У сынульки начались сопли(как вода) слышу хлюпают(((( Видимо дочка все таки заразила((Закапала АКВАЛОР-БЕБИ вроде уснул, а так 3 часа укладывала, засыпал и просыпался через 5-10 минут((( Что еще можно сделать такому крохе? (нам завтра только 3 недельки будет) И ГВ не спасло от заразы и аксолиновая мазь(((
Девочки, при физиологическом насморке сопли не текут! Малыш просто хрюкает, но сопли не текут! Поэтому лечить надо, но не залечивать! Желательно лечить проветриваниями и увлажнением воздуха. Чаще гулять!
Мила, вы прямо нашу историю повторяете! У нас тоже были с этого возраста примерно и только щас лучше стало! Нам выписывали аквалор или аквамарис(чем чаще, тем лучше) промывать носик, аспиратором отсасывать соплюхи. Я нечасто отсасывала, тк еще больше будет вырабатываться. В общем где-то три раза в день, но на ночь обязательно, чтоб дышалось! Три дня покапала на ночь називин детский (опять же чтоб дышал ночью). А потом пять дней протаргол утром и вечером. Сейчас все хорошо. Но самое главное, какой воздух у вас? У нас очень сухой. Я проветриваю и всячески увлажняю.
У нас сухой воздух и градусов +28, а нормы написаны для грудничков максимум 20-22. Читала что само пройдет, нужно просто промывать или физраствором или аквалор-беби и тп, это физеологический насморк у нас
Я тоже так думала, вычищала густые соплюхи с молоком, а со вчерашнего дня прям вода и хрюкает( Я прочитала про физиологический насморк новорожденных, так вот нашла причину сразу у нас дома очень сухой воздух и температура в комнате +28-30 градусов, а должна быть +20-22 оптимальная
Я сегодня полотенце намочила и на батарею и открыла окно на зимнее проветривание(чтоб не продуло, но воздух свежий поступал) (еще читала что влажную уборку чаще делать, поэтому я с утречка все мокрой тряпкой натерла, чтоб пыли не было) и сразу мой хомячек уснул, и что характерно для такого насморка, что при кормлении и сне он не проявляется
наши родители и бабушки капали, ттт все живы здоровы, и материнское молоко оно само по себе микробов убивает, почитайте, у меня много подружек своим деткам так делали и все хорошо
мы можно сказать с рождения с соплями… как и РД приехали… промывать, откачивать отривином, и називин от 0до1года… нам в начале помогало… потом виброцил нам помог… щас вот проталгол… они то проходят, то появляются- старший из сада приносит всякую бяку… в 2 месяца вирусным конъюктивитом болели.
Промывай физрастовором. Он увлажнит слизистую, и не даст распространяться бактериям. Я еще капаю в таких случаях Деринат. Он с первого дня жизни разрешен
в этом возрасте у всех детишек физиологический насморк. слизистая адаптируется к окружающей среде. а также колики начинаются — кишечник адаптируется, настраивается на работу
Таким крошкам нельзя оксолин. Виферон можно. Протаргол можно в носик. А вообще если не дышит я грудное молоко капала, открывает сразу. Только помните что сосудосуживающие дольше трех дней подряд нельзя
Комментарии
32Темпу в помещении снижайте, побольше проветривайте, влажные тряпки на батарею. Все пройдет!
у нас постоянно что-то в носу хрюкает, но мы срыгиваем и думаю, что все-таки молоко
самое хорошее лекарство, это грудное молоко, закапайте носик ивсе хорошо на следуший день ни намека
ну и да, проветривать и увлажнять дома… легче дышаться будет .
мы можно сказать с рождения с соплями… как и РД приехали… промывать, откачивать отривином, и називин от 0до1года… нам в начале помогало… потом виброцил нам помог… щас вот проталгол… они то проходят, то появляются- старший из сада приносит всякую бяку… в 2 месяца вирусным конъюктивитом болели.
Промывай физрастовором. Он увлажнит слизистую, и не даст распространяться бактериям. Я еще капаю в таких случаях Деринат. Он с первого дня жизни разрешен
это физиологический насморк. не надо ничего лечить. на гв вы не заболеете
нас протаргол только спасает, но таким крохам не знаю, можно ли(((
они все хрюкать начинают с двух недель и месяцев до трех)