Блин ну что же это такое то(((((((

У сынульки начались сопли(как вода) слышу хлюпают(((( Видимо дочка все таки заразила((Блин ну что же это такое то(((((((Закапала АКВАЛОР-БЕБИ вроде уснул, а так 3 часа укладывала, засыпал и просыпался через 5-10 минут((( Что еще можно сделать такому крохе? (нам завтра только 3 недельки будет) И ГВ не спасло от заразы и аксолиновая мазь(((

512

Комментарии

32
Ваш комментарий
Гриппферое в нос капали.
Ответить
Девочки, при физиологическом насморке сопли не текут! Малыш просто хрюкает, но сопли не текут! Поэтому лечить надо, но не залечивать! Желательно лечить проветриваниями и увлажнением воздуха. Чаще гулять!
Ответить
Мила, вы прямо нашу историю повторяете! У нас тоже были с этого возраста примерно и только щас лучше стало! Нам выписывали аквалор или аквамарис(чем чаще, тем лучше) промывать носик, аспиратором отсасывать соплюхи. Я нечасто отсасывала, тк еще больше будет вырабатываться. В общем где-то три раза в день, но на ночь обязательно, чтоб дышалось! Три дня покапала на ночь називин детский (опять же чтоб дышал ночью). А потом пять дней протаргол утром и вечером. Сейчас все хорошо. Но самое главное, какой воздух у вас? У нас очень сухой. Я проветриваю и всячески увлажняю.
Ответить
У нас сухой воздух и градусов +28, а нормы написаны для грудничков максимум 20-22. Читала что само пройдет, нужно просто промывать или физраствором или аквалор-беби и тп, это физеологический насморк у нас
Ответить

Темпу в помещении снижайте, побольше проветривайте, влажные тряпки на батарею. Все пройдет!

Ответить

у нас постоянно что-то в носу хрюкает, но мы срыгиваем и думаю, что все-таки молоко

Ответить
Я тоже так думала, вычищала густые соплюхи с молоком, а со вчерашнего дня прям вода и хрюкает( Я прочитала про физиологический насморк новорожденных, так вот нашла причину сразу у нас дома очень сухой воздух и температура в комнате +28-30 градусов, а должна быть +20-22 оптимальная
Ответить
да, жарковато! а как сегодня, лучше ему?
Ответить
Я сегодня полотенце намочила и на батарею и открыла окно на зимнее проветривание(чтоб не продуло, но воздух свежий поступал) (еще читала что влажную уборку чаще делать, поэтому я с утречка все мокрой тряпкой натерла, чтоб пыли не было) и сразу мой хомячек уснул, и что характерно для такого насморка, что при кормлении и сне он не проявляется
Ответить

самое хорошее лекарство, это грудное молоко, закапайте носик ивсе хорошо на следуший день ни намека

Ответить
Говорят что микробы так можно развести у ребенка, если молоко капать
Ответить
наши родители и бабушки капали, ттт все живы здоровы, и материнское молоко оно само по себе микробов убивает, почитайте, у меня много подружек своим деткам так делали и все хорошо
Ответить
не скажите, у каждого свое мнения, вот лично я думаю что это самое лучшее для малышей чем всякие лекарства и тд
Ответить

ну и да, проветривать и увлажнять дома… легче дышаться будет .

Ответить

мы можно сказать с рождения с соплями… как и РД приехали… промывать, откачивать отривином, и називин от 0до1года… нам в начале помогало… потом виброцил нам помог… щас вот проталгол… они то проходят, то появляются- старший из сада приносит всякую бяку… в 2 месяца вирусным конъюктивитом болели.

Ответить
Кошмар( У нас дочка заболела на той неделе(тоже из сада притащила сопли и сильный кашель, до сих пор лечим)
Ответить

Промывай физрастовором. Он увлажнит слизистую, и не даст распространяться бактериям. Я еще капаю в таких случаях Деринат. Он с первого дня жизни разрешен

Ответить
А по сколько капель капать физ раствора?
Ответить
Ой, я не считала даже. Наливала во флакон с дозатором и просто нажимала. Ну думаю по 5 капель точно
Ответить

это физиологический насморк. не надо ничего лечить. на гв вы не заболеете

Ответить
Так все было хорошо, но вот к вечеру стал как бы хрюкать носом и вода из одной ноздрюшки течет
Ответить
в этом возрасте у всех детишек физиологический насморк. слизистая адаптируется к окружающей среде. а также колики начинаются — кишечник адаптируется, настраивается на работу
Ответить
Понятно, значит по идее он мог плохо засыпать не только от этого насморка, но и от начинающихся коликов?
Ответить
Конечно. Но скорее всего от насморка
Ответить
Таким крошкам нельзя оксолин. Виферон можно. Протаргол можно в носик. А вообще если не дышит я грудное молоко капала, открывает сразу. Только помните что сосудосуживающие дольше трех дней подряд нельзя
Ответить
Хорошо! Спасибо))) А оксолин я под носиком мазала, не вовнутрь
Ответить

нас протаргол только спасает, но таким крохам не знаю, можно ли(((

Ответить
Вот беда(((
Ответить

они все хрюкать начинают с двух недель и месяцев до трех)

Ответить
Да? Я уже и не помню с дочкой как было((( Просто смущает что все было хорошо и к вечеру захрюкал и из одной ноздрюшки сопли как вода потекли
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама