Архивная запись

02.05.15 Приём у репродуктолога. Осмотр СМ перед вторым протоколом.

Блин, девочки, вот не одно, так другое у нас.

Пришли с золовкой (СМ) в субботу на приём. Посмотрела моя врач на УЗИ её. Выходит и говорит, что увидела у неё в обоих трубах жидкость, которой раньше не было. И прежде чем вступать в повторный протокол, нужно пролечиться. Скорее всего эта жидкость появилась вследствие какого-то воспаления.

Решила она её посмотреть ещё раз 05.05.15 (завтра) в присутствии очень хорошего узиста, чтобы утвердиться или опровергнуть это.

У кого было так? Чем лечились? Долго ли?

408

Комментарии

21

удачи! но судя по комментам это очень плохо, если диагноз подтвердится. придется искать новую см(((

У меня так было, лечилась, лечилась, что только не делала(антибиотики, физио, пиявки и мноооогое другое) бесполезно… в итоге трубы удалили готовлюсь к 2 эко.

Не паниковать раньше времени! Все будет хорошо!

Я боюсь...

а УЗИ в какой день цикла делали? В таком случае нужно смотреть в первой фазе на 5-7 д.ц не позже

8ДЦ был
странно, а до этого смотрели все норм было? у меня тоже была жидкость, но я долго не делала УЗИ, а потом вылезло это
11 апреля смотрели на УЗИ её, но ничего не было тогда.
ну может ошибка или такое, что пройдет, жидкость еще от гормонов может появиться

А у золовки же есть свои дети, не паникуйте Элис, завтра будет ясно что к чему, может это на горм. препараты такая реакция или что-нибудь еще, а если сказали пролечиться, значит лечится!

блин… а жидкость убрать нельзя эту!?*

можно операцией, лапроскопической
Можно. Но ненадолго. И почему то если Б наступает появляется оаять эта жидкость.

да! если диагноз подтвердится, то в эко не возьмут пока не удалить трубы.лечить это бессмысленно.эта жидкость отравляет всё внутри, эндометрий и эмбрион прежде всего.

Да что же это такое!!!! ни одно, так другое! Почему так тяжело нам деточки даются?!!! пусть у Вас всё получится! Пусть Боженька поможет Вам!

Пусть всё обойдётся

ну вот(((

Это гидросальпинкс. Трубы лучше убрать. Эта жидкость губительна для эмбрионов.
Поэтому подсадку отменили пока. В смысле убрать?
Удаляют их. Потомучто жидкость жта всегда в трубах появляется.
Элис привет! Раньше времени не паникуй. Диагноз ставит только доктор поэтому завтра все и узнаешь как вам дальше быть. Дай бог чтобы все было по плану. Я кстати тоже завтра в центре буду сутра
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама