развивающая книжка-растяжка на кроватку для малыша

Вот и сшила я растяжечку, развивалочку на кроватку для самых маленьких

Растяжка двухсторонняя, можно попоременно вешать на кроватку с помощью завязок, то одной то другой стороной.

развивающая книжка-растяжка на кроватку для малыша

На одной стороне за дверкой спрятался котик. Дверка открывается, у котика можно открывать очки и подвижная лапка ))).

Лягушонок живет на озерце, где растет травка. ЕЕ можно перебирать пальчиками, вытаскивать и заправлять в кармашек.

У птенчика крылышко и украшение на глазике подвижное и сьемное (петелька и пуговка).

И в конце, довольный котофей, который играется с яблочками. Их нужно складывать в корзинку.

развивающая книжка-растяжка на кроватку для малыша

развивающая книжка-растяжка на кроватку для малыша

развивающая книжка-растяжка на кроватку для малыша

развивающая книжка-растяжка на кроватку для малыша

На второй стороне:

Яблочко с шурщащими страничками (фото выше)

Солнышко с лучиками и бустнками внутри. И конечно же радуга )))

Тучки за радугой тоже не простые. В одной из тучек прячется дождик, а когда он идет, то звенит (пришиты бубенчики, погремушка).

И конечно же цветочек, за лепестками, которого прячется бабочка. А в центре (откручивающая крышка) прячется божья коровка.

развивающая книжка-растяжка на кроватку для малыша

Вот такая красочная игрушка для малышки ))).

12
1748

Комментарии

36
Ваш комментарий
Очень здорово и красочно! А как она крепится к кроватке?
Ответить
там по верху завязочки, которые к бортам можно привязать или в растяжку.
Ответить
Красотища какая!!! Я тоже такую хочу!:)
Ответить
я такие и на заказ шью, но временно заказы не беру, начну не раньше середины июня, обращайтесь в ЛС.
Ответить
Спасибо:) если вы еще будете шить когда мы малыша планировать будем, обязательно:)
Ответить
Супер!!!
Ответить
Круто, понравилось, нужно в дорогу своему какую нить книжку наскоряк пошить, если намертво пришили не оторвет ничего, я своему в полгода давала с мелкими деталями кубик развивашку, если пришито крепко все на месте.
Ответить

Крутотень)))!!!

Ответить

я в восторге! класс!

Ответить
Ответить

красиво! но от мелких деталей отказалась бы — бубенчики, глазки...

Ответить
Это я по факту буду смотреть. Все детки разные. Как я писала чуть ранее, ои племяши вообще ничего не грызли, только прятали )))
Ответить

месяцев в 10 будет чем заняться малышу а для более раннего возраста отлично подойдут черно-белые бортики с разными фигурами и изображениями (их кстати и обыграть можно будет потом, например представить что это тени и искать им «яркую» пару), но с такой растяжкой НИ НА СЕКУНДУ нельзя оставлять малыша одного, оторвет, в рот засунет — оглянуться не успеете

Ответить
то что с развивашкой надо только вместе заниамться и играться это точно, к тому же для самостоятельного обучения есть примитивные погремушки )))
Ответить
Вот это да!!! Отпад просто!!!
Ответить
спасибо!!!
Ответить
Очень круто, я бы так не смогла.
Ответить
Светик-молодец)))
Ответить
Машенька, спасибо ))
Ответить

Ответить

Все детальки пришивала на «мертво», если отрывать, то только всю книжку в клочья разорвать ))). Может я еще не дооцениваю силу малюток ??!!!

Бусики провздеты на ленты и шнурки их если только раскусывать, а это и взрослыми то зубами не так просто сделать, малышу с зубками надо несколько часов над ними потрудиться, увере что любая мама заметит «не санкционированное действие».

Ответить
Вы недооцениваете силу ребенка. Есть общепринятое правило что до 3 лет абсолютно все элементы игрушек должны быть или большими или неотрываемыми. Если обратите внимание — на игрушках для маленьких даже глазки всегда вышиты.
Да, есть некачественные игрушки и врачи всегда предупреждают, что нужно проверять те же погремушки на предмет возможности их разбора
Ответить
+++ мой отгрызет все за мгновения.
Ответить
согласна на все 100, моя как-то книжку с «глазками» листала, я вышла в туалет буквально на минуту, слышу оттуда — поперхнулась чем-то, а у нее один глаз уже во рту (притом что приклеены они были намертво термоклеем — сама проверяла что не отрываются)
Ответить
Клей это всегда не надежно ((( Я пришиваю все детальки к самой страничке + дублирую к подкладке. И конечно же любой развивашкой надо учить играться, тоесть заниматься под присмотром.
Ответить

Классно, только я бы убрала все что на веревочках висит, особенно колокольчики. Может оторвать и в рот потянуть, для малышей не должно быть деталей которые даже теоретически можно оторвать

Ответить

Колокольчики сняты с погремушки, которую я даже без усилий разобрала, а тут я их морским узлом закрепила, посмотрим на сколько такого крепления хватит.

Спасибо за ценное замечание.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама