Вот и сшила я растяжечку, развивалочку на кроватку для самых маленьких
Растяжка двухсторонняя, можно попоременно вешать на кроватку с помощью завязок, то одной то другой стороной.
На одной стороне за дверкой спрятался котик. Дверка открывается, у котика можно открывать очки и подвижная лапка ))).
Лягушонок живет на озерце, где растет травка. ЕЕ можно перебирать пальчиками, вытаскивать и заправлять в кармашек.
У птенчика крылышко и украшение на глазике подвижное и сьемное (петелька и пуговка).
И в конце, довольный котофей, который играется с яблочками. Их нужно складывать в корзинку.
На второй стороне:
Яблочко с шурщащими страничками (фото выше)
Солнышко с лучиками и бустнками внутри. И конечно же радуга )))
Тучки за радугой тоже не простые. В одной из тучек прячется дождик, а когда он идет, то звенит (пришиты бубенчики, погремушка).
И конечно же цветочек, за лепестками, которого прячется бабочка. А в центре (откручивающая крышка) прячется божья коровка.
Вот такая красочная игрушка для малышки ))).








Комментарии
36Крутотень)))!!!
я в восторге! класс!
красиво! но от мелких деталей отказалась бы — бубенчики, глазки...
месяцев в 10 будет чем заняться малышу
а для более раннего возраста отлично подойдут черно-белые бортики с разными фигурами и изображениями (их кстати и обыграть можно будет потом, например представить что это тени и искать им «яркую» пару), но с такой растяжкой НИ НА СЕКУНДУ нельзя оставлять малыша одного, оторвет, в рот засунет — оглянуться не успеете
Все детальки пришивала на «мертво», если отрывать, то только всю книжку в клочья разорвать ))). Может я еще не дооцениваю силу малюток ??!!!
Бусики провздеты на ленты и шнурки их если только раскусывать, а это и взрослыми то зубами не так просто сделать, малышу с зубками надо несколько часов над ними потрудиться, увере что любая мама заметит «не санкционированное действие».
Да, есть некачественные игрушки и врачи всегда предупреждают, что нужно проверять те же погремушки на предмет возможности их разбора
Классно, только я бы убрала все что на веревочках висит, особенно колокольчики. Может оторвать и в рот потянуть, для малышей не должно быть деталей которые даже теоретически можно оторвать
Колокольчики сняты с погремушки, которую я даже без усилий разобрала, а тут я их морским узлом закрепила, посмотрим на сколько такого крепления хватит.
Спасибо за ценное замечание.