мужем, да хоть с подружками, а если с вами рядом кто то рожать будет, то с ней и поболтаете, причем всегда врачи рядом, санитарочки, найдется чем заняться!

главное помните«сегодня это все закончится»вот та мысль которая подбадривает! не знаю, мне жутко хотелось шоколада и кофе, больше я ни о чем не думала!))))я прям лежала и мечтала как налью кофе, распечатаю молочный шоколад и буду кушать мммм.....

а свекровь моя рассказывала, что она так же сильно хотела черный хлебушек!

я старалась запомнить каждый момент родов, т.к. не известно, может это с вами никогда больше не повторится....))))надо запомнить, что б дочке потом рассказать, она ж тоже рожать будет когда то!!! вот такие мысли были, а страха вообще не было!

Ответить
Спасибо успокоили)к сожалению мамы нет, вот после ее смерти ко всему появился панический страх умереть((с родителями мужа не общаемся! Буду с мужем по телефону болтать)А мне все говорят, что потуги можно с эпидуралкой пропустить(
Ответить
а врачи на что? они рядом всегда! не пропустят!
Ответить
Ну я тоже так думаю))не дадут умереть думаю там))))
Ответить
Пей магний, мне помогает 200мг в день. Торможу и спокойна как слон, до этого истерила
Ответить
Показать все ответы
Ой магний для меня фигня как и валерьянка)У меня панические атаки а это *** протсо(Я в6 на эане хотела но заставили меня туда!!! Там анастазиолог знакомый!!! Уверили что все норм будет!
Ответить
В РД таким как мы боякам дают фенозепам
Ответить

Анастезиолог не Ольга Львовна?

Ответить
Феноменам это что?
Ответить
Татьяна Николаевна вроде
Ответить
Все будет хорошо. Главное слушайте что вам говорят врачи и не паникуйте. Я даже клизмы перед родами боялась, а когда буду рожать вообще умру. Все оказалось для меня совсем не страшно., но это наверное индивидуально. Я когда слышала как девчонки вытуживают малышей мне даже казалось, что схватки не такие больные были. Хоть и не знала кто рожает т.к. Одна была в палате все равно всем сердцем болела. Мне кажется за сутки раз 30 «родила» с ними
Ответить
Я тож клизмы боюсь даже)
Ответить
и я боялась все два раза)) не переживай! это самая благодарная боль и она забывается в одну секунду как лялю положат на живот!
Ответить
Боль это когда схватки?? протсо
Ответить
да, на схватках конечно придется потерпеть) но все вполне выносимо!))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама