омут памяти

конечно мысль эта в моей голове не одинока. давно я не писала сюда ничего просто так. сейчас мне просто необходим персональный омут памяти, чтобы все мысли которые распирают череп предстали со стороны.

две прошедшие недели были напряженными (звучит как заголовок вечерних новостей). дальше будет либо легче, либо тяжелее, но так как было раньше уже не будет никогда.

я поняла что друзья познаются в беде. иногда это друзья, которых не то чтобы недолюбливал, но не воспринимал в серьез, а они вот раз и помогают как никогда.

я представила как тяжело живется мамам одиночкам. я узнала их сложности пожалуй процентов на 10, но мне было тяжело и в этих 10%.

наверное я пережила какую то легкую форму катарсиса. я все думаю, а ведь сколько ещё испытаний готовит нам жизнь? буду ли я их преодолевать так же легко как это? будут ли рядом друзья и родители? пути господни воистину не исповедимы и моя весьма комфотрная жизнь может рухнуть как карточный домик любой момент. я сотни раз задумывалась, люди которые испытали страшные несчастья в своей жизни, знали ли они как повернется их жизнь? просыпаясь утром ощущали ли они нависшую над ними судьбу? мне кажется и со мной что то произойдет, но пока не происходит и я уповаю, что все будет хорошо.

мои цели на этой планетке ещё не выполнены и если есть высшая сила над всеми нами, Бог это или великий уравнитель, инопланетянин или Аллах, он заглянет в мою душу и увидит, что я каждый вечер пытаюсь замолить свои грехи, но не смогу это сделать никогда.

но я буду стараться… и пусть все будет так как должно быть.

1
300

Комментарии

16
Ваш комментарий

Знаешь, мне тоже иногда кажется, что моя сегодняшняя жизнь — просто передышка, что так не будет всегда. Как раз вчера ночью лежала и думала: какая же я счастливая, а я не осознаю и не ценю этого, всегда находится что-то, что меня расстраивает. Сейчас такой период моей жизни, потом наступит другой. Я не знаю, что ждет меня в будущем, все может рухнуть в любой момент, но это будет потом. А пока… нужно расслабиться и получать удовольствие от жизни). По крайней мере, постараться делать это. Счастье — это осознанный выбор и тяжелая работа.

Ответить
Вообще мысли хорошие и правильные, но зависать на них не стоит. Да, в мире много всего происходит негативного, но и хорошего очень много.

Я не замаливаю «грехи» как говорят, а просто БЛАГОДАРЮ за все хорошее что есть в моей жизни и не имеет значения кому это направлять… Главное искренне, тогда этот позитив приумножается.

Ответить

с такими мыслями я в сто раз сильнее ценю то что имею, но у меня в голове сидит эта навязчивая идея...

Ответить
Навязчивая что все «сломаться» может?
Ответить
да. и что я не знаю в какой момент это будет, и получается ожидаю этого каждую секунду
Ответить
Быть готовым к неприятностям это хорошо, но надо поискать то, как не циклиться на этом… То, что внутри идет постоянная «болтовня»- это внутренний диалог, вот его надо учиться останавливать или хотя бы приостанавливать…
Ответить
Сил тебе! Все наладится!!!
Ответить
спасибо. я знаю что я сильная, но у тех кто сверху могут быть свои планы, вот чего боюсь
Ответить
Не выдумывай! Если мысли приходят не нужные-- всячески их прогоняю.ибо есть у меня черта-- притянуть… и когда совпадает. Становится страшно.
Ответить
сколько историй когда люди жившие своей размеренной жизнью становятся жертвами несчастного случая, войны, болезни, упавшего кирпича, порезанного пальца… не думаю что все они думали и притягивали. и люди потом оказываются сломанными по жизни.

блин, это мои личные страхи и проблемы, не хочу ещё выглядеть сумасшедшей дурочкой, но эта мысль как вирус живет во мне

Ответить
есть зависящие от меня обстоятельства: ехать ли на красный свет, но есть фактор случая: пьяный водитель на встречке. это как пример
Ответить
Да два.тоже это есть во мне… нечто может поменять жизнь напрочь… но если об этом постоянно думать можно сойти с ума.позитився!!!
Ответить

что то с мужем Дань!?

Ответить
ногу сломал. операция была, но все хорошо. даже лучше
Ответить
((( какой прогноз?
Ответить
нормально все
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама