Девочки поддержите что ли)Чем меньше время остается, тем мне страшнее(Ужасно боюсь рожать, боюсь что расстеряюсь и не сделаю правильно как скажут врачи, боюсь что накроет меня моя паническая атака(((Вообще даже страх что сердце не выдержит!!! Только без осуждений, просто вот такая я трусиха! Кроме этого сайта поддержки нет!






Комментарии
94все хорошо пройдет. Не переживай. Главное не забывай дышать и слушайся врачей. Потом и не вспомнишь о своих страхах!!!
Дорогая не бойся за ранее! Тоже много, очень много переживала. Но в момент схваток я оказалась очень даже стойкой ни звука не издала, ну как другой человек. А потом когда увидишь своё чудо, то поймёшь что это всё ф и г н я)))
У тебя на тот момент уже были атаки?)
Как прошли ваши роды ПА не накрывали а то я тоже этого очень боюсь
Мне кажется это у всех так, я во вторые роды боялась что остановится сердце и я больше никогда не увижу дочь и мужа и вообще родных! Отгоняла эти мысли до последнего и настраивала себя, что сильная и справлюсь! Легких вам родов!
Спасибо! Думаю и меня это ждет)) а вам спокойного ожидания и внутренней гармонии, все получится, а страх естественен))
да нормально это естествееный процесс. никаких болей, которых организм не выдержит не будет. по мне так когда зашивают в разы страшнее.
Когда рожаешь дело идет само собой, поэтому сделать как-то не так не получится. А на счет страха — не скажу ибо не боялась в отличии от всех вокруг
Женька, это нормальный мандраж, поверь, когда все начнется, вздохни поглубже, и так собственно и дыши, самое главное внуши себе, что самая длинная предлинная схватка в природе длится всего 90сек!!! и из них только средние 30сек самые больные, и все будет хорошо, поверь, думай о доче, ей гораздо страшнее больнее и непонятнее, чем тебе!!! я перед превыми родами тож тряслась, а когда началось спокойна была как танк
Женя, все будет нормуль!
хотите совет?
докажите самой себе и окружающим, что рожать это круто!
вы только представьте, вот вы можете жизнь крохе подарить, а папа ваш е может, он не умеет рожать!!! а вы, умеете, просто еще не пробовали!
а еще советую, когда все начнется, сказать врачу, который роды будет принимать, что вы возможно захотите эпидуралку, тогда врач вам в нужный момент ее предложит! а вы решите надо она вам или нет, решите только в тот момент когда предложит врач, раньше не стоит принимать решение!
и все вы то будете знать что если что эпидуралочка и ок!
мне ставили, осталась оч довольна, пока другие корчились и кричали, я ежала и болтала по телефону с мамой и мужем, еще и всех девчат вокруг успокаивала и подсказывала, как рожать!
а может все будет так хорошо, что родите и не заметите!!! бывает такое.
я когда родила, сразу снова забеременеть захотела!
роды это естественно и нормально, ваша мама родила и вы родите, девочки и двойню рожают!
а вы справитесь, у вас такое Красивое Имя, у вас 100% все получится, Женьки они такие, везучие!!!!
но есть телефон, вот сделают укольчик и все болтайте с мамой, мужем, да хоть с подружками, а если с вами рядом кто то рожать будет, то с ней и поболтаете, причем всегда врачи рядом, санитарочки, найдется чем заняться!
главное помните«сегодня это все закончится»вот та мысль которая подбадривает! не знаю, мне жутко хотелось шоколада и кофе, больше я ни о чем не думала!))))я прям лежала и мечтала как налью кофе, распечатаю молочный шоколад и буду кушать мммм.....
а свекровь моя рассказывала, что она так же сильно хотела черный хлебушек!
я старалась запомнить каждый момент родов, т.к. не известно, может это с вами никогда больше не повторится....))))надо запомнить, что б дочке потом рассказать, она ж тоже рожать будет когда то!!! вот такие мысли были, а страха вообще не было!
Анастезиолог не Ольга Львовна?